Перейти к содержанию

Похоже, массовая проблема @WanaDecryptor@.exe зашифрованы файлы, расширение WNCRY, требуется утилита и инструкция по дешифровке


Рекомендуемые сообщения

Описание угрозы на русском языке

Описание угрозы на английском языке
Эпидемия шифровальщика WannaCry: что произошло и как защититься

Ошибки в WannaCry, которые помогут восстановить файлы после заражения

 

Рекомендации по лечению:

- Убедитесь, что у вас включён антивирус.
- Установите официальный патч (MS17-010) от Microsoft, который закрывает уязвимость сервера SMB, используемую в этой атаке.
- Убедитесь, что в продуктах «Лаборатории Касперского» включен компонент «Мониторинг активности».
- Проверьте всю систему. Обнаружив вредоносную атаку как MEM:Trojan.Win64.EquationDrug.gen, перезагрузите систему. Еще раз убедитесь, что установлены исправления MS17-010.
- Включите автоматическое обновление Windows и других программ, чтобы предотвратить заражение с помощью известных уязвимостей в будущем. Новая версия KIS позволяет автоматически обновлять даже стороннее ПО.

"Прямые ссылки на обновления безопасности MS17-010":


 
Возможности расшифровки на данный момент нет. Некоторые пользователи размещают ссылки на покупку дешифратора, не переходите по этим ссылкам. Это мошенничество.

Статьи с сайта Поддержки Лаборатории Касперского
Информация по ВПО WannaCry и инструкции по борьбе с ним.
Рекомендации по защите компьютера от программ-шифровальщиков

  • Спасибо (+1) 27
  • Улыбнуло 5
  • Согласен 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    166

  • Soft

    103

  • jutmost

    85

  • andrew75

    83

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Описание угрозы на русском языке Описание угрозы на английском языке Эпидемия шифровальщика WannaCry: что произошло и как защититься Ошибки в WannaCry, которые помогут восстановить файлы после зараж

Давайте перестанем спамить и просто дождёмся решения вопроса. Пустые разговоры не помогут решению проблемы. Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Рекламщики 360-го, просьба прох

Товарищи программисты. Вам чё слабо написать дешифратор? Хватит нести пургу про шифрование. Зря свой хлеб едите. Зря вам платим. Давайте отрабатывайте. 

Posted Images

Давайте перестанем спамить и просто дождёмся решения вопроса. Пустые разговоры не помогут решению проблемы.

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Рекламщики 360-го, просьба проходить мимо темы до тех пор, пока данная разработка действительно не будет дешифратором. Не вводите людей в заблуждение. Своим обманом вы только снижаете рейтинг данной компании.
  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 20
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в osu! после одной мапы мне предложило обновить список мап (типо там новые найдены) ну я чет не понял что за фигня альттабнулся на рабочий стол, а там такооооооеееее аж жуть. Желаю парням из лаборатории скорее дешифратор собрать и будет все нам счастье. Ня кавай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это что-то глобальное (судя по количеству народа в теме) и новое - антивирусы пока это не ловят. Надежда на спецов Касперского, чтобы объяснили, как лечить,как не подцепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема.

На всякий случай еще раз обращу внимание: "небезопасных" действий не совершал (уже многие годы без вирусов), так что способ проникновения в данном случае необычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже словил, смотрел кино с пк + к телевизору, жесткий диск начал жестко грузиться что аж фильм заедать начало, включил монитор посмотреть и офигел, вирус уже шифровал все что можно, все фото, видео, игры, надеюсь найдется решение иначе прощай все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как этот wncry проникает на компьютеры?

Вроде никто кто заразился никуда не лазил и противозаконного не совершал.

Чудеса какие-то , я вообще только слушал на ютьюбе пранкера известного час и на рабочий стол не смотрел а как решил пообедать вернулся а комп заражен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Гавриленко

У тех, кто подцепил заразу в последнее время компьютер не перезагружался из-за сбоя службы энергосбережения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в heartstone поиграть, а он залагал, я его закрыл, а на рабочем столе вот такая фигня.
Реально парадокс....

