Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

в нашей стране "стыдно" покупать лицензионный софт...

Почему стыдно? пусть смотрят квадратными глазами, это их проблема. Кстати лицензионные антивирусы и Windows (ОЕМ) это самые распространённые лицензии.

 

Если бы все были лицензионными, то серверов было бы значиииительно больше.

С чем это связано? С деньгами? количество обновляющихся столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается,нет той "запасной" ланки серверов,на всякий случай?

Мммм...замечательно.:)

 

Не получается.

Из цитат, которые вы привели, никаким силлогизмом нельзя сделать такой вывод.

Это логическая ошибка. А из этого ложного вывода потом можно получить уже что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему стыдно? пусть смотрят квадратными глазами, это их проблема. Кстати лицензионные антивирусы и Windows (ОЕМ) это самые распространённые лицензии.

"Стыдно" имел в виду, что "смотрят квадратными глазами" - конечно, мне все равно, я хотел лишь сказать, что тот, кто пользуется пиратским, считает это нормой... В основном, это касается тех непродвинутых пользователей, которые наивно предполагают, что софт покупать не надо, а продвинутые "пираты" объясняют, как надо обходить защиту... А некому наставить на путь истинные... мало все-таки пропаганды лицензионного софта...

А почему антивирусы и лицензии на ОС!?) Потому что защита лучше и постоянные обновления... на необходимом редко экономят... На самом деле убедился в том, что можно себе по потребностям и деньгам купить лицензионный софт...

Долго мечтал о покупке лицензионного ОС, но денег было жалко... Казалось, что слишком дорогой... Но, стоило посмотреть получше на версии и взял себе "Для дома и учебы" - недорого и самое необходимое... С одной стороны, плохо, что не хватило на аутлук - думал, крякнутый поставить, но решил, что мне хватит и Танберда...

Подобная ситуация была и программой автомобильной навигации... жалко было 2000 рублей... посмотрел, полазил - так я ездию только по Москве и мне вполне хватит версии за 500 рублей!

Нужен редактор растровой графики - я не ставлю нелицензионный фотошоп - стоит Paint.net и вполне меня устраивает... И т.д... примеров много...

Суть в том, понять, что тебе нужно и стоит ли тебе платить за это!? Ведь быть может тебе столько возможностей не нужно... А если действительно нужны все, то почему бы не заплатить!?... А получается, в основном, так: во, как много тут функционала, быть может мне и не надо столько, но лучше поставлю крякнутый офис, фотошоп и т.д....

Сам таким был, поэтому и знаю все это...

 

нет, это незаконно. хозяин должен быть один.

Подождите... я, конечно, не юрист, но из лиц.соглашения: "2.5 Вы можете передать право на использование ПО другому физическому или юридическому лицу, при условии, что Вы передаете получателю право на использование ПО в пределах объема полученных прав, а получатель полностью согласен с условиями настоящего Лицензионного соглашения. При передаче прав на использование ПО в полном объеме (отчуждение экземпляра ПО) другому физическому или юридическому лицу Вы полностью передаете получателю все полученные права на использование ПО от Правообладателя, при этом у Вас не останется ни одной копии ПО, включая архивную." по-моему, следует, что "Вы можете передать право на использование ПО другому физическому или юридическому лицу, при условии, что Вы передаете получателю право на использование ПО в пределах объема полученных прав" и только если я передам все права, то я не имею права оставить у себя копию и пользоваться... Получается, что одним ключом я могу пользоваться сам, а другой отдать другу... Почему нет!?

 

Я не нашел, что не может пользоваться другое физ.лицо... да и невозможно это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это незаконно. хозяин должен быть один.

Но почему это предлагают те кто продает ваши продукты?Те кто тут не сидит не знаю об этом.Они могут купить лицензию на 5ПК,а его забанят!

Кто тогда прав?Ведь покупатель все сделал правельно по словам продовца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avmaksimov

Можете передать, но должны удалить лицензию у себя. А вы хотите одну лицензию использовать и там, и тут. Это уже обсуждалось на форуме. Поищите.

gremlin-95

Магазин является партнёром?

