Перейти к содержанию

Инструкции


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Без нагрузки 53 это не нормально. У меня к примеру 35.

Мой процессор кодировал 10881 песню, в течении 16 часов, то есть он был под нагрузкой... Но вы правы... В версии 1.2 исправлю...

 

А знаете ли Вы, что эвристика не распространяется на dll?

Странно, но при включенных ТОЛЬКО фильтрации активности и проактивной защите под виртуальной системой троянская dll была обнаружена... Возможно, сработала защита ядра ОС... Но в любом случае - по поводу антивирусов, я сделал дополнение в версии 1.2

 

-----

Итак... Версия 1.2: Optimization_v1.2.rar

Исправлено:

* "53 градуса - нормально..."

 

Добавлено:

*

Обратите внимание, что ни один антивирус не даст 100% выловленных вирусов.

*

Внимание! Если вы подозреваете, что KIS2009 что-то пропустил, то выполните эти требования: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698, затем создайте тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=12 тему, предварительно зарегистрировавшись на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    9

  • Apollon

    7

  • Максим

    5

  • Kapral

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как и обещал - оцените: Optimization.rar (только не очень строго - это моё первое руководство...)   PS руководство ориентировано на людей мало знакомых с компьютерным миром и ОС Windows в частности

И что вы хотите увидеть в этой теме? Причин тормозящих компьютер превеликое множество все случаи в инструкции не опишешь. К тому же для принятия верного решения по устранению проблемы требуется диагно

Краткая инструкция как отменить слежку за пользователем в Windows 7/8.   1. Запустить .bat файл SpyOff.zip, который удаляет все "шпионящие" обновления. Содержимое файла:     2. В файле hosts пр

Странно, но при включенных ТОЛЬКО фильтрации активности и проактивной защите под виртуальной системой троянская dll была обнаружена...
Эвристикой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Евгений Малинин, несколько моментов по руководству, если это ещё интересно...

 

 

Если забит, то прочистите его. Если нет, то нужно менять кулер.
Имхо надо добавить проверить крепление кулера

 

Если вы достаточно продвинутый пользователь, то можете понизить напряждение, подаваемое на процессор. Это можно сделать в BIOS'е.
Как правило, в процессорах Интел есть энергосберегающие технологии, да и у АМД тоже есть, но про АМД молчим. И снижение питания процессора ни к чему хорошему не приведёт.

 

Про Ccleaner: у меня эта прога нашла 2 метра... и всё ;-)

 

«Дефрагментация диска» В появившемся окне выбираем диск C:
Имхо надо уточнить что нужен диск с системой (а он может быть и не на С)

 

Это такие методы, как оптимизация ядра,
писали вроде уже, что это невозможно

 

перенос файла подкачки на другой винчестер
Здесь имхо надо указать, что на быстрый винчестер. Или на неиспользуемый. И ещё хорошая вещь - своп фиксированного рафмера.

 

разгон процессора, памяти, видеокарты и так далее…
оверклокинг форева! а если серьёзно, имхо разгон - здесь лишнее.

 

И последнее: линку на КИСу я бы давал в виде: "http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Как правило, в процессорах Интел есть энергосберегающие технологии, да и у АМД тоже есть, но про АМД молчим. И снижение питания процессора ни к чему хорошему не приведёт.

Технологии есть в новых процессорах. А в P-3 их, если не ошибаюсь, не было.

 

Про Ccleaner: у меня эта прога нашла 2 метра... и всё ;-)

Смотря, как пользоваться компьютером. У меня она удалила 5 ГБ...

 

а если серьёзно, имхо разгон - здесь лишнее.

Не совсем. Это пример, как можно увеличить производительность.

 

В остальном - учту и переделаю. Ждите версию 1.3 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технологии есть в новых процессорах. А в P-3 их, если не ошибаюсь, не было.
Ну, их мало уже. Становится всё меньше даже процессоров микроархитектуры NetBurst, рассчитывать надо уже на Conroe+ ;-)

 

Смотря, как пользоваться компьютером. У меня она удалила 5 ГБ...
Я об этом же ;-)

 

Не совсем. Это пример, как можно увеличить производительность.
Для примера - может и пойдёт, но тут нужно имхо яркое предупреждение - типо "это очень опасно" особенно если точно не знаешь ЧТО ты делаешь...
У АМД при включеном режиме энергосбережения драйвер автоматически понижает напряжение питания процессора.
Intel Enhanced SpeedStep это умеет делать и без драйвера, но в случае AMD Phenom X4 от этого мало толку - напряжение заметно не снизишь, да и при даже допустимом снижении Vcore греется как печка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
греется как печка

для этого в спец магазинах есть хорошая система охлаждения в этом случае или водянное или воздушное!

