Перейти к содержанию

Работа администрации форума


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Игорь, извини, но я это просто так не оставлю. :fool: Сделаем так - сегодня вечером в МГТУ им. Баумана я задам этот вопрос преподавателю Русского Языка. Как она скажет - такое написание и будем считать правильным - идет?

Это было бы хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    38

  • Ig0r

    29

  • Олег777

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

32 ответа модератора на вопрос: "Почему удалили моё сообщение?"   1. Просто так снёс. 2. Случайно удалил. 3. Нажал не на ту кнопку. 4. Был пьян и куражился на сайте 5. Хотелось кого-нибу

Теперь, перед допуском на форум, я проверяю всех новых на наличие фальшивого IP и знание некоторых фактов о ЛК.   Виталик уже пытался пробиться, но в очередной раз был безжалостно забанен дубинками

Так, флуд потёр, точнее перенёс в тему "Флейм" ибо негоже в такой прекрасной теме говорить о хорошем, смеяться и улыбаться. Здесь тема для обсуждения работы админов, а так же гонение неверных. Все пер

Posted Images

Чорд! :fool: Спросил. Сказала, что "ввиду плохой погоды", но "имеется в виду какая-то мысль". :)

 

Вооопщем, я аказалсо непраф.)) Предлагаю следующее. Раз уж где-то тут мелькало "приравнивать безграмотность к мату"... Предлагаю словарные слова (т.е. только те, которые не изменяются и всегда пишутся так, как в словаре) заносить в список через админку форума. Заменяет же форум словосочетание "в peпy" на "в тыкву" - вот пусть и ошибки исправляет. Думаю, надо сделать так - пусть все следят друг за другом. Все найденные ошибки надо собирать в отдельно созданную тему в виде неправильно_написанное_слово - замена_на_правильное_написание. Например, "Вообщем - В общем". А дальше Игорь будет брать из этой темы слова и вставлять их в админке в антимат-фильтр. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты написания предусмотреть невозможно. В русском языке куча правил, а в них и исключений. Будут фолсы и недовольные пользователи. Я против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все варианты написания предусмотреть невозможно. В русском языке куча правил, а в них и исключений. Будут фолсы и недовольные пользователи. Я против.

Неужели "вообщем" можно заменить на что-либо другое кроме как на "в общем"? (не по маске, а по точному совпадению)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только однозначное употребление. Как бы споров не возникло...

 

Но можно:

 

програма => программа

 

проблемма => проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только однозначное употребление. Как бы споров не возникло...

Да, в таком варианте идею поддерживаю, ибо при написании сообщений на форуме есть два момента: личная грамотность и правильность набора на клавиатуре. Предложенный вариант даёт подстраховку обоих случаев, но для первого, для личной грамотности, лишь в общих чертах, и это правильно, дабы, как говорил Пётр I, дурь каждого была видна. Считаю, что не стоит слишком увлекаться автоматической проверкой орфографии на форуме, как это уже сделано сейчас.

Изменено пользователем ANDYBOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чорд! :fool: Спросил. Сказала, что "ввиду плохой погоды", но "имеется в виду какая-то мысль". :)

 

Вооопщем, я аказалсо непраф.))

 

Ну а вы как думали? :) В вопросах правописания со мной спорить бесполезно, это проверено на личном опыте многими людьми :good:

 

Предлагаю следующее. Раз уж где-то тут мелькало "приравнивать безграмотность к мату"... Предлагаю словарные слова (т.е. только те, которые не изменяются и всегда пишутся так, как в словаре) заносить в список через админку форума. Заменяет же форум словосочетание "в peпy" на "в тыкву" - вот пусть и ошибки исправляет. Думаю, надо сделать так - пусть все следят друг за другом. Все найденные ошибки надо собирать в отдельно созданную тему в виде неправильно_написанное_слово - замена_на_правильное_написание. Например, "Вообщем - В общем". А дальше Игорь будет брать из этой темы слова и вставлять их в админке в антимат-фильтр. :cool2:

 

Теоретически можно, но автоцензор вещь опасная. Он склонен по-своему толковать некоторые вещи. :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И тогда мы столкнёмся уже с гораздо более комичной, но тоже серьёзной проблемой, когда сообщения будут искаверканы, но вины авторов сообщений в этом не будет. Что будем делать тогда? На кого будем вешать всех собак? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза "администратор - лицо форума" применительно к этому форуму, строго говоря, является ложной. Группа администраторов не имеет значительных прав и фактически является лишней. Было бы крайне желательно ликвидировать ее за счет расширения прав группы супермодераторов и слияния ее с последней.
Идея, считаю, очень хорошая, и присоединяюсь к ней. Достаточно иметь двух-трёх рут-администраторов, остальных же, кто сейчас входит в группу администраторов, предлагаю перевести в группу супермодераторов - их возможности при этом если и пострадают, то минимально.

Реализовано: http://forum.kasperskyclub.com/index.php?a...mp;CODE=leaders.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тов. Эндибонд, молодец, поднял шумиху не только на нашем форуме но и на других:

 

З.Ы. там админ есть ему 14 лет вроде так там конкурс как-то был, кто найдет в его постах сколько-то ошибок тот получает супер модера, а его спускают до супер модера, не знай на сколько правда

 

Это было что-то наподобие рекламы, как говорил Е.К. Антиреклама то же реклама, вообщем респект :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...