Изменено пользователем ViRuS322
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, полная жесть, давно читаю сообщения на форуме, и в правду, я тоже никаких "небезопасных" действий не делал, ничего не скачивал, резко все файлы зашифровались.
Замечу так же, что я заметил так же на рабочем столе файл "readme" текстовый но не шифрованый и по бокам обособлен вот так " @read_me.txt@, прочёл, там написали что нужно 300$ в биткойнтах отправить куда то. Рядом прога, открыл, а там уже по русски написано. Видимо русские мошенники какой то вирус "не наш" под наш адаптировал язык чуваки)) 
Жду помощи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, эта хрень проникла на компы без доступа к интернету, только локалка. Разве что кто то из локалки интернет временно подключил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Есть шанс восстановить файлы?

P.S. триггерит его сервис одноименный с папков в Program Data. Пользуйтесь скриптом AVZ из соседней темы, подставив свое имя папки. У меня он остановил заразу. Надеюсь появится утилита по расшифровке файлов.

опишите пожалуйста как удалить этот вирус, дайте ссылку что и куда подствалять. Для налача нужно хоть удалить его(

Изменено пользователем SergeyGUGMIH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел мирно в инете. Некогда нечего подобного не было и не хожу где попало.

Вдруг все перестало работать и выскочил синий экран 

после перезагрузки все тормозило перезагрузил еще раз и обнаружил что все зашифровано

все фото в джипеге

рав файлы как не странно не тронул 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех, кто подцепил заразу в последнее время компьютер не перезагружался из-за сбоя службы энергосбережения? 

Было дело. вчера или позавчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • regist
      От regist
      На форуме зарегистрировались мошенники, которые предлагают перевести им деньги, а взамен обещают выслать вам дешифратор.
      Не ведитесь на это. Это развод! Никакого дешифратора у них нет.
      Если вам предлагают купить дешифратор, то просьба сообщите об этом модератору.
    • RomiruS
      От RomiruS
      Здравствуйте.
      Уже более двух лет у меня на компьютере файлы, которые были зашифрованы вымогателем "wannacry"
      Всё бы ничего, я бы давно всё снес.. Но семейные фото - всё, что мне нужно восстановить (около 160 гигов).
      Вымогателя увидел после возвращения с работы (компьютер был включен).
      Есть эти же файлы в двух видах (зашифрованные и расшифрованные), прикрепить не знаю как, не разрешает( Есть ли вообще какая-то надежда, что в будущем появиться дешифратор? Или эти файлы пропали навсегда? 
      Спасибо за внимание! 
      Неуязвимости Вам)
    • OlegTS
      От OlegTS
      Комп накрыло еще прошлой весной, когда была общая шумиха. По рекомендациям с данного ресурса поборол шифровальщик. Но файлы он мне все порубил начисто. Думал, что все-таки выложат дешифратор, но увы мне... Систему не переустанавливал. Осталась лишь совсем маленькая надежда, когда почитал после нового года, что у некоторых смогли восстановить файлы.
      CollectionLog-2018.02.12-22.05.zip
      FRST.txt
      Addition.txt
      Shortcut.txt
    • mcko
      От mcko
      Заразился старый файловый сервер и через смонтированные сетевые диски заразился соседний файловый сервер. Предположительно из под администраторской учетной записи. Прикладываю лог и образцы зашифрованных данных с предполагаемого источника заражения.
      Посодействуйте, пожалуйста, в расшифровке и удалении угрозы.
      Files.zip
      CollectionLog-2017.11.28-10.06.zip
    • fabbeg
      От fabbeg
      добрый день!
      шифровальщик съел файлы!
      есть вся информация, указанная в теме.
      прикрепляю.
       
      остальное ссылки на яндекс диск так как невозможно прикрепить gif файл.
      ссылка https://yadi.sk/d/45G1xXYo3Q5hPj
      Как расшифровать данные.TXT

×
×
  • Создать...