Перейти к содержанию

Тест драйв Lada Granta


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Да они сами говорят что єкономили на всём чтобы сделать более народный автомобиль о чем можно дальше говорить... Такие автомобили разве что для первых лет после здачи на права чтобы набирать практику езды, если пацарапаешь не так жалко будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    51

  • kos1nus

    34

  • Umnik

    27

  • Toshik

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Последней стОящей продукцией этого завода были автомобили 9 серии.

все умники, отписывавшиеся тут, есть что конкретно сказать против? или это так, просто потому что просто принято хаять автоваз?   дай бог чтоб о ЛК так не сказали

Для тех кто так не любит российский автопром. Ещё немного и РФ видимо вступит в ВТО и тогда АвтоВАЗ загнётся сам и не будет омрачать ничьи светлы очи своей низкокачественной продукцией. Вместо него эт

Posted Images

Ну, я, к примеру, всерьез рассматриваю Калину как свое первое авто. Опыт есть на отцовской, он мне понравилась. Покупать сразу за сотни нефти дорогую иномарку не собираюсь. Да, сдавал сам, правила знаю, все такое. Но опыт почти нулевой и его нужно нарабатывать на чем-то недорогом и в тоже время с сопровождением, техподдержкой, так сказать. Считаю, что Калина подходит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, не забывай - настоящий русский человек должен ненавидеть калину, отечественный автопром, и свою страну. Так что ты сильно то о своих планах не распространяйся, а то запишут во враги человечества.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти камни, которые в огород, не хочется совсем кидать, хочется верить что люди разрабатывающие автомобили стараются, очень хочется верить что получится достойное авто, но здравый смысл... И насчет качества сборки, приходится ли обкатывать новые автомобили АвтоВАЗ, то есть эксплуатировать их в щадящем режиме в первое время? С десятками нормальной практикой была протяжка сразу после покупки всех ответственных соединений, ну чтоб не отвалилось чего. Про более поздние модели не скажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю. Это должно было быть во-вторых, но я по невнимательности пропустил это. Я к тому, что это не какой ни фейл.

Это фейл, так как дизайн просто отвратный. Лучше бы рисовали с 0, ведь есть дизайнеры хорошие, но не находят их идеи реализацию..

Просьба. Не указывай, чего взять лучше - авто за 250 или авто за 330. Я так думаю, люди отталкиваются от своих возможностей. И да, ты почему-то игнорируешь категорию выше Стандарт.

1) Ну это мое мнение не относилось к тем, кто выбирает автомобиль исключительно по наличию суммы денег и не учитывает другие факторы.

2) Я всегда был в ужасе от тех, кто вкладывает чуть ли не 100 000 рублей в "доводку" детища Российского автопрома, а если еще и платить больше 250 000 р. за ВАЗ, это вообще :) 250 000 и то не стоит.

 

540 тыс...

Дорого стоила, поэтому и свернули. Но даже те, кто купил за эти деньги - не жалеют. Это был лучший вариант, чем купить поддержанную американку (крайслер, додж) того же класса за те же деньги.

 

 

 

Да они сами говорят что єкономили на всём чтобы сделать более народный автомобиль о чем можно дальше говорить...

И название планировалось соответствующее.

Такие автомобили разве что для первых лет после здачи на права чтобы набирать практику езды, если пацарапаешь не так жалко будет...

Главное только не въехать серьезно на ней никуда - а то и на тот свет отправиться можно с такой безопасностью.

 

 

 

И насчет качества сборки, приходится ли обкатывать новые автомобили АвтоВАЗ, то есть эксплуатировать их в щадящем режиме в первое время? С десятками нормальной практикой была протяжка сразу после покупки всех ответственных соединений, ну чтоб не отвалилось чего. Про более поздние модели не скажу...

Желательно, дабы избежать проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дизайн просто отвратный

Мнение эксперта ясно. И да, не забудь выдернуть из айфона процессор Самсунга ;)

1) Ну это мое мнение не относилось к тем, кто выбирает автомобиль исключительно по наличию суммы денег и не учитывает другие факторы.

Как правило учитывают. Ну, я на своем примере показывал, что учитывал несколько факторов. Включая стоимость сопровождения (и налог, да)

2) Я всегда был в ужасе от тех, кто вкладывает чуть ли не 100 000 рублей в "доводку" детища Российского автопрома, а если еще и платить больше 250 000 р. за ВАЗ, это вообще facepalm.gif 250 000 и то не стоит.

Таааак, сколько же отец вложил... А, посчитал. Стоимость колонок к магнитофону, который я ему подарил (его не было в комплектации). Все, вложения окончены. Извините, спойлеры, пацанчиковые диски и сеточки на номер не нужны.

