Перейти к содержанию

McAfee, которого нет


Рекомендуемые сообщения

1) Нет никаких наездов, только ребята из команды, похоже, дурку включают. Или, опять же, остальных за идиотов принимают.

Еще раз повторяю вопросы. на который вы не хотите дать ответ

 

Где вас послали ? в техподдержке ЛК - да/нет

Куда послали - на сайт с бесплатными утилитами? от ЛК?

У вас какая лицензия на КАВ - триал или коммерческая?

 

Теперь скажу как внешний (я не сотрудник ЛК) бета-тестер - ту информацию которую вы предоставляете тут - никто воспринимать не будет, т.к. конкретики нет. а только какие то намеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    15

  • hinote

    13

  • Nesser

    13

  • acuacu

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только-что, ради спортивного интереса установил даниловский продукт. Молчок по МакАфи. А я еще не чистил систему утилитой! Сейчас поздно - завтра снесу антивирус, найду какой-нибудь нод и, по вашей ло

Ага: Dr.web Sec.space с Mcafee подрались, Комп висит на постой. Помогите плиз  Лучше пусть несколько людей повозмущаются, найдут утилиту удаления или возможность пропустить проверку совместимости...

Posted Images

что вы нам предлагаете то - удалять все 155 тысяч сторонних продуктов, с которыми могут быть конфликты? писать самим процедуры удаления? мы это *не можем* делать - и по этическим и по юридическим соображениям...

 

или вы предлагаете удалить все проверки на наличие таких конфликтующих приложений? и обвалить техподдержку вопросами, о которых я писал?

 

о чем диалог то? в приложении реализованы проверки на наличие конфликтующих приложений или их частей, если какие то части этих приложений, на наличие которых реализованы проверки, не удаляются деинсталляторами этих приложений - это их проблемы, мы тут сделать ничего не можем (см. выше почему)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне могу это понять. Ладно, подумаю еще на свежую голову, завтра)

Тогда поясняю - другой антивирус тоже внедряет свои драйвера на тоже 0 кольцо защиты...

И когда 2 драйвера будут друг друга отлавливать - кто из них круче... Дикие тормоза в системе - это самый легкий случай который может случится

 

Это тоже понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dll могут быть а) запущены (rundll32 или как там) б) интегрироваться в систему (драйверы) в) интегрироваться в процессы (плагины)... много чего может быть... как и со значениями в реестре

 

не надо не имея достаточного представления о предметной области делать необоснованные предположения и выводы

 

если что-то проверяется при установке, значит это может мешать установке или работе

если что-то не вычищается при установке стороннего софта - это проблема стороннего софта

 

Ребят, что-то я не понимаю:

а) Речь идет о штатной деинсталляции.

б) Реестр был проверен достаточно качественно

в) Иными словами МакАфи настолько криворукая контора (это сколько-ж десятков лет-то они на рынке?), что качественный деинсталлятор написать не могут?

 

Я работал с американцами - скорее соглашусь с обратным. Уж поверьте, к работе они относятся много ответственней, чем российские конторы - наелся ачечественным производителем. И не подумайте, что я америку восхваляю, но что есть - то есть. И юзабилити в разрабоотках у них стоит не на последнем (как у нас) месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно как бывает, Михалыч... :)

 

вижу прогресс в понимании вопроса дискуссии и осознании наших ответов.

это хорошо...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в) Иными словами МакАфи настолько криворукая контора (это сколько-ж десятков лет-то они на рынке?), что качественный деинсталлятор написать не могут?

Любой сбой - вот и результат

Как я писал выше - у каждого производителя антивирусов есть такая утилита - у каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой сбой - вот и результат

Как я писал выше - у каждого производителя антивирусов есть такая утилита - у каждого

 

угу, и у ЛК есть...

(наверное это будет еще одна обескураживающая новость для оппонентов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, и у ЛК есть...

(наверное это будет еще одна обескураживающая новость для оппонентов)

Пусть оппоненты сходят по ссылке у меня в подписи (строка 2) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kapral

 

Повторяться нет желания, всю хронологию я описал в постах, просто Вы не захотели читать.

Впрочем, пора закрывать ветку - проку от нее мало.

 

Резюме: Вроде бы жизнь подвигла отдать кровные 2000 руб, ан нет - вовремя отвадили. И за то спасибо.

