Перейти к содержанию

McAfee, которого нет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    15

  • hinote

    13

  • Nesser

    13

  • acuacu

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только-что, ради спортивного интереса установил даниловский продукт. Молчок по МакАфи. А я еще не чистил систему утилитой! Сейчас поздно - завтра снесу антивирус, найду какой-нибудь нод и, по вашей ло

Ага: Dr.web Sec.space с Mcafee подрались, Комп висит на постой. Помогите плиз  Лучше пусть несколько людей повозмущаются, найдут утилиту удаления или возможность пропустить проверку совместимости...

Posted Images

А каков характер обнаруживаемых КАВ "хвостов" от других продуктов? Просто интересно что ему не нравится именно в "хвостах". В общих чертах.

 

hinote

А есть те "хвосты" что не мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждого стороннего продукта - реализованы свои методы проверки его установленности.

если его деинсталлятор не дочищает за собой dll, ключи в реестре, существование которых проверяется нашим инсталлятором - то это и будет тот хвост.

и это проблема кривого деинсталлятора стороннего продукта, если он за собой такие вещи не вычищает.

 

есть те хвосты что не мешают - это те модули стороннего продукта и те значения в реестре, наличие которых инсталлятор нашего продукта не проверяет.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почему я должен гонять по форумам и выискивать проблему. Я, так понимаю, проблема м МакАфи стоит во весь рост, и должна быть в саппорте ОГРОМЕННЫМИ БУКВАМИ прописана. А если у меня компьютер настолько поражен, что процессор забит на 200% дерущимися вирусами (никогда такого не встречали?) и я должен месяц искать (потому, что страница грузится пять минут). А, упаси, денег заплатил, а тебя посылают - типа ты со всякими макафями якшался, так что твои проблемы....

- Это вопрос номер раз!

 

Теперь о бесплатных утилитах - после того, как меня не мягко послали, пошел я за утилитами - "Загрузить" -> "Бесплатные утилиты" - и что я вижу? Хренову тучу ни о чем мне не говорящих названий. Ребята для себя сайти делали, а не для рядового пользователя. Я охренел и ушел - что, буду перебирать их все? Их там полсотни!

- Это вопрос номер два!

 

Как будто, заражение вирусом это, типа игрушка зависла. Тут нет времени, а иногда и возможности разгуливать по инету.

 

Хорошо, я в теме и решил проблему (заметим, не с помощью отечественных разработчиков!). А что обыкновенные пользователи?

 

Согласны?

 

для каждого стороннего продукта - реализованы свои методы проверки его установленности.

если его деинсталлятор не дочищает за собой dll, ключи в реестре, существование которых проверяется нашим инсталлятором - то это и будет тот хвост.

и это проблема кривого деинсталлятора стороннего продукта, если он за собой такие вещи не вычищает.

 

есть те хвосты что не мешают - это те модули стороннего продукта и те значения в реестре, наличие которых инсталлятор нашего продукта не проверяет.

 

Вот - достойный ответ, о чем я и пишу.

 

А вопросик - какие dll могут мешать установке? Процессов, которые их используют - нет. Ну валяется эта длл, и что с того? И реестр каким боком? 90% прог оставляют (и КАВ - бьюсь об заклад, тоже) свои записи в реестре, обычно, случай повторной установки.

 

И не нужно подменять вопрос некорректной деинсталляцией приложения - речь идет как раз о нормальной деинсталляции, с точки зрения разработчиков МакАфи.

Я вот, гарантирую, что скачаю три наиболее известных антивиря, и ни один не пикнет про МакАфи. Спорим?

 

Хм-м... :)

А нельзя ли доверить принять решение об отсутствии стороннего антивиря пользователю? Подтвердил галкой, что мол нет ничего и КАВ ошибся, и ставь дальше. Нет, надо геморрой со поиском в инете, качанием оттуда анинсталеров, общением на форуме и прочей морокой. А ведь пока все это найдешь (антивиря то в системе не будет) можно и словить какую-нибудь заразу.

Так что стоит задуматься о таком чекбоксе.

 

Пока писал свой пост, не увидел этот - полностью поддерживаю.

Вообще команда за кого держит пользователя - за идиота или недостойного принимать решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего не понятного - KAV послал по-дальше, другой сделал вид что все ОК. Куда податься?

Проблемы другого АВ - это одно

 

Какой вирус КАВ не смог найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же вопрос неоднозначный. При таком раскладе: суппорту легче, пользователю гемор. Так кто кому платит и за что? Вроде пользователь платит ЛК за продукт. Следовательно надо делать продукт как можно более безглючный и безконфликтный, чтоб суппорт не "умирал" от обращений. Логично?

А то получается, что вы обосновываете понятие: "Наш продукт не работает, если есть что-то не то в системе и вы дорогой покупатель сделайте все чтобы вами купленый КАВ заработал, а мы вам поможем" А если бы так: "Вы купили наш продукт. Мы его постоянно совершенствуем, но для его установки должны полностью удалить все подобные сторонние сторонние продукты. Мы вам указываем если что-то осталось несовместимое в системе и вы должны вычистить ее лучше, иначе могут быть проблемы с работой и настоятельно рекомендуем... Но если вы уверены что хотите установить наш продукт то можете взять ответственность на себя."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, почему я должен гонять по форумам и выискивать проблему.