И сопровождение (обязательное ТО), конечно. Но оно будет у любого новья. Собственно, ради этого лично я и рассматриваю именно новую машину, а не б/у.

Это был лучший вариант, чем купить поддержанную американку (крайслер, додж) того же класса за те же деньги.

Эксперт предоставит нам пруфы? Или все спишем на твое личное мнение? ;)

Главное только не въехать серьезно на ней никуда - а то и на тот свет отправиться можно с такой безопасностью.

Первый тест прошла. За свои деньги - прошла хорошо.

 

Umnik, не забывай - настоящий русский человек должен ненавидеть калину, отечественный автопром, и свою страну. Так что ты сильно то о своих планах не распространяйся, а то запишут во враги человечества.

У меня много скелетов в шкафу, на всех хватит ;)

 

Коробка от 2110, двигло от 14 серии - что уже говорит о том, что проблемы клиентам обеспечены с учетом качества наших деталей.

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal :)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, машинка будет нарасхват. Качество "жигулевское", это факт, но дешевизна сделает свое дело, после классики эта машина будет выбором многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение эксперта ясно. И да, не забудь выдернуть из айфона процессор Самсунга ;)

Спорить не буду, мнение начинающих автомобилистов неоспоримо.

 

Как правило учитывают. Ну, я на своем примере показывал, что учитывал несколько факторов. Включая стоимость сопровождения (и налог, да)

Безопасность? Комфорт? Стоимость обслуживания? Учел? Можно не отвечать, ответ мне заранее известен.

 

Таааак, сколько же отец вложил... А, посчитал. Стоимость колонок к магнитофону, который я ему подарил (его не было в комплектации). Все, вложения окончены. Извините, спойлеры, пацанчиковые диски и сеточки на номер не нужны.

Уважуха твоему бате, раз такое дело.

 

Эксперт предоставит нам пруфы? Или все спишем на твое личное мнение? ;)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Volga_Siber + включаем логику, что лучше взять - новую машину хорошего качества или с пробегом, но тот же самый автомобиль, только под другой маркой. Ответ очевиден. Кстати смотрим на комплектацию - действительно достойный был автомобиль.

 

Первый тест прошла. За свои деньги - прошла хорошо.

:) Не буду комментировать.

 

P.S. По последней инфе всетаки подушка у водителя будет. Уже прогресс.

 

P.P.S. Оставляю тему на откуп "заядлым" водилам. Дима, еще перчатки не забудь купить, как машину возьмешь. ;)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность? Комфорт? Стоимость обслуживания? Учел? Можно не отвечать, ответ мне заранее известен.

Хорошо, не буду отвечать, что учитывал. Ты это знаешь.

Мне дать в ответ ссылку на любую другую статью на вики? Ну, чтобы тоже бесполезное в данном случае сделать :)

включаем логику, что лучше взять - новую машину хорошего качества или с пробегом, но тот же самый автомобиль, только под другой маркой.

Как бы стоит он как 2 машины. Конечно лучше взять его, конечно. Чего там, одну машину купил и одну на сдачу дали.

Кстати смотрим на комплектацию - действительно достойный был автомобиль.

Руссо балт тоже _был_. К теме отношения не имеет только.

P.S. По последней инфе всетаки подушка у водителя будет. Уже прогресс.

Опционально в Калине ставятся. Отец не стал ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, еще перчатки не забудь купить, как машину возьмешь. :)
Неудачно . . .

 

Как водитель, хоть и не заядлый, но могу тебя заверить, что перчатки, а так же набор ключей, монтировка и прочие автомобильные приблуды нужно иметь в каждой машине, в независимости от ее марки и стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец на Калину не жалуется.

у меня дядька на свою десятку тоже не жалуется и в полном от нее восторге

Да и я ни разу за три года не видел, чтобы он что-то в ней делал.

аналогично, причем живет на соседней улице

мистика? или автоваз всегда делал хорошие машины, только иногда доставался брак?

секрет я вижу в отношении к машине! наши: дяди, деды и т.д. они СССР-овской закалки, у них тогда СТО на каждом углу не было, заскрипело где-то, они все исправляют и не ждут пока задребезжит или отвалится, что б ехать на СТО. дядька прибежал и говорит: ааа да у тебя царапина бампере, чего не съездишь не заделаешь... вот тут я понимаю почему его авто в идеальном состоянии

к Российским тачкам отношусь нейтрально, предпочитаю иномарки, хотябы потому, что у моей ауди 80- 92 года выпуска, двигатель 2 литра, оцинкованный кузов, полный электропакет и кондер, вообще не считаю машиной кучу металла, где нет кондера, когда в пробке в плюс 40 ты мокнешь как скотина, а потом в офис...