 

Всем - пожелание творческих успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хронологии там нет.

2. Я всегда читаю очень внимательно

3. Я был уверен на 99% в причинах конфликта и теперь я получил подтверждение

 

А вот это самое главное

Вроде бы жизнь подвигла отдать кровные 2000 руб, ан нет - вовремя отвадили

Я это и подозревал. теперь все встало на свои места

 

Поясняю - Техподдержка оказывается только лицензионным пользователям, а так как вы им не являетесь поэтому вас и послали

Попробуйте обратится в любую софтверную фирму, со следующей фразой

"Я являюсь пользователем конкурента, но вы должны мне помочь" - такой был разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Никого я не посылал: просто дал ссылку на наши БЕСПЛАТНЫЕ утилиты, которым и сторонний антивирус не мешает и вирусы наиболее жестокие удаляют.

 

2. Если после утилиты удаления от МакАфи, наш продукт все равно не захотел устанавливаться, то, вероятно, сильное заражение системы.

И вот тут-то утилиты ой как могут пригодиться! Особенно - КК и Kasрersky Virus Removal Tool !

 

3. Могу привести пример, когда к нам, как к последней надежде, обратились пользователи одного из наших конкурентов.

Просто им там объяснили, что вирус то удалили, а то, что последствия его работы не устранены - это их не волнует.

Лично я парился с этим вопросом около недели, но проблему решил и людям помог.

Теперь они наши клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Хронологии там нет.

2. Я всегда читаю очень внимательно

3. Я был уверен на 99% в причинах конфликта и теперь я получил подтверждение

 

А вот это самое главное

 

Я это и подозревал. теперь все встало на свои места

 

Поясняю - Техподдержка оказывается только лицензионным пользователям, а так как вы им не являетесь поэтому вас и послали

Попробуйте обратится в любую софтверную фирму, со следующей фразой

"Я являюсь пользователем конкурента, но вы должны мне помочь" - такой был разговор?

 

Собрание стихийно продолжается, неугомонные вы мои....

 

Не хочу показаться неучтивым, но:

1) Хронология там полная. Я пишу немного в шутливой форме, а Вы шутить не намерены. Но, поверьте, это горькая усмешка.

2) No comments

3) ??

 

Вы так ничего и не поняли, в отличие от остальных - это видно по постам. Я провел весь день дома, у компьютера. И уже думал стать пользователем, а поскольку сам являюсь разработчиком, то уже давно не пиратствую (хотя и считаю цены на антивирусные продукты завышенными). И скачал КАВ с сайта и собирался запустить в триальном режиме. Ни в какую службу я не звонил и никаких конкурентов нет :)). А послал меня, безаппеляционно, инстоллер - т.е. разработчики. О чем и говорю, и второй ваш оппонент с этим солидарен.

 

Вот и все.

 

А команду разработчиков я прекрасно понимаю. Разработать 100% устойчивое приложение практически невозможно, поскольку невозможно просчитать и протестировать все возможные варианты взаимодействия с другими программными продуктами.

Потому, как только за кустами мелькнет тень - сразу крикнуть "волк!", и бегом домой, запереться, и сидеть. Если не волк - ну, не беда, а вдруг волк! А кто снаружи - его проблема. Вы ведь "предупредили"!

 

Еще раз успехов в вашем нелегком деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, давайте на том и завершим, раз вы делаете такие выводы не зная как я уже сказал в достаточной степени те технические моменты, на основе чего эти выводы делаются. в такой ситуации действительно ну никак не возможно переубедить или что-то объяснить... ну не понимаете вы, что есть конфликты такого свойства, что от них никак, никакими потугами в написании "100% стабильно работающего софта" не избавиться - а только надо этот конфликт устранить - удалением конфликтующего чужого модуля... не понимаете, что тут еще поделать?

 

спасибо на добром слове

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что, ради спортивного интереса установил даниловский продукт. Молчок по МакАфи. А я еще не чистил систему утилитой! Сейчас поздно - завтра снесу антивирус, найду какой-нибудь нод и, по вашей логике, он мне должен будет завить, что вообще в суд подаст, поскольку я не только с макафями сплю, по и по врачам шляюсь :) Так?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...