Перейти к содержанию

Задай вопрос Сергею Панфиленко!


Рекомендуемые сообщения

Эстафетную палочку в проекте "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" принимает Сергей Панфиленко, старший инженер по тестированию в отделе Управления качеством департамента Исследования и разработки "Лаборатории Касперского". Большинству форумчан более известен под ником panfil. Сергей готов ответить на все ваши вопросы с 29 ноября по 13 декабря 2009 г. В конце проведения интервью Сергей выберет самый лучший вопрос по его мнению. Победитель этой номинации получит ценный приз от фан-клуба.

 

Обратите внимание! Эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на вопросы в свободное от работы, семьи и своих дел время. Цените их свободное время, не задавайте вопросы десятками. Старайтесь, чтобы формулировки были краткими, понятными и лаконичными. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

 

Краткая биография Сергея Панфиленко

 

Родился в Самаре в 1984 г. Окончил Московский государственный технический университет им. Баумана. Будучи студентом, пришёл в "Лабораторию Касперского" в мае 2004 г. на должность инженера по тестированию в отдел заказных разработок, где был единственным тестировщиком. Отдел входил в состав Технического департамента, со временем переведён в департамент OEM и уже после - в департамент Инновационных технологий, где переквалифицировался в отдел внутренней автоматизации. Оставаясь единственным тестировщиком в отделе, Сергей стал заниматься тестированием проектов внутренней инфраструктуры. Был задействован при тестировании проекта Антивирус Касперского 2009/Kaspersky Internet Security 2009, в ходе которого занимался организацией тестирования на официальном форуме компании в 2007 г. Удачная работа с форумом потребовала участия и при тестировании проекта Антивирус Касперского 2010/Kaspersky Internet Security 2010.

 

panfil.jpg

 

В рамках реструктуризации компании переведён в отдел Управления качеством Департамента исследования и разработки на должность старшего инженера по тестированию и возглавил группу тестирования инфраструктуры и компонентов. Для работы по взаимодействию с тестировщиками на форуме, был организован отдел внешнего тестирования, которому Сергей передал свои знания и опыт работы при тестировании Critical Fix 2 для Антивируса Касперского 2010/Kaspersky Internet Security 2010. На данный момент включен в команду тестирования проекта Антивирус Касперского 2011/Kaspersky Internet Security 2011, кроме этого продолжает работать с проектами внутренней инфраструктуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • panfil

    34

  • Воронцов

    18

  • Самогонщик

    9

  • Nesser

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно не красиво отвечать вопросом на вопрос, но у вас один список вопросов для всех интервью? Может сразу в виде анкеты оформить?   1. не помню 2. приготовить поесть могу - не только пельмени

Доброго времени суток,   Занимался Я бы не сказал, что это трудно. Тем более, всегда можно посоветоваться с модераторами - так я обычно и поступал, когда сомневался в выборе.   1. Какого-то од

Добрый день, Сергей   Тебе уже много задали вопросов, касательно продукта и твоей жизни. А что вот ты думаешь, о:   1) как Вы относитесь к регенеративным теплообменикам?   2) Почему у кроликов

Posted Images

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я знаю, Вы занимаетесь присвоением группы GBT на официальном форуме ЛК, скажите, трудно ли выбирать людей достойных этой группы или нет? :)

 

 

С уважением,

Alexsandr56.

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Здравствуйте Сергей:

 

1. У вас есть любимое хобби вне работы?

 

2. Автомобили есть?

 

3. По жизни, вы сова или жаворонок?

 

4. Любите ли вы посещать музеи, галлереи?

 

5. Кем вы хотели стать в детстве? Космонавтом? или ещё кем? 

6. Есть ли у вас домашнее животное? кошка собака? хомячок? и тд..?

 

 

7. Есть любимое телешоу?

 

8. Заказываете ли что ни будь в интернет магазинах?

Если да то, как оплачиваете? Что по вашему мнению лучше :

WebMoney, QIWI, ЯНДЕКС деньги и тд…..

 

 

9. Какие у вас Политические взгляды?