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...%E5%ED%E7%E8%FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avmaksimov

Можете передать, но должны удалить лицензию у себя. А вы хотите одну лицензию использовать и там, и тут. Это уже обсуждалось на форуме. Поищите.

gremlin-95

Магазин является партнёром?

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...%E5%ED%E7%E8%FF

Они не партнеры,но насколько мне известно они заказывают по ПРАЙС ЛИСТУ продукты ЛК.

http://www.kaspersky.ru/buyoffline?cregion...amp;select=+OK+ тут их нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gremlin-95

Значит консультант некомпетентен в вопросах лицензирования данного программного обеспечения, за что его можно выгнать с работы с чистой совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не партнеры,но насколько мне известно они заказывают по ПРАЙС ЛИСТУ продукты ЛК.

http://www.kaspersky.ru/buyoffline?cregion...amp;select=+OK+ тут их нет

 

если тут их нет - то на них и суда нет.

ЛК не может отвечать за то, что Вася обещал Пете, когда продавал ему лицензию на KAV, купленную до этого где-то, возможно у нашего партнера.

мы можем влиять только на наших официальных партнеров в части соблюдения установленных ЛК правил продаж продуктов.

 

 

Получается, что одним ключом я могу пользоваться сам, а другой отдать другу... Почему нет!?

 

давайте не плодить термины и пользоваться одними и теми же, чтобы не создавать неразбериху.

 

я тоже не юрист, но

во-первых, мы говорим о коробочном продукте, для которого установлено ограничение по установке на 2 ПК, так?

 

двух ключей никаких нет. и одного тоже, пока вы его не выписали в своем кабинете.

есть один лицензионный договор, и один код-активации для него.

если вы передаете (продаете) этот экземпляр ПО, включая обязательства по лиц. соглашению, включая код активации, то оставлять вам себе нечего.

 

если же вы купили 2 экземпляра ПО, с ограничением на 1 ПК каждый - то, да, никто не запрещает вам один продать, а другим пользоваться по прежнему. Т.к. это 2 разных экземпляра ПО, каждый со своим лиц. соглашением и своим кодом активации.

 

(надоело талдычить одно и то же, выше писал уже то же самое)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(надоело талдычить одно и то же, выше писал уже то же самое)

Ну не перенаправлять же их в саппорт, тем более что ключ они еще не купили

Вот и приходится регулярно отвечать

 

:) Мне проще. у меня уже много типовых ответов забито в менеджер вырезок

Люди принципиально не читают FAQ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тут их нет - то на них и суда нет.

ЛК не может отвечать за то, что Вася обещал Пете, когда продавал ему лицензию на KAV, купленную до этого где-то, возможно у нашего партнера.

мы можем влиять только на наших официальных партнеров в части соблюдения установленных ЛК правил продаж продуктов.

 

 

 

 

давайте не плодить термины и пользоваться одними и теми же, чтобы не создавать неразбериху.

 

я тоже не юрист, но

во-первых, мы говорим о коробочном продукте, для которого установлено ограничение по установке на 2 ПК, так?

 

двух ключей никаких нет. и одного тоже, пока вы его не выписали в своем кабинете.

есть один лицензионный договор, и один код-активации для него.

если вы передаете (продаете) этот экземпляр ПО, включая обязательства по лиц. соглашению, включая код активации, то оставлять вам себе нечего.

 

если же вы купили 2 экземпляра ПО, с ограничением на 1 ПК каждый - то, да, никто не запрещает вам один продать, а другим пользоваться по прежнему. Т.к. это 2 разных экземпляра ПО, каждый со своим лиц. соглашением и своим кодом активации.

 

(надоело талдычить одно и то же, выше писал уже то же самое)

ОК, объясните на примере... У нас дома есть 2 компа: у меня и у жены... Так значит, если я приобрету КИС на 2 ПК, то жена не имеет право им пользоваться?... А если жена гражданская?... а если кто живет с другом/подругой (не в смысле, извращений, а на двоих квартиру кто снимает!?)?... Где та грань, когда можно передавать лицензию и когда нельзя... Или лицензия на 2 компа подразумевает то, что никто не может сесть за мой компьютер постронний и пользовать АК, чтобы проверить, к примеру, свою флешку!?)... Или хотите сказать, что КИС на 2 ПК - это на тот случай, если один сломается и одновременно их использовать нельзя!?)

