Перейти к содержанию

Тестирование 106 антивирусов на быстродействие (Raymond.CC, февраль 2010)


Рекомендуемые сообщения

Антивирусное программное обеспечение — одно из важнейших, устанавливаемых на компьютере. Выбрать правильную антивирусную программу может оказаться весьма сложно, особенно если учесть, что существует их огромное количество, а на комьютере вы можете иметь только одну. В конце 2008 года я сделал тестирование 29 антивирусных программ, чтобы отыскать самый легкий бесплатный антивирус. Тогда я проверял только использование оперативной памяти во время сканирования и в состоянии покоя. В этот раз я также решил проверить эвристику антивирусов на примере одного уникального трояна. Два года прошло, и мне было любопытно узнать, преуспевает ли по прежнему Kaspersky, или же его настигли Нортон и другие? После нового года я решил сделать некоторые тесты на в общей сложности 106 различных типах антивирусов, брэндмауэров и продуктов класса Internet Security. Это заняло почти месяц, январь 2010 года.

 

Тестирование включает влияние на время запуска приложений, увеличение времени загрузки ОС, время полного сканирования системы, потребление оперативной памяти во время обычного использования и пика загруженности, а также размер установленных файлов. Каждое тестирование проводилось на чистом Windows XP SP3 со всеми последними обновлениями. Чтобы тест был справедлив, при помощи Norton Ghost я восстанавливал образ жесткого диска каждый раз, когда начинал проверять следующий антивирус. У каждого из тестируемых антивирусов была последняя версия и все доступные обновления, использовались установки по умолчанию. Вот список продуктов, которые были протестированы:

 

Тест 6: Обнаружение (Detection)

 

- Полиморфный троян, состоящий из зашифрованного тела и уникальный примерно на 100% теоретически не может обнаружаться обычным антивирусным сканером. Однако он может детектироваться антивирусом при попытке внесения вредоносных изменений в систему и блокироваться, успешно или нет. Данный тест отображает качество эвристики. Результаты представлены на графике ниже.

b6.png

Источник: Raymond.cc газета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест конечно интересный. Но о таком портале впервые слышу.

А про все 106 антивирусов слышали?

 

Вильям Шекспир. Горацио, есть многое на свете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
А про все 106 антивирусов слышали?

 

Вильям Шекспир. Горацио, есть многое на свете...

Я слышал только про популярные антивирусы, которые действительно качественные и вызывают хоть какое-то доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про все 106 антивирусов слышали?

Вильям Шекспир. Горацио, есть многое на свете...

 

что такое 106? пыль!

для KavWks 6.0.4.1212 указывается 457 несовместимых продукта, большинство из которых - антивирусники :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда они?

если верить их сайту, то

Газета выпускается с августа 2001-го года, тогда как то странно, что за почти 10 лет ничего не слышно было о ней....

Изменено пользователем Shader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...