Перейти к содержанию

DirectX 12\ DirectX 11 и опция в панели управления Nvidia "Вертикальный синхроимпульс Быстро"


Рекомендуемые сообщения

Почему с DirectX 12, в игре не работает опция "Вертикальный синхроимпульс Быстро", которую включаешь в панели Nvidia? На моём мониторе 1920х1080\ 60Гц - разрывы картинки видны (FPS в районе 100, а монитор только 60Гц).

 

А с DirectX 11, опция "Вертикальный синхроимпульс Быстро", которую включаешь в панели Nvidia - работает. И не важно что в самой игре вертикальная синхронизация включена или нет (похоже этот пункт в настройках игры отключается), всё равно FPS в районе 100 и ни каких разрывов картинки.

 

Windows 10, INTEL Core i7-4770K, GeForce GTX 1070.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, а чем вас настройки в самой игре не устраивают, что вы в панель Nvidia заходите?

Я же написал, что у меня монитор 1920х1080\ 60Гц. Если в самой игре включить вертикальную синхронизацию, то будет залочено на 60FPS. Играется "как в желе" - для сетевого шутера не играбельно. Зато разрывов картинки нет. 

В панели управления Nvidia для настроек (любой) игры есть опция - "Вертикальный синхроимпульс: Быстро", которая снимает ограничение частоты кадров и не вызывает разрывов изображения. Включаю эту опцию - в игре 100+FPS и нет разрывов картинки.

А вот с DirectX 12 эта фишка с "Вертикальным синхроимпульсом: Быстро" не работает. Проверил уже не раз.

С DirectX 12 FPS больше в Battlefield V чем с DirectX 11. Вот сравнение: 

А сама игра поддерживает DirectX 12?

Да. И первый раз вижу реальный прирост производительности в игре от DirectX 12. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, тогда вопрос. Что вам даёт 100 FPS на мониторе с 60 Гц? Монитор всё равно не будет ваши 100 FPS отображать, кроме как на счётчике. Покупайте монитор со 120 Гц.

К тому же, игры не обязательно будут поддерживать все возможности, что есть в панели Nvidia. Вопрос задавайте разработчикам игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


то вам даёт 100 FPS на мониторе с 60 Гц?

:) 100+ ФПС дают то, что мои движения быстрее (я быстрее оружие навожу), чем с 60 ФПС (затарможенность, движения как в киселе с вертикальной синхронизацией вкл.)

На счёт монитора с 120 Гц согласен, надо такой. Тогда и "Вертикальный синхроимпульс: Быстро" не понадобится и вертикальную синхронизацию в игре можно отключить. Но пока нет возможности такой приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...