Перейти к содержанию

Работа администрации форума


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Раздули из ничего... Меры принуждения отставить. Борьба за грамотность зашла, IMXO, далеко. Поэтому откатываю свои решения по теме на 17 сентября. Применю иные меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    38

  • Ig0r

    29

  • Олег777

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

32 ответа модератора на вопрос: "Почему удалили моё сообщение?"   1. Просто так снёс. 2. Случайно удалил. 3. Нажал не на ту кнопку. 4. Был пьян и куражился на сайте 5. Хотелось кого-нибу

Теперь, перед допуском на форум, я проверяю всех новых на наличие фальшивого IP и знание некоторых фактов о ЛК.   Виталик уже пытался пробиться, но в очередной раз был безжалостно забанен дубинками

Так, флуд потёр, точнее перенёс в тему "Флейм" ибо негоже в такой прекрасной теме говорить о хорошем, смеяться и улыбаться. Здесь тема для обсуждения работы админов, а так же гонение неверных. Все пер

Posted Images

А Виталик такой без грамотный уродился и програм исправления архографических ашибок у него нету (лицензионых) не кто не делеться.,буржуи. :fool:

OpenOffice.org Writer используй, Виталик.

Странное существо человек: хочет изменить других, хотя и не может, а себя изменить не желает, хотя это и в его власти.

Хорошо, присоединюсь к мнению толпы. Не буду больше никого винить в ошибках. Пусть каждый пишет так, как ему заблагорассудится. И пусть модераторы продолжают исправлять правильное написание на исковерканное.

 

 

Раздули из нечего...

Черт с ними с "тся"/"ться" и прочими ошибками. Единственная просьба выучить написание "не" и "ни". А то не поймешь, что человек имеет ввиду - "ничего" или "нечего". Глаза болят.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron, ну вы же сами только что написали "иметь ввиду". Какие претензии?

"Иметь ввиду" - это правильное написание.

 

Вот ссылка на Морфемно-орфографический словарь

 

Здесь значение - взгляд, точка зрения, а не видение при помощи человеческих глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно. :fool: В хорошем месте прекрасные люди поливают друг друга краской... :) Поигрались - пора и отмыться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте жить дружно. В хорошем месте прекрасные люди поливают друг друга краской... Поигрались - пора и отмыться.

Это было что-то вроде пейнтбола :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всё! Заканчиваем пеинтбол, стрельбу из-за угла и прочее проявление агрессии. Я эту борьбу породил, я же её и убиваю, поскольку она отклонилась от задуманного сценария, отклонилась достаточно существенно, и превратилась в травлю человека по признаку безграмотности, что есть совершенно неверный путь решения данной проблемы. Есть на форуме такое понятие, как репутация, и путём её изменения можно демонстрировать своё отношение к участнику форума, если имеется такое желание. Поскольку анонимное изменение репутации на данном форуме не допускается, то не исключено, что в качестве причины её изменения может появиться и такая, как безграмотность автора сообщения. Это решение видится мне оптимальным вариантом воздействия на несознательных граждан, которые каким-либо образом порочат репутацию данного форума. Естественно, не следует забывать и о сознательных гражданах, положительно влияющих на репутацию данного форума, и приносящих форуму и его участникам какую-либо пользу.

Фраза "администратор - лицо форума" применительно к этому форуму, строго говоря, является ложной. Группа администраторов не имеет значительных прав и фактически является лишней. Было бы крайне желательно ликвидировать ее за счет расширения прав группы супермодераторов и слияния ее с последней.

Идея, считаю, очень хорошая, и присоединяюсь к ней. Достаточно иметь двух-трёх рут-администраторов, остальных же, кто сейчас входит в группу администраторов, предлагаю перевести в группу супермодераторов - их возможности при этом если и пострадают, то минимально.

Не нужно пытаться вводить "дедовщину" на форуме!

И я ж о том же.

Применю иные меры.

А вот тут хотелось бы по-подробней.

Не буду больше никого винить в ошибках. Пусть каждый пишет так, как ему заблагорассудится.

Конечно, Вам решать, но думаю, что разумней действовать по предложенной мною выше схеме.

И пусть модераторы продолжают исправлять правильное написание на исковерканное.

На форуме ЛК такое поведение модераторов побороть несложно, а здесь, на этом форуме, пусть это останется на совести администрации этого форума.

 

В заключение ещё раз хочу отметить, что

Эту тему закрывать нельзя, потому что эта тема о работе администрации, а не конкрентно о её, администрации, грамотности. Так что тема нужна, чтобы можно было высказать то, что не нравится в работе администрации данного форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Иметь ввиду" - это правильное написание.

 

Вот ссылка на Морфемно-орфографический словарь

 

Здесь значение - взгляд, точка зрения, а не видение при помощи человеческих глаз.

post-306-1190601440_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, приведу другую ссылку - http://dic.gramota.ru/search.php?word=%E2%...p;pe=x&az=x

 

Я имею ввиду предлог, а не существительное ("ввиду того что...", "ввиду предстоящих расходов", а не "бросить якорь в виду берега" и т.п.).

 

Я имею ввиду значение "вследствие", а не "присутствие".

 

Спасибо за информацию и разрешение спора.

Спор не разрешен. Вот это самое ужасное - когда я действительно, пишу правильно, а человек считает, что я пишу с ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ДР отметили не до конца. :fool: Снова возник конфликт.

 

В прессе нет единого мнения по этому поводу.

 

Но как известно отсюда, оборот "иметь в виду" пишется раздельно.

 

В тесте РГ тоже раздельно:

Надо иметь в виду, что впоследствии предсказание сбылось.

http://www.gramota.ru/body/dic_7.htm

 

Я раньше думал, что слитно, но, видимо, раздельно. Такая ли это серьезная ошибка? Тем более, что никто точно не знает правильного варианта. Может быть и поэтому считают, что указывать на чужие ошибки неприлично...

 

Давайте, наконец, это прекратим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ли это серьезная ошибка? Тем более, что никто точно не знает правильного варианта.

Игорь, извини, но я это просто так не оставлю. :fool: Сделаем так - сегодня вечером в МГТУ им. Баумана я задам этот вопрос преподавателю Русского Языка. Как она скажет - такое написание и будем считать правильным - идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...