из минусов своей машины вижу:

- хозяин предо мной был напрочь лишен финансов, т.е. использовал проволочки и гсм самые дешевые, благо горючку лил 92

- в виду предыдущего хозяина + физический износ на холодную постукивают гидрики и есть мелкие косячки, но они не мешает в целом

- кузов имеет характерные потертости (ветки деревьев, кусты и т.д.)

собственно все, стоит сие удовольствие 120 тыс. руб. и порядка 160 за коробку автомат, 200 за тоже самое но с полным приводом

вопрос, нафига автоваз нужен? тут я думаю надо говорить об отношении к автовазу как таковом, есть люди для кого троллейбус- лучший транспорт. Т.е. если человеку нравится, то значит ему будет комфортно в ней и это главное!

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
секрет я вижу в отношении к машине! наши: дяди, деды и т.д. они СССР-овской закалки, у них тогда СТО на каждом углу не было, заскрипело где-то, они все исправляют и не ждут пока задребезжит или отвалится, что б ехать на СТО.
Ну сейчас СССР'а уже нет, и СТО есть на каждом углу, что компенсирует.

 

вопрос, нафига автоваз нужен?
А что вам вообще нужно? Конкретно Вы, товарищ volkoff-220, кем работаете? что нибудь производите, или как 95% наших сограждан ничего не производите и работаете в сфере торговли или обслуживания? Я конечно понимаю, что в силу своего положения мало, кто задумывается о значении автоваза для нашей страны. Всем главное чтоб иномарочку да подешевле, а автоваз пусть нафиг загнется. Такие как Lacoste первые пойдут с факелами и сожгут завод автоваза, а когда в стране станет совсем плохо просто покинут ее. Мы это уже выяснили в других темах, поэтому я и не пытаюсь достучаться до его сознания.

 

Автопром это такая важная наукоемкая сфера производство. отсутствие данной сферы просто означает что мы не способны создать ничего стоящего и нам просто нельзя наравне разговаривать с остальными развитыми странами мира, что собственно и происходит. Автопром вывел из кризиса Японию в мировые экономически лидеры. Там вообще ничего нет: ни ресурсов, ни туризма . . . вообще ничего нет, но при этом они являются важнейшим экономическим звеном в мировой экономике.

 

Китай. На данный момент Китай является мировым лидером по производстве техники (википедия). А ведь они тоже производят машины намного хуже других, однако мировой лидер. Про США и остальных лидеров экономике, я думаю, нет смысла писать? И так все понятно.

И только русские, почему то задаются вопросом:

нафига автоваз нужен?
Ну хз, возможно для того что бы мы не отупели совсем. потому что качать нефть много ума не надо. даже братья наши меньшие - украинцы и те пытаются что то клепать на заводах ЗАЗа.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

 

ЗЫ и да, давайте не будем подымать тему БУ авто. Потому что это такая неоднозначная тему. Ауди 92 года . . . машине 20 лет, о чем вы говорите? даже танк за 20 лет может прийти в негодность при безалаберном использовании. Сколько вообще машин доживает до 20 лет? а сколько доживает до 20 лет в меняемом состоянии? То что при таком возрасте она еще жива это везение и ничего больше. и не надо говорить про это как про реальную альтернативу новому авто.

 

А вы знаете почему лады редко доживают до 20 лет?

Такие автомобили разве что для первых лет после здачи на права чтобы набирать практику езды, если пацарапаешь не так жалко будет..
вот и все. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие как Lacoste первые пойдут с факелами и сожгут завод автоваза, а когда в стране станет совсем плохо просто покинут ее. Мы это уже выяснили в других темах, поэтому я и не пытаюсь достучаться до его сознания.

а вы тоже часть зарплаты и какую отдаете одному и тому же бомжу в надежде, что он станет богатым и поможет вам? сжигать я ничего небуду, если страна может делать танки, вот пусть и делает! что-то япония этим не занимается,а делает то, что у нее получается. За каким вкладывать бабки? коробка автомат.... у иномарок с 1988 года ставятся примерно! а у нас?! а колеса? ни когданить дойдут до 17 дюймов? или так и останутся жоповозки с 14 дюймовыми колесами, край 15..., а 2-х или 3-х литровый двигатель или дизель... и т.д. т.п. очередной холивар в общем. Аппендиксы надо удалять, если они не приносят пользы.

Ну хз, возможно для того что бы мы не отупели совсем.

как конкретно я или Вы отупеете, если автоваз исчезнет?

. Потому что это такая неоднозначная тему. Ауди 92 года . . . машине 20 лет, о чем вы говорите?

о том, что в ней все работает, и даже есть кондиционер за меньшие деньги! зачем платить больше?

То что при таком возрасте она еще жива это везение и ничего больше.

