Перейти к содержанию

Тихая блокировка приложений по обходу блокировок


Рекомендуемые сообщения

Windows 8.1, KAV 18.0.0.405(g), Яндекс-браузер.

 

Проблема такая - Касперский тихо, без либо каких уведомлений, блокирует работу браузерных приложений по обходу блокировок (Украина). Речь идёт про fastproxy и vkunblock - они работают по типу расширения frigate, то есть разблокируют только заблокированные сайты из списка, а не пускают через себя весь трафик, как обычные впн.

 

История такая. Взялся вчера тестить работу этих приложений. vkunblock вообще не работал, в смысле не грузил странички из списка подпавших под блокировку, а fastproxy пускал только на vk. Я написал в техподдержку fastproxy - она у них на страничке vk. Они мне ответили, попросили вот такие скрины:
post-4575-0-29966500-1523962633_thumb.jpg

post-4575-0-56258100-1523962646_thumb.jpg

post-4575-0-97541200-1523962657_thumb.jpg

 

и отписались, что что-то на моей стороне блокирует их прокси. Я сразу погрешил на Касперского, поскольку вспомнил, что уже такое было - Касперский тоже тихо, без всяких уведомлений, блочил работу Оперы-vpn. При этом приостановка защиты не помогала - ни тогда, ни вот сейчас. Помогало только полное выключение антивируса - тогда впн Оперы начинал работать. Я тогда ещё думал написать сюда, но потом забыл, мне Опера-vpn была не особо нужна, а пока я думал, проблема исчезла сама по себе, то есть Касперский перестал блокировать Оперу-vpn.

 

Точно так же Касперский повёл себя и вчера. Когда я полностью выключил Касперского, у меня сразу заработали и fastproxy, vkunblock. Причём, что любопытно, работали они и после включения антивируса, но только до перезагрузки браузера. То есть, это выглядело так:

- запускаю приложения - не работают;

- выключаю Касперского - работают;

- включаю обратного Касперского - по-прежнему работают;

- перезапускаю браузер - уже не работают.

 

Ну и собственно меня интересует могу ли я как-то настроить антивирус, чтобы он не блокировал без моего ведома эти приложения? Сейчас, повторюсь, он блокирует их нормальную работу без уведомлений и без записей в отчётах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    14

  • regist

    5

  • Денис-НН

    3

  • Кирилл Волченков

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Она уже полноценная, просто в продажу еще не поступила.       Попробуйте отключить проверку защищенных соединений. Это может помочь, но снизит уровень защиты.

@Саша, тут варианты 1) Отключить рассширение. 2) Отключить проверку в касперском. 3) Написать в тех. поддержку, чтобы они исправили проверку в касперском.     это здесь https://help.kaspersky.c

Установил fastproxy в Chrome и Yandex-браузер - все работает. В частности благополучно зашел на telegram.org   Правда у меня KIS19

Posted Images

 

 


в техподдержку fastproxy - она у них на страничке vk.

Это вообще бред. Тех. поддержка должна иметь свой сайт, а не непонятно где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще бред. Тех. поддержка должна иметь свой сайт, а не непонятно где.

 

 

Ещё можно через e-mail.

Но это вопрос посторонний. А по моему вопросу что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил fastproxy в Chrome и Yandex-браузер - все работает.

В частности благополучно зашел на telegram.org

 

Правда у меня KIS19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у меня KIS19

 

 Наверное в этом и причина. Тут в соседней теме пишут про какой-то баг версии G, который никто исправлять не думает.

 

Но может всё таки можно что-то сделать, чтобы можно было пользоваться расширениями без этого

 

Для обхода бага достаточно отключить KIS-2018 командой "Выход", запустить TOR и тут же  снова включить KIS-2018. Перезагружать Windows не надо.
Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное в этом и причина. Тут в соседней теме пишут про какой-то баг версии G, который никто исправлять не думает. Но может всё таки можно что-то сделать, чтобы можно было пользоваться расширениями без этого

Так поставьте 2019 версию, может тоже не будет на ней проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно мне ссылочку, где новые версии антивируса для обновления, а то я что-то не найду сам.
посколько эта версия ещё не вышла. То легально её можно получить только через запрос в тех. поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется мне ставить только тестируемую версию. А в настройках Касперского 2018 можно что-то выставить, чтобы он не блокировал приложения сам по себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хочется мне ставить только тестируемую версию.

Она уже полноценная, просто в продажу еще не поступила.

 

 

 


А в настройках Касперского 2018 можно что-то выставить, чтобы он не блокировал приложения сам по себе?

Попробуйте отключить проверку защищенных соединений. Это может помочь, но снизит уровень защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, бетатест по 2019 закончен. Теперь только хотфиксами править будут.

 

То есть, если я поставлю версию 2019, она нормально подхватит лицензию и продление потом нормально примет, проблем не будет?

 

 

Попробуйте отключить проверку защищенных соединений. Это может помочь, но снизит уровень защиты.

 

 

Да, это помогает, расширения начинают работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если я поставлю версию 2019, она нормально подхватит лицензию и продление потом нормально примет, проблем не будет?

Не должно. TR работает с коммерческими кодами, а не бетакодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, лучше всего напишите в тех. поддержку. Если есть проблема, то заведут баг и будем надеяться, что исправят. А также возможно они сами выдадут вам 19-версию для проверки.

 

 


Я тогда ещё думал написать сюда, но потом забыл, мне Опера-vpn была не особо нужна, а пока я думал, проблема исчезла сама по себе
Не сама по себе, а просто было много обращений в тех. поддержку и на оф. форум по этой проблеме - завели баг и исправили. На оф. форуме есть тема. Так что если хотите, чтобы пофиксили надо писать не в фанклуб, а в тех. поддержку. Либо хотя бы на оф. форум, там хоть небольшая надежда есть что увидят сотрудники ЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...