 

10. Сергей, вы пользуетесь бесплатным ПО, или платным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, что тебе по жизни доставляет радость? А что огорчает?

Если кратко: какие качества в людях ты ценишь наиболее всего? А от чего тошнит?

 

Вопрос на десерт: бета-тестеры помогают таки или домогают таки? :)

 

 

 

post-45-1259514637_thumb.jpg

 

Panfil: «Victory is our purpose!» :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, привет. :)))))

Первые вопросы от меня:

1)Расскажи подробней о Вашей волейбольной и футбольной команде. Каковы цели? Как настрой? Помогают ли болельщики? :D

2)Как команде первый матч с болельщиками? :D))

3)Каково тебе в новой должности? Скучаешь по форуму? Были ли опасения, что после твоего ухода на новую должность, бета-раздел "развалится"?

4)Каковы впечатления от празднования 3х летия ФКЛК 28-29 августа?

5)Каковы ожидания от празднования 19 декабря (кстати ты не в той теме отписался, надо было тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=12953 :) )

6)Какие планы на 31 декабря- 1 января? Где отмечать собираешься и с кем?) :)))

 

Это первая партия вопросов.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте СергеЙ.

Чуть дополню -расширю вопрос от Pipkin.

Бета-тестирование на форуме существенно влияет на конечный продукт? Понятно, что вычитывание опечаток, кривых кнопок и прочих багов гуя полезно, а предложения по функционалу насколько влияют на конечный продукт? Или всё серьёзное исходит только внутренней командой разработчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

 

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я знаю, Вы занимаетесь присвоением группы GBT на официальном форуме ЛК, скажите, трудно ли выбирать людей достойных этой группы или нет? :D

Занимался :)

Я бы не сказал, что это трудно. Тем более, всегда можно посоветоваться с модераторами - так я обычно и поступал, когда сомневался в выборе.

 

Здравствуйте Сергей:

 

1. У вас есть любимое хобби вне работы?

2. Автомобили есть?

3. По жизни, вы сова или жаворонок?

4. Любите ли вы посещать музеи, галлереи?

5. Кем вы хотели стать в детстве? Космонавтом? или ещё кем? 

6. Есть ли у вас домашнее животное? кошка собака? хомячок? и тд..?

7. Есть любимое телешоу?

8. Заказываете ли что ни будь в интернет магазинах?

Если да то, как оплачиваете? Что по вашему мнению лучше :

WebMoney, QIWI, ЯНДЕКС деньги и тд…..

9. Какие у вас Политические взгляды?

10. Сергей, вы пользуетесь бесплатным ПО, или платным?

1. Какого-то одного нет

2. Пока езжу на отцовском, собираюсь приобрести - вот здесь выбор сделать оказалось трудно ;)

3. Мне ближе жаворонок

4. Люблю, но признаюсь, посещаю редко :)

5. Наверное, строителем

6. Кошка у меня и 2 кошки у моей девушки :D

7. КВН

8. Заказываю, обычно оплачиваю наличными курьеру

9. Оппозиционные

10. В основном - бесплатным

 

 

Сергей, что тебе по жизни доставляет радость? А что огорчает?

Если кратко: какие качества в людях ты ценишь наиболее всего? А от чего тошнит?

Ценю: искренность, адекватность, честность, настойчивость, доброту...

Бесит: лень, тупость, желание прикрыть свою * за счёт других, подхалимство, хамство, невежество...

 

 

Что можете сказать-рассказать про 2011? Что нас ожидает нового, измененного...

Пока сам не в курсе :)

Думаю, Коля Гребенников в предыдущем интервью дал всю возможную информацию

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, привет. :)))))

Первые вопросы от меня:

1)Расскажи подробней о Вашей волейбольной и футбольной команде. Каковы цели? Как настрой? Помогают ли болельщики? ;)

2)Как команде первый матч с болельщиками? :D))

3)Каково тебе в новой должности? Скучаешь по форуму? Были ли опасения, что после твоего ухода на новую должность, бета-раздел "развалится"?

4)Каковы впечатления от празднования 3х летия ФКЛК 28-29 августа?

