Перейти к содержанию

Глюки с обновлением KIS


Рекомендуемые сообщения

KIS 6 как известно обновляется либо из интернета, либо из папки. Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS 6 как известно обновляется либо из интернета, либо из папки. Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?

 

Пробуйте эту утилитку: :)

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так как базы обновляются не из интернета, то не копируется файл подписи, несущий информацию о произведенном обновлении. Однако базы устанавливаются, что и требуется от обновления... :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос, то же насчёт обновления: Когда я скачиваю обноваления для КИСа, то очень, очень редко у меня пишется: "Обновление не завершено, подпись повреждена" что это означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такой вопрос, то же насчёт обновления: Когда я скачиваю обноваления для КИСа, то очень, очень редко у меня пишется: "Обновление не завершено, подпись повреждена" что это означает?

:) Это означает, что ты, скорей всего, обновляешься с локального каталога и не хватает той самой цифровой подписи баз, про которую я писал выше... Повторяю, базы все равно обновятся! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я всегда обновляюсь с Интернета. И никогда с локальной папки.

:) Тогда это может быть связано с глюками на сервере обновлений... К сожалению, это иногда бывает, техника ведь тоже иногда"болеет" и требует профилактики... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

К счастью это происходит очень редко, и ещё вопрос: Почему сервер для обновлений находится не в России? Как я вижу я обновляюсь с Германии, Китая по-моему, и просто .ком но ни разу не видел что бы я обновлялся с русских серверов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? И в России тоже:

post-45-1162121582_thumb.png

 

Ты выставил в настройках обновления галку?

post-45-1162121674_thumb.png

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... как раз про галку я не знал. Спасибо большое, а то у меня скорость обнвления ниже чем у диал апщика :( О! Супер! скорость прямо улётная! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на здоровье! shuffle.gif

Если будет плохо обновляться, делай так

b_shake.gif

Ох... вы непредставляете что я делал с моим компом когда у него стоял хард на 40 гб, и гредся до температуры в 52 градуса, что к нему было больно приклыдывать палец... я выбил 2 светодиота, выломал кнопку ресета, сломал крепления дискетника, так что что бы нажать на ресет или вставить/высунусть дискету мне приходиться снимать переднюю лицевую панель, потом я сломал мышку, сломал 2 клавы, спалил оперативку и материнку... так что указано на вашей картинке это для меня просто блаженство, когда я в таком настроении :()))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

а почему когда обновляешь Каспера (через Инет), он иногда пропускает некоторые файлы типа .xml или что-то подобное?

 

Копирую эту папку на флеш, хочу обновить на KIS на другой машине, указываю путь, но обновление происходит с ошибкой, некоторые файлы копируются с ошибкой, хотя потом KIS показывает что базы обновлены. В чём дело, кто знает?

Когда добавляете локальный каталог для обновления, там внизу есть галочка "Обновление из неструктурированной папки". Пользовались этой опцией?

P.S. Хотя у меня KAV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...