Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купила дешевый ноут из соображений, что сейчас даже телефоны умные, набор функций и способности примерно одинаковые в одной ценовой категории. Нужен для работы (1С, ексель, ворд) и фильмы в ВК посмотреть.

Тупит очень, на обычном компе 1С запускается за 1 мин, на этом за 7 мин.

В последнее время новые глюки.

1) Смотрю фильм в ВК/на др сайте. картинка замирает, начинает трещать. Выключаю долгим нажатием на кнопку питания. раньше такое было редко. А теперь спустя 5 мин просмотра видео.

2) отойду на 5 мин. Иногда заставка появляется, иногда не появляется. Хотя в настройках заставка стоит 25 мин, спящий режим 30 мин. А в последнее время через 5 мин приду - ни клава, ни мышь не реагирует, опять на кнопку питания жму.

Вопрос.

1) это лечится ли как-то силами простой бухгалтерши и форума

2) думаю, что видеокарта виновата. Когда это барахло сдохнет и насколько внезапно? (чтоб успела данные на флешки скинуть)

Изменено пользователем verOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила в марте, он глючил , а времени ехать в магаз не было. Устанавливала в магазине офис, они обещали поставить за 40 мин, ставили за 1,5 часа. Теперь понимаю, что из-за глюкнутого ноута. а тогда говорили, что "интернет медленный". Правда, продавцы говорили, что не советуют его, да я не поверила, думала, % от зп зарабатывают.

lenovo ideapad 320. где еще модель посмотреть? Intel

на чеке написано: NB Lenovo IP 320151ap\80xr001ark

 

если модераторы разрешают, то вот эта модель

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-ideapad-320-15iap-80xr001ark-30030921/reviews

Изменено пользователем verOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, так не скажешь, почему жутко тормозит НОВЫЙ ноут . Надо делать диагностику. Или почитайте советы в соседней теме https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенное видео, бюджетный процессор в сочетании с HDD и операционной системой Windows 10 даёт нереальные тормоза. Видел два таких ноутбука, оба работают одинаково медленно. Хотите скорости — меняйте HDD на SSD.

 

Ну и планку памяти не мешало бы поменять  на 8-гиговую.  Но что-то припоминается, что там только один слот памяти и при замене ОЗУ ту планку, которая установлена, придётся выкинуть или кому-то подарить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @verOK,
Ноутбук слабый. Можно воспользоваться советами @Sandynist, или продать этот ноутбук и купить новый ~ 40000 и выше р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенное видео, бюджетный процессор в сочетании с HDD и операционной системой Windows 10 даёт нереальные тормоза. Видел два таких ноутбука, оба работают одинаково медленно. Хотите скорости — меняйте HDD на SSD.

 

Ну и планку памяти не мешало бы поменять  на 8-гиговую.  Но что-то припоминается, что там только один слот памяти и при замене ОЗУ ту планку, которая установлена, придётся выкинуть или кому-то подарить ))

да ладно скорость работы, уже привыкла. Вопрос в том, почему теперь видео через 5 мин просмотра застывает, и ноут начинает трещать. Лишь бы не сломался ,когда работать надо. Вот и пытаюсь тут выяснить, ожидать поломки или нет

 

Изменено пользователем verOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


почему теперь видео через 5 мин просмотра застывает

 

Можете ознакомиться, в блоге специально писал сообщение: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=115&showentry=2315

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему теперь видео через 5 мин просмотра застывает

 

Можете ознакомиться, в блоге специально писал сообщение: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=115&showentry=2315

 

а ведь  и правда, он работает бесшумно! я думала, что это плюс. А это может быть и минусом!

т.е. я правильно понимаю, что видеокарта (или что-то еще) при просмотре перегревается, и ноут отказывается работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Китайцы экономят буквально на всём, система охлаждения — это самое больное место у такого рода ноутбуков.

 

Но чтобы с уверенностью что-то сказать именно про ваш экземпляр, нужна диагностика. Ну хотя-бы отчёт программы Аида посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Китайцы экономят буквально на всём, система охлаждения — это самое больное место у такого рода ноутбуков.

 

Но чтобы с уверенностью что-то сказать именно про ваш экземпляр, нужна диагностика. Ну хотя-бы отчёт программы Аида посмотреть.

а как и где скачать эту аиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Тупит очень, на обычном компе 1С запускается за 1 мин, на этом за 7 мин.

 

Этот ноут  реально только  для офисных нужд. А 1С... 1С  любит  не количество ядер, а мощность в гигагерцах, чем больше, тем лучше. А Селерон это вообще -  молчу про него. мягко говоря это бракованный пентиум или недоделанный пентиум в моем понятии. Про жесткий диск и охлаждение уже выше написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  
    • WTF_
      От WTF_
      Есть вентилятор но он не подходит из за крепления. Вот я и думаю его просверлить. Вот моя видеокарта
×
×
  • Создать...