Если воздушное то не меньше 3тыс оборотов, ну а на воденом так же или чуть меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого в спец магазинах есть хорошая система охлаждения в этом случае или водянное или воздушное!

Если воздушное то не меньше 3тыс оборотов, ну а на воденом так же или чуть меньше

User, это не в тему. про печку я написал к тому, чтоб было понятно, что на некоторых процах (по разным причинам, на корах - из-за спидстепа, на феномах - из-за "качеств") играться напряжением не стОит.

 

ЗЫ насчёт 3к оборотов - так тайфун и при 1200 оборотах феномы охлаждает ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феномы тоже разные бывают, есть 95 ватние а есть и 140 ватные.

Не знаю ка на феномах, но на моём 120 ватном атлоне работа системы энергосбережения работает заметно. С моим процом запросто справляется залман 9500, правда при открытой крышке, но это уже проблема скорее корпуса нежели кулера.

Кстати на феномах система энергосбережения может понижать напряжение и частоту каждого ядра отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феномы тоже разные бывают, есть 95 ватние а есть и 140 ватные.
начиная от 2.1 ГГц Х3 и заканчивая 2.6 ГГц Х4.

 

Кстати на феномах система энергосбережения может понижать напряжение и частоту каждого ядра отдельно.
Я об этом же - вручную ковыряться в вольтажах нет необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Предлагаю ещё 3 темы:

1. Методы настройки общего доступа в интернет с 1 IP на 2 компьютера

Довольно частый вопрос на многих форумах.

2. Если не работает компьютер, что делать?

Это будет довольно огромная тема. Здесь следует расписать действия при появлении синего экрана, зависаниях и стандартных неполадках системы(и железа в т.ч.)

3. Настройка беспроводной сети

Те, кто не сталкивался с Wi-Fi достаточно неплохо пугаются, когда приходится с ним сталкиваться. Шифрование, парольные фразы и т.п. чужды обычному пользователю.

И тем не менее технология живет и развивается. Пока что таких вопросов не много, но со временем возможно станет существенно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у меня система на диске W:\ висит? И имя папки отнють не "Windows", а например "Фиг взломаешь" (и шара на нее в сеть )

 

c:\WINDOWS - не есть хорошо

%SystemRoot% - таки лучше

Прошу в ЛС, все ваши мнения и предложения будут учтены :search:

Извеняюсь за оффтоп

Предлагаю ещё 3 темы:

1. Методы настройки общего доступа в интернет с 1 IP на 2 компьютера

Довольно частый вопрос на многих форумах.

2. Если не работает компьютер, что делать?

Это будет довольно огромная тема. Здесь следует расписать действия при появлении синего экрана, зависаниях и стандартных неполадках системы(и железа в т.ч.)

3. Настройка беспроводной сети

Те, кто не сталкивался с Wi-Fi достаточно неплохо пугаются, когда приходится с ним сталкиваться. Шифрование, парольные фразы и т.п. чужды обычному пользователю.

И тем не менее технология живет и развивается. Пока что таких вопросов не много, но со временем возможно станет существенно больше.

+1 в репу, очень нужные темы поддерживаю :acute:

TrojanAVxpkiller.zip

Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OperaUninstaller - очищает следы прибывания оперы после работы стандартного Юнисталлера очень полезная вещь на себе пробывал помогает

operaunistaller.zip

 

Ключь реестра для восстановлений работый файлов с .exe расширением

exerun.zip

 

Этот ключик нужен если после ComboFix будет такое шоу:

48bde6cbc212.jpg

CodePage.zip скачиваем ключ реестра - распаковываем, жмём на него дважды на запрос отвечаем да!

 

На windows 7

Кодировка в cmd

Очень часто нужно, чтобы вместо кодовой страницы cp866 (заданной по-умолчанию)

данные были в cp1251 (команда chcp 1251) или в utf8 (chcp 65001).

Выставить в cmd шрифт

Щёлкнуть по заголовку окна cmd.exe правой кнопкой мыши, выбрать свойства,

на вкладке шрифт выбрать Lucida Console.

 

Если есть просьбы каких функций добавить в выше прикреплённые файлы, или что то не понятно, то спросите в ЛС или icq

Изменено пользователем Apollon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...