Перейти к содержанию

Где найти сравнение фотокамер "обычных" и смартфонных?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сначала без лирики: где посмотреть сравнение камер телефона и продаваемых полноценных (но небольших) фотопаппратов? 

Можно ли купить к примеру за 10 000 - 20 000 рублей фотик, который будет снимать также как galaxy s8 или даже лучше?

Зеркалки, супер накручивающиеся объективы и т.п. не предлагать, т.к. это не для женской сумочки. 

 

Теперь лирика. 

 

Жена озадачила. Сходила с дочерью в парк аттракционов торгового центра и 3/4 фоток вышло смазанных. Я сходил через 2 дня с дочкой туда же и из 200 фоток смазано было лишь 2 или 4. Плюс видео у меня лучше вышло (телефон супруги уперся записывать почему-то вовсе, хотя на карте памяти свободно еще 15 гб.).

Жена заметила фантастическую разницу в наших телефонах и хочет вместо своего Galaxy a5 2016 посягнуть на мой galaxy s8.

Я то отдам, мне не жалко. Мне больше жалко для себя покупать новую железку, когда старая еще устраивает. :lol:  Но все же решил спросить у вас где глянуть рейтинг фотокамер? Вдруг проще купить для жены отличную камеру и каждому остаться при своих аппаратах.  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей надо смарт с стабилизатором. За 10 тр хорошую мыльницу не найти. Там будет суперзум или защищённый фотик с маленькой матрицей и средними снимками.

Но как альтернативу смарту посмотри защищённые аппараты с оптическим стабилизатором, раз у жены тремор. Можно б.у. Только скорее всего потом придётся фотошопить цвета на компе 


Сейчас нет хороших мыльниц. Как правила или дешёвые с ужасным качеством, типа Сони 8хх за $100, либо полу профи от $400, например Сони RX100.  А посредине суперзумы и защищённые, поскольку ещё могут конкурировать со смартами своей нишевой специализацией


если покупать б.у., то желательно с аккумуляторами АА, поскольку литиевые дорогие и могут быть сняты с производства. В идеале с линзами Лейка или Цейс


для портретной съёмки купи с зумом 3-5х, больше не желательно, будет давать бочкобразный эффект при съёмки в 1-2 метра. Я в свое время наслушался по поводу утолщения фигуры, хотя фотик всего 6х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыльницы в топку. Приличный смартфон сейчас конкурирует с дорогими зеркалками по качеству фотографий. Смартфоны берут хорошей постобработкой, зеркалки объективами. Дорогая зеркалка выигрывает только в случае трудных условий съёмки, с ручными настройками и обработкой в фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Придется видимо свой телефон отдавать. 
Поздравляю с покупкой себе нового смартфона   :zloy:

Сначала пусть попробует твоим при тех же условиях. Может всё равно большая часть будет смазана. Пока совет: пусть принудительно использует фотовспышку и большое ISO. Тремор как правило не влияет при выдержке от 0,1 секунды и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

RX-100 можно найти в магазинах почти за 20 тыс., ну может лишь немного дороже.

 

Магическая цифра. Как недавно обсуждалось в Беседке, хорошие фото у смартов начинаются от 20тр по ценам российской разницы. Но поскольку мне жалко таких денег, то фотою на 10-летнюю мыльницу

PS в моём регионе цена Сони от 26тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, может проще продать Galaxy A5 2016 +добавить немного и купить ей отдельно Galaxy s8?
Плюсы: каждый будет со своим аппаратом и дома будет две зарядки от Galaxy s8. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Я сходил через 2 дня с дочкой туда же и из 200 фоток смазано было лишь 2 или 4.

 

Это не только фотоаппарат, а и фотограф. У меня также было. И дело не в треморе, а просто, когда нажимаешь спуск, все равно камера двигается чуток. Поэтому я выставила таймер две секунды и снимки стали получаться очень хорошие. А если большие движения, то установка спорт. И даже снимки из окна уже получаются неплохие. 

 

 

 

 

т.к. это не для женской сумочки. 

 

Для женской сумочки и смартфон и  с маленькой даже мыльницей уже много! И Денис правильно сказал прочь мыльницы. Кстати твой навороченный смартфон, Максим,  теперь небось уже здорово "полегчал".

 

 

люсы: каждый будет со своим аппаратом и дома будет две зарядки от Galaxy s8.

 

И не только. Насколько удобно будет консультировать, показывать,где что. У меня с дочками одинаковые Самсунги SM-G570F/DS (J5 Prime).

Сначала старшая купила за 15 т.р., потом младшая за 13 т.р, я посмотрела на их фотки, что мне важнее всего, видеоролики и тоже купила, за 12. Дешевеют же потихоньку...

Сначала они мне показывали, теперь я их учу функциям, которые открываю для себя( я человек не связанный работой и детьми). И сейчас очень довольна. Нет необходимости таскать за собой еще и мыльницу. Фотки абсолютно не хуже получаются.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюсы: каждый будет со своим аппаратом и дома будет две зарядки от Galaxy s8.

Так их и сейчас 2е. Там же блоки идентичные. Просто на s8 переходник нужен, который идет в комплекте с телефоном, так что этот аргумент отпадает. 

 

Насчет фотика я понял - лучше отказаться и решить вопрос с новым телефоном. 


 

 


Поэтому я выставила таймер две секунды и снимки стали получаться очень хорошие.

Если помещение не очень шумное, можно поставить спуск по словам "сфотографировать" или "снять". Тогда давить на клавиши не приходится. Вроде бы у всех самсунгов так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

"сфотографировать" или "снять".

 

Лучше "чизз" :lol: Нет,с таймером удобнее, слышно когда наступит мгновение "х"  и рука фиксируется и "модели" чувтсвуют . НУ, конечно, когда постановочные кадры, а не игра или катание... Там только "спорт"...

post-6954-0-18787100-1544903120_thumb.jpgpost-6954-0-15000900-1544897701_thumb.jpgpost-6954-0-14213900-1544902575_thumb.jpg

@Mrak,  как видишь неплохие кадры для 13 мп...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть программа, делающая кадр только при прекращении тряски


 

 


Дорогая зеркалка выигрывает только в случае трудных условий съёмки, с ручными настройками и обработкой в фотошопе.

я бы добавил,  когда нужно большое оптическое увеличение, чего нету в смартах

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никон 1. Вроде и мыльница, но использует сменные объективы, как зеркалка. По весу конечно далеко не зеркалка, но и не мобильник по габаритам.  Я в свое время для себя искала, так пришлда к этому варианту. Хотя сейчас с мобилой отчасти разленилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не мыльница. Это будущее фотоаппаратов- беззеркалки со сменными объективами. Сейчас таких достаточно много. Снимают хорошо, весят мало, сменная оптика есть. Лучшие производители в этой группе наверное фуджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Никон 1
в карман не влезает, для сумочки тяжеловат, поэтому нельзя рассматривать как альтернативу смартфона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...