Перейти к содержанию

Кого вы поздравляете с 23 февраля?


litera13

Рекомендуемые сообщения

а в законе о празднике написано критерии защитника? дайте ссыль,если написано. у моего деда на войне не спрашивали был он в армии или нет! когда надо было Родину защищать шли все кто ее любил, даже дети и женщины, так поясните мне уважаемые (ая) как же определять защитников? А если на Родину нападут - первым побегу за автоматом ибо у меня есть семья, которую мне нужно будет защищать.

 

p.s выходит,что настоящими защитниками на данный момент являются ребята, которые защищали/защищают Родину в горячих точках, миротворцев, находящихся под прицелом, но им отдельный респект и можно "склонить колено" независимо от дня года

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как то не пойму суть спора....

8 марта - Международный женский день поздравляем всех женщин...

23 февраля - День защитника отечества поздравляем тех кто защищал или находится на защите отечества. Я вот сегодня знакомую женщину поздравил. Она так же защищала нашу Родину. Ну и всех (до кого дозвонился) служивших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как то не пойму суть спора....

8 марта - Международный женский день поздравляем всех женщин...

23 февраля - День защитника отечества поздравляем тех кто защищал или находится на защите отечества. Я вот сегодня знакомую женщину поздравил. Она так же защищала нашу Родину. Ну и всех (до кого дозвонился) служивших...

 

Рома, а неслуживших друзей, коллег не поздравляете? Вот так вот приходите на работу "Глеб Егорыч, поздравляю ат души, а Вы, Пал Семёныч - звиняйте...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, а неслуживших друзей, коллег не поздравляете? Вот так вот приходите на работу "Глеб Егорыч, поздравляю ат души, а Вы, Пал Семёныч - звиняйте...".
Так ведь праздник называется "день защитника отчества", а не "день мужчин". Я не думаю, что кто то из фанклуба поздравит Е.К. с "днем металлурга" или "днем строителя", а вот с "днем программиста" поздравят. День защитника отечества праздник не по половому признаку, в отличии от 8 марта, а по принадлежности к тем, кто защищал или защищает отечество не зависимо от пола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь праздник называется "день защитника отчества", а не "день мужчин". Я не думаю, что кто то из фанклуба поздравит Е.К. с "днем металлурга" или "днем строителя", а вот с "днем программиста" поздравят. День защитника отечества праздник не по половому признаку, в отличии от 8 марта, а по принадлежности к тем, кто защищал или защищает отечество не зависимо от пола.

 

А вот на вопрос то и не ответили, как применить ваши взгляды в реальной ситуации.

Вон даже в википедии пишут: В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, а также в связи с празднованием 8 марта Международного женского дня, День защитника Отечества часто позиционируется и воспринимается как «день всех мужчин».

А военнослужащие гораздо большее значение придают конкретному дню, посвященному конкретно его роду войск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы также считаете, что 8 марта нужно поздравлять не всех женщин?

ниже в теме уже написали все по этому поводу)

8 марта-женский день,а 23 февраля-день мужчин..стереотипное мышление..не считаете?

не все мужчины в наше время являются защитниками отечества..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пример из жизни?

Знаю одного "типка". Был такой весь на понтах, типа "круче только яйца после 10 минут варки", шайка у них была (в своём районе типа "авторитет") - семеро одного не боялись :)

Так вот годикам к 20 его в армию призвали (после техникума). На проводах у военкомата в пятером он и его кореша дядьку лет 50-60 чуть не запинали - еле отогнали их. Дядька вроде замечание сделал чтобы вели себя приличней. Я знакомого провожал в армию... Так мой товарищ и тот "типок" попали в одну часть. :) "Типок" думал он и там будет пальцы гнуть... Ну ему и объяснили что к чему. Так он домой сбёг и бабок отвалил немерено чтобы "служить" дома (только не говорите что нельзя такое провернуть - МОЖНО!).

Зато потом и 23 февраля отмечает - "защитник" липовый и день рода войск. Да еще рядится как петух - дембель типа матёрый (аксельбанты, погоны с прослойкой и т.п.) :)

 

И где гарантия что тот кто косит в мирное время, не будет косить в случае чего? Хоть и нет гарантии что те кто служил не ложанутся случись война (не дай бог). НО! Сам факт уже навевает на размышление...

 

Всё это ИМХО! Хоть и поздравляю всех "особей мужского пола", но тех кто служил более искреннее что ли (и женщин тоже)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все мужчины в наше время являются защитниками отечества..

 

Не всех женщин сегодня можно назвать женщинами (я не о половой принадлежности), не правда ли? Давайте тоже разработаем критерии, кого нам мужчинам поздравлять, а кого нет?

 

Ксенон привел пример того, что армия не кузница "настоящих мужчин", если был ты га..ом, то га..ом и останешься. Но потом такое вот г..но будет мне говорить, что он лучше меня, только потому, что он служил, а я нет.

 

8 марта-женский день,а 23 февраля-день мужчин..стереотипное мышление..не считаете?

 

Нисколько, соблюдён признак равноправия полов, к которому вы, женщины, так стремитесь.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всех женщин сегодня можно назвать женщинами (я не о половой принадлежности), не правда ли?

Согласен

Ксенон привел пример того, что армия не кузница "настоящих мужчин", если был ты га..ом, то га..ом и останешься. Но потом такое вот г..но будет мне говорить, что он лучше меня, только потому, что он служил, а я нет.

Уточню: тот "типок", что я приводил в пример, сбёг с армейки и откупился! Но согласен что если г..но, то неважно где. Но в армии более явно "г...но" вылазит на поверхность...

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал сегодня мой преподаватель: ".... каждых войск есть свой праздник, а 23 не только армейский праздник." В войну то и дети и женщины Родину обороняли .

 

О, о 8 марта, так , тут, так же. Особь пьющая , курящая , матерно выражающая не вызывает у меня ассоциаций с девушкой. А какой там процент таких среди молодежи ?

Так , что спор давольно глупый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня немного раздражает, что 23 февраля считается днем всех мужчин. Сейчас столько парней косит от армии - ну разве это их день? Мой папа служил, мой мч служил - их я поздравляю. А остальных...

А чем остальные не угодили? Давайте тогда уж, если идёт отбор служил / не служил, делать на 8 марта отбор рожала / не рожала. По моему, справедливо :)

 

А вообще, хорошее вчера поздравление получил среди многих от одной очень симпатичной и умной девушки :) Так что давайте не делить...

Поздравляю наших дорогих мужчин с 23 февраля! И тех кто служил, и тех кто просто всегда готов прийти на помощь в мирное время... Желаю вам всегда оставаться здоровыми, счастливыми и любимыми!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый поздравляет тех, кого им хочется. не заставишь же поздравлять, если человек не считает нужным))

Но мне кажется, любому мужчине хочется, чтоб и у них был особенный день. По-этому для меня 23 февраля - День всех мужчин :lol: Мужчин надо баловать! чуть-чуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...