 

А вообще, хотелось бы разъяснений со стороны ЛК: со стороны юристов или САМОГО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или лицензия на 2 компа подразумевает то, что никто не может сесть за мой компьютер постронний и пользовать АК, чтобы проверить, к примеру, свою флешку!?)

Ну это уже ты погорячился :)

Лицензия идет по количеству компов (сразу скажу - сколько операционок установлено на компе - не важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, объясните на примере... У нас дома есть 2 компа: у меня и у жены... Так значит, если я приобрету КИС на 2 ПК, то жена не имеет право им пользоваться?... А если жена гражданская?... а если кто живет с другом/подругой (не в смысле, извращений, а на двоих квартиру кто снимает!?)?... Где та грань, когда можно передавать лицензию и когда нельзя... Или лицензия на 2 компа подразумевает то, что никто не может сесть за мой компьютер постронний и пользовать АК, чтобы проверить, к примеру, свою флешку!?)... Или хотите сказать, что КИС на 2 ПК - это на тот случай, если один сломается и одновременно их использовать нельзя!?)

 

А вообще, хотелось бы разъяснений со стороны ЛК: со стороны юристов или САМОГО!)

 

да, с семьей все сложно... может быть совместное имущество в общем вледении, а может и не быть... может быть брачный договор, в котором явно прописано, что KAV каждый покупает отдельно :) а может и не быть.

 

именно поэтому и было разъяснение от gudilin что "ЛК не будет возражать и относится к этому лояльно" в случае таких вот семейных отношений... так что эта тема уже давно раскрыта, и никаких дополнительных объяснений не требуется, тем более от юристов, которые на форум фанклуба не ходят... и тем более от самого...

 

если вам надо официальное разъяснение юристов - юридический адрес и физический у вас как у владельца законно (правомерно) приобретенного экземпляра ПО должен быть, пишите заказные письма с просьбой что-то разъяснить... не понимаю этот форум каким здесь боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чем это связано? С деньгами? количество обновляющихся столько же.

Клиентов столько же, а денег значительно больше.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, с семьей все сложно... может быть совместное имущество в общем вледении, а может и не быть... может быть брачный договор, в котором явно прописано, что KAV каждый покупает отдельно :) а может и не быть.

 

именно поэтому и было разъяснение от gudilin что "ЛК не будет возражать и относится к этому лояльно" в случае таких вот семейных отношений... так что эта тема уже давно раскрыта, и никаких дополнительных объяснений не требуется, тем более от юристов, которые на форум фанклуба не ходят... и тем более от самого...

 

если вам надо официальное разъяснение юристов - юридический адрес и физический у вас как у владельца законно (правомерно) приобретенного экземпляра ПО должен быть, пишите заказные письма с просьбой что-то разъяснить... не понимаю этот форум каким здесь боком?

Да я хотел понять, это несовершенство лицензионного соглашения, политики лицензирования или недопонимание... Ведь, лучше если 2 друга скинутся на ПО, чем оба будут пользоваться пиратскими дисками... Тоже очевидно и насчет 5 лицензий... Вот таким вот боком... Я хотел показать, что лицензия не так и дорога, чтобы пользоваться пиратским...

И вообще, если при покупке написано, что на 2 ПК или на 5 ПК и не расписаны условия, то значит, условий и нет... Иначе это уже мошеничество... Кстати, офис для дома и учебы который я купил, он также на 3 ПК оказывается... и я поставили его жене и, думаю, брату... И нигде при покупке не пишется, что должна быть у всех одна и таже фамилия (хотя в данном случае, одна и таже) или общий бюджет, или в одном доме и т.д., что в принципе, нереально проверить...

 

И конечно, надо понимать, что чем больше легализованных пользователей, тем: а) дешевле будут версии за счет конкуренции и снижения расходов (сейчас часть доходов покрывается на поддержку баз пиратских копий); б) поддержка и развитие будут лучше, т.к. у ЛК будет больше средств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...