Перейти к содержанию

Советские мультфильмы


Dzmitry

Рекомендуемые сообщения

Вот смотришь нынешние российские фильмы и замечаешь, что нет той изюминки, которая была в советских мультах. Советского духа что ли sad.gif

А может дело в другом?

- Деда, а когда лучше жить, при царе или сейчас, при Сталине?

- При царе, конечно!

- А почему?

- При царе я Милку мог три раза за ночь, а при Сталине ни разу не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • StalkerVik

    4

  • Kapral

    4

  • Suren

    3

  • SOL.

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, это факт! Жутковатый сюжетец. Советские мультфильмы были такими хорошими, потому что люди были другими. Например первые мультфильмы 50-х делали и выпускали те кто видел и войну, и смерть лично. О

Мда, советские мультики были добрыми, веселыми и воспринимались легко. Мой самый любимый про собаку и волка в украинской деревне как они под столом бухали)) Как сейчас оградить детей от нынешних зару

Ой да, помню... вся семья под столом у меня валялась когда первый раз посмотрели . Вот узнать бы как он называется... не помню

Posted Images

Добрее как-то наши мультики были. Раньше если мультик шел, то без особых опасений его можно было ребенку показывать. А сейчас без родительской цензуры даже на детском канале не все можно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
ещё нравится мультик про кота жирного и жёлтого, тама ещё в мультике кто то говорил — Гаити, Гаити… Не были мы ни в какой Гаити!... вообщем интересно

Это по-моему "Попугай Кеша". Тоже неплохой мульт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может дело в другом?

Может и в другом, а может и нет.

Добрее как-то наши мультики были.

У нас даже злодеи добрые.

А положительные герои?

Незнайка - хороший или плохой? А именно он главный герой. А ребёнок и не может быть знайкой. Все дети незнайки.

А Вини-пух? Разве он хорошо поступил когда съел мёд, который нёс в качестве подарка ослику?

Эти герои, они все живые. И дети в них узнавали себя.

Когда-то давно, в детстве я запоем читал "Волшебник изумрудного города". А потом мне попался "Волшебник страны Оз". Я эту книгу быстренько пролистал. Может быть перевод был такой, не знаю, но меня поразило, то, что главная героиня снимает туфельки с трупа колдуньи. Последнюю задавило домиком. Повторяю, может был такой перевод. Не знаю. Но мне это тогда очень не понравилось.

 

 

По моему конец 80-х. Цензура ослабла. Показали один раз по телевизору и больше я его не видел.

Краткое содержание: на лужайке дети играют в бадминтон. Волан падает на землю и в него заползает червяк. И игра продолжается. Червяк внутри, с выпученными глазами. Потом волан снова падает, червяк быстренько отползает в сторону и вокруг него собираются другие червяки, они смотрят на него с восхищением. Он летал! Он первый! И он встаёт в позу наполеона, проходит мимо них и, и его, короче ему плохо стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю старые добрые мульты(перечеслять не буду) нынишние художества режесёров даж за мультфилимы не считаю,жалкое подобие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём детстве были только советские мультфильмы,американских по телевизору тогда ещё не показывали. Не было ни видеомагнитофонов, ни DVD. Большой популярностью был мультфильм "Ну погоди". И в канун каждого нового года,создатели мультфильма выпускали новые серии. Все с нетерпением ждали новый выпуск. Это был хороший новогодний подарок. И в новогоднюю ночь по телевизору,после праздничного концерта,показывали новую серию мультфильма. А на утро, вся ребятня обсуждала мультфильм.Конечно,было много интересных и весёлых в моём детстве мультфильмов. В то время не было специализированных детских каналов,как сейчас-выбор есть. Был ещё интересный мультфильм "80 дней вокруг света" от австралийских создателей."Приключения Лёлика и Болика","Рекс" это от создателей соцлагеря,кто постарше должен вспомнить. Да и вообще длинные мультфильмы показывали,когда у детей были школьные каникулы." Приключения капитана Врунгеля" тоже потрясающий мультфильм. Можно перечислять очень много.И когда моя дочка смотрит какой нибудь советский мультфильм,вспоминается своё детство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

советские мультфильмы были лучшими на всяких-разных фестивалях,сколько призов получено за все года.Самое неприятное,что эти мультфильмы дети у меня не хотят смотреть.Смотрят что-то непонятное.В современных мультфильмах я лично понять не могу где еж,а где лиса,до такой степени персонажи изуродованы и разговаривают голосами монстров. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приключения капитана Врунгеля

Вот это один из моих любимых ;) Вообще, это самые хорошие, понятные, весёлые, поучительные мульты. Сейчас такое редко встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас такое редко встретишь.

Это Да.а ещё "Остров сокровищ"вот тащусь от этого мульта ;) вечный мульт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту книгу быстренько пролистал. Может быть перевод был такой, не знаю, но меня поразило, то, что главная героиня снимает туфельки с трупа колдуньи. Последнюю задавило домиком. Повторяю, может был такой перевод. Не знаю. Но мне это тогда очень не понравилось.

Да, это факт! Жутковатый сюжетец.

Советские мультфильмы были такими хорошими, потому что люди были другими. Например первые мультфильмы 50-х делали и выпускали те кто видел и войну, и смерть лично. Они просто не могли делать для детей что-то злобное или аморальное. А сейчас многое, что было аморальным не только во времена СССР, но и ранее, теперь стало нормой. И это мы видим в сегодняшних фильмах, мультфильмах, телепередачах и тд.

Вот тут вспомнили "Остров сокровищ" (отличный мульт "Киевнаучфильм"), но там не было чего-то совсем злого, хотя сюжет о пиратах и сокровищах. А те же американские - привязанные персонажи на костре, злобные монстры и прочая хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...