да ладно?! еще на 9-ках народ гоняет и нормально что про иномарку говорить

и не надо говорить про это как про реальную альтернативу новому авто

надо, это реальная альтернатива куче вазовских детищь!

p.s. свою старушку на трассе разгонял до 220, и вазовские детища на светофоре оставляю в жо..е (тюнингованные не в счет)

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем главное чтоб иномарочку да подешевле, а автоваз пусть нафиг загнется. Такие как Lacoste первые пойдут с факелами и сожгут завод автоваза, а когда в стране станет совсем плохо просто покинут ее. Мы это уже выяснили в других темах, поэтому я и не пытаюсь достучаться до его сознания.

А зачем покупать какой то полуфабрикат, за вполне серьезные деньги, если за эти же деньги действительно можно купить вполне нормальную иномарку, которая даже и гнить не начала, в отличии от продукции АвтоВАЗ.. Сжигать ничего не собираюсь, но вот искренне считаю что он в таком виде и с такой продукцией стране не нужен. Зачем в него вливать деньги и поддерживать его, если производят неконкурентоспособную продукцию? Вот поэтому в России и денег не хватает, так как распоряжаться не умеют, финансируют то, что не нужно. А касаемо "когда станет плохо стране" - kos1nus, не разбрасывайся словами, тек как кто так и говорит, тот первый и сольется. Все это болтовня и не более. Патриот наш... :)

 

Автопром это такая важная наукоемкая сфера производство. отсутствие данной сферы просто означает что мы не способны создать ничего стоящего и нам просто нельзя наравне разговаривать с остальными развитыми странами мира, что собственно и происходит. Автопром вывел из кризиса Японию в мировые экономически лидеры. Там вообще ничего нет: ни ресурсов, ни туризма . . . вообще ничего нет, но при этом они являются важнейшим экономическим звеном в мировой экономике.

Давно пора признать, что ну не умеем мы делать конкурентоспособные авто. Германия, США, Япония умеют, а мы нет. Что в этом такого? Да и дальше СНГ наши автомобили никто практически не покупает. Зачем они нужны? Для гордости? Бред. Это позор, а не гордость и ненужный баласт.

 

 

Ну хз, возможно для того что бы мы не отупели совсем. потому что качать нефть много ума не надо. даже братья наши меньшие - украинцы и те пытаются что то клепать на заводах ЗАЗа.

Посмотри что они клепают. Это все купленное по лицензии.

 

 

ЗЫ и да, давайте не будем подымать тему БУ авто. Потому что это такая неоднозначная тему. Ауди 92 года . . . машине 20 лет, о чем вы говорите? даже танк за 20 лет может прийти в негодность при безалаберном использовании. Сколько вообще машин доживает до 20 лет? а сколько доживает до 20 лет в меняемом состоянии? То что при таком возрасте она еще жива это везение и ничего больше. и не надо говорить про это как про реальную альтернативу новому авто.

 

Как раз иномарки ходят ой как долго, в отличии от наших. И комфортом\комплектацией превосходят Российское поделие.

 

А вы знаете почему лады редко доживают до 20 лет?

Потому что сгнивают\ржавеют раньше.

 

вот и все.
Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volkoff-220, я спросил кем Вы работаете. Ответа не последовало. Но теперь после прочтения поста мне еще интересно сколько Вам лет.

 

а вы тоже часть зарплаты и какую отдаете одному и тому же бомжу в надежде, что он станет богатым и поможет вам?
Не понял сравнения . . .

 

коробка автомат.... у иномарок с 1988 года ставятся примерно! а у нас?!
покажите мне иномарку 88 года с коробкой автомат, класса аналогичного гранте.

 

а колеса? ни когданить дойдут до 17 дюймов? или так и останутся жоповозки с 14 дюймовыми колесами, край 15...,
что? :)

 

а 2-х или 3-х литровый двигатель или дизель...
что? ;)

 

p.s. свою старушку на трассе разгонял до 220, и вазовские детища на светофоре оставляю в жо..е (тюнингованные не в счет)
что? ;)

 

Господи, кому я вообще рассказываю про сферу производства и экономику ;) ?! диски 17, двигло 3,0 и чтоб всех на светофоре в жо..пе оставлять . . . это рассуждения 17ти летнего подростка. Мне не о чем с вами разговаривать.

 

Давно пора признать, что ну не умеем мы делать конкурентоспособные авто. Германия, США, Япония умеют, а мы нет. Что в этом такого? Да и дальше СНГ наши автомобили никто практически не покупает. Зачем они нужны? Для гордости? Бред. Это позор, а не гордость и ненужный баласт.
Я бы порассуждал на тему ненужного балласта в России, да боюсь многим тут не понравятся мои рассуждения. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...