Перейти к содержанию

Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения (февраль 2010)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    21

  • apq

    13

  • Lacoste

    10

  • rabbit

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Симантек когда-то был хорош, потом они забили на развитие лечение (типа не главное) и практически перестали развивать технологии. А Аваст купил Гмер и в итоге значительно подтянулся в лечении.

strat, понимаешь какая штука, мы обсуждаем реальность, а не вымышленную ситуацию. Теоретически, некоторое время после выключения компьютера пароли можно прочитать не откуда-нибудь, а из оперативной п

Posted Images

Мистер "Умник" мне хочет сказать что такая защита есть

быть всегда на высоте не означает давать 100% защиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быть всегда на высоте не означает давать 100% защиту

ладно, что по вашему по вашему обозначает "быть всегда на высоте"? Если бы Каспер был всегда на высоте, то притензий к нему бы не было, но вот эти притензии есть и очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из методологии этого вывода сделать нельзя, необходимо было уточнить именно этот вопрос. Иначе складывается впечатление - были отобраны наиболее интересные экземпляры и они покрывают "максимально полно" но сколько - неясно. 10% или 50 или 100.

Максимально полное - это и есть ~100%. Во время проведения теста вышло обновление то ли одного, то ли двух зараз, которые ко всеобщему сожалению уже не могли попасть в тест (иначе это противоречие методичке). Обновленные версии были более "злые".

ты мне хочешь сказать что продукты ЛК могут предоставить 100% защиту?

Не хочу. Более того, я нигде этого не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EzzO/M

 

У кого? Кто им не пользуется? На самом деле, все это пустой треп. И скажу так- KIS можно настроить чтобы он давал 100% защиты - причем снятием всего одной галки. Остальное уже будет зависеть от самого человека. Кроме KIS я больше не слышал о продуктах - которые дадут 100%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если максимально полно, то врядли это 10 или 50%, скорее близко к 100

Теоретически это понятно, но учитывая, что к отбору образцов предъявляются еще дополнительные абсолютные (т.е. исключающие неподходящие образцы) требования, перечисленные в других пунктах методологии, возникнет вполне резонный вопрос - а сколько же в итоге покрывают эти образцы. Ну собственно я об этом и написал. Да, в этот раз цифра ~100% уже озвучена поэтому претензия остается к будущим тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скажу так- KIS можно настроить чтобы он давал 100% защиты

Снятием галки - почти 100%. А выбором "Делать Недоверенными" 100 ровно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого? Кто им не пользуется? На самом деле, все это пустой треп. И скажу так- KIS можно настроить чтобы он давал 100% защиты - причем снятием всего одной галки. Остальное уже будет зависеть от самого человека. Кроме KIS я больше не слышал о продуктах - которые дадут 100%...

ну поделись, что там за галка, которая дает 100 % защиты. Ведь ты же не забыл да, то что вирьмейкеры всегда на шаг впереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически это понятно, но учитывая, что к отбору образцов предъявляются еще дополнительные абсолютные (т.е. исключающие неподходящие образцы) требования, перечисленные в других пунктах методологии, возникнет вполне резонный вопрос - а сколько же в итоге покрывают эти образцы.

Исключаются те, которые оказывают противодействие антивирусам. Уверен, в большинстве из 16 семейств можно найти те, которые это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну поделись, что там за галка, которая дает 100 % защиты. Ведь ты же не забыл да, то что вирьмейкеры всегда на шаг впереди?

post-487-1265790620_thumb.png

post-487-1265790625_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

и ты думаешь что хороший руткит не сломает самозащиту и не выгрузит антивирь?

Изменено пользователем EzzO/M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

Насчет 100% защиты при попадании в недоверенные. Мне кажется что используя доверенный браузер который будет пробит эксплойтом эта галка может не сработать, отсюда вывод - 100% не будет. Да, остальные программы будут недоверенными и как бы все отлично, но ведь тут вопрос использования уязвимости доверенной программы...

Изменено пользователем strat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ты думаешь что хороший руткит не сломает самозащиту и не выгрузит антивирь?

Не думаешь, а знаешь. Он ничего не сделает из-за того, что у него нет прав запуститься.

strat

Недоверенным запрещено запускаться. Доверенность не подхватывается, подхватывается только недоверенность и ограничение. То есть вредонос, не важно откуда запущенный, просто не стартанет. Проводник ведь тоже доверенный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...