И весь пост

 

1. Успокойтесь и прекратите наезды

2. Вы установили кучу разных утилит и антивирусов. так? теперь говорите что вас послали?

так? Кто?

 

А вопросик - какие dll могут мешать установке?
Для каждого АВ - свои

 

Я вот, гарантирую, что скачаю три наиболее известных антивиря, и ни один не пикнет про МакАфи. Спорим?
И что из этого?

Я видел комп с установленным КИС и Нортоном :) :( Из CoreDuo сделали 286 машину....

 

речь идет как раз о нормальной деинсталляции, с точки зрения разработчиков МакАфи.
Это еще не факт

Если каждый разработчик АВ выпускает утилиту для приборки за своим продуктом - о чем это говорит?

пошел я за утилитами - "Загрузить" -> "Бесплатные утилиты" - и что я вижу? Хренову тучу ни о чем мне не говорящих названий.
Где вы их увидели?

 

Ness'er, предлагаю немного помолчать

потому что надо разобраться с проблемой топикстартера - а потом делать выводы. Вы же делаете выводы до полного прояснения ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы другого АВ - это одно

 

Какой вирус КАВ не смог найти

 

А, пока не знаю. Я описал чем занимался. Второй раз ставить, во первых - проблема решена, во вторых - когда грубо посылают, общаться долго не хочется, в третьих - устал возиться с системой. Уже года три так плотно сексом не занимался.

 

Вот, на форуме обиду изливаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока писал свой пост, не увидел этот - полностью поддерживаю.

Вообще команда за кого держит пользователя - за идиота или недостойного принимать решение?

Ну как бы не совсем, согласен. Сотрудники ЛК сказали о проблеме КАВ и тут дело не в том за кого за кого "держат". Но просто в корне не верная постановка проблемы в ЛК. Изначально получается, что ЛК признает корявость и несовместимость своего антивируса - "КАВ крашится если что-то не то в системе и тд. по списку" И из этого строится весь принцип: "мол не мы такие, мир такой". Но это на самом деле не проблема пользователя, а проблема ЛК. Их продукт "глубоко интегрирован" и имеет баги в работе, а не то что юзер что-то должен научиться делать правильно или косорук. А то получается со своей головы валите на голову пользователя.

 

Кстати, после определенных гемороев со стороны КАВ его просто не купят и все. Пользователь/покупатель всегда прав, ибо "голосует" рублем.

Я отказался от Remove Tool ЛК именно по причине корявости работы данной утилиты. Я не мог ей вылечить вирусы(давненько было месяца 5 назад) и 1 месяц назад ни одной версией проверить свою систему. И получается что основной продукт страдает от тех же признаков(синие экраны, несовместимость драйверов и тд.) Нет, ЛК конечно делает отличные вещи, но это как при совке, аналогия: "делал авто класса люкс, а получил танк...удобства не так важны, главное что стреляет без промаха" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dll могут быть а) запущены (rundll32 или как там) б) интегрироваться в систему (драйверы) в) интегрироваться в процессы (плагины)... много чего может быть... как и со значениями в реестре

 

не надо не имея достаточного представления о предметной области делать необоснованные предположения и выводы

 

если что-то проверяется при установке, значит это может мешать установке или работе

если что-то не вычищается при установке стороннего софта - это проблема стороннего софта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kapral

1) Нет никаких наездов, только ребята из команды, похоже, дурку включают. Или, опять же, остальных за идиотов принимают.

2) Не так. Утилитами я пользовался ПОСЛЕ попытки установить КАВ. Читайте внимательно.

 

Еще раз повторюсь, хоть вирусная тема и не по моему профилю, я сам занимаюсь разработкой win-приложений. И моя практика косяков и проблем, в том числе и с антивирусами, достаточно большая. Потому немного раздражают, вместо объективного диалога, попытка "отмазаться", что хуже, чем просто признать - да, есть недоработки (у кого их нет?), но работаем... и всё, все довольны!

 

Не умеют россияне вести бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ness'er, скажите - вы понимаете, ситуацию следющего плана

что бы поймать что-то серьезное - надо очень глубоко интегрироваться в систему? На нулевое кольцо защиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ness'er, предлагаю немного помолчать

потому что надо разобраться с проблемой топикстартера - а потом делать выводы. Вы же делаете выводы до полного прояснения ситуации

О проблеме топикстарера я не касаюсь и не вдаюсь в подробности. Так как что мне ему ответить? Нечего.

 

Я о подобной ситуации со своей стороны. Мне бы тоже хотелось разобраться. Я сталкивался с аналогичным, но именно тем же. И выводы я деляю из собственных наблюдений. Ну не буду мешать разбору полетов)))

 

Kapral

Вполне могу это понять. Ладно, подумаю еще на свежую голову, завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...