5)Каковы ожидания от празднования 19 декабря (кстати ты не в той теме отписался, надо было тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=12953 :) )

6)Какие планы на 31 декабря- 1 января? Где отмечать собираешься и с кем?) :)))

1. Цели - побеждать! Настрой - боевой! Болельщики очень нужны!

2. С болельщиками намного проще играть - это дополнительный игрок команды!

3. Если честно, при постоянной загрузке не обращаешь внимания на должность. Скучаю? - есть немного :) Опасения конечно были, поэтому я всеми силами помогал Дену Морозову освоить эту работу.

4. Только позитивные!

5. см. п.4 ;)

6. Отмечать буду с друзьями, а с местом пока не определились

 

Вопрос на десерт: бета-тестеры помогают таки или домогают таки? :D
Здравствуйте СергеЙ.

Чуть дополню -расширю вопрос от Pipkin.

Бета-тестирование на форуме существенно влияет на конечный продукт? Понятно, что вычитывание опечаток, кривых кнопок и прочих багов гуя полезно, а предложения по функционалу насколько влияют на конечный продукт? Или всё серьёзное исходит только внутренней командой разработчиков?

Опыт работы с форумом показал, что без бета-тестирования у нас было бы куча проблем. Вы можете сами ответить на свой вопрос, а я вам только кое-что напомню:

- для работы с форумом сформирован отдел внешнего тестирования

- дизайнеры пользовательких интерфейсов стали обращаться на форуме за советами

- награждение бета-тестеров

- перевыпуск CF2 (во многом благодаря форуму)

И многое многое другое

Изменено пользователем panfil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

спасибо за ответы.

 

Следующии вопросы:

 

1. помните как заработали свой первый рубль?

 

2. Кулинарией увлекаетесь?

 

3. Носите ли вы очки или линзы?

 

4. Есть любимый кинофильм?

 

5. Сами как думаете тяжёлая ли у вас работа?

 

6. Со скольки лет за пк?

 

7. Фотограф из вас получится? :)

 

8. Телефон: что лучше кпк? или обычный?

 

и что у вас?

 

9. Музыка, какую слушаете?

 

10. Клубы, рестораны, кафе и тд? посещаете? или всё время уходит в работу?

 

11. В свободное время как отдыхаете? 

В отпуска ездиете ли вы куда нибудь?

 

12. Верите ли вы в приметы?

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей,

 

1) Какой самый курьезный баг был выявлен при тестировании проекта Антивирус Касперского 2009/Kaspersky Internet ecurity 2009? (если его можно привести, были ли такие?)

 

2) Ваша самая заветная мечта?

 

3) За какой футбольный клуб, команду вы болеете? (кроме команды ЛК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующии вопросы:

1. помните как заработали свой первый рубль?

2. Кулинарией увлекаетесь?

3. Носите ли вы очки или линзы?

4. Есть любимый кинофильм?

5. Сами как думаете тяжёлая ли у вас работа?

6. Со скольки лет за пк?

7. Фотограф из вас получится? :D

8. Телефон: что лучше кпк? или обычный?и что у вас?

9. Музыка, какую слушаете?

10. Клубы, рестораны, кафе и тд? посещаете? или всё время уходит в работу?

11. В свободное время как отдыхаете? В отпуска ездиете ли вы куда нибудь?

12. Верите ли вы в приметы?

Конечно не красиво отвечать вопросом на вопрос, но у вас один список вопросов для всех интервью? :) Может сразу в виде анкеты оформить?

 

1. не помню

2. приготовить поесть могу - не только пельмени :D

3. нет

4. Сталкер Тарковского, Облако-рай Досталя

5. главное - мне нравится

6. родители купили в 8-ом классе

7. получится, а вот фотки будут хуже некуда :)

8. смартфон

9. в основном электронную, но мне нравится прежде всего качество

10. обязательно посещаю!

11. с любимой девушкой ходим в кино, ресторанчики; люблю поиграть в бильярд, боулинг, футбол, волейбол... Дома люблю посидеть за Цивилизацией 3

12. скорее нет, чем да

 

 

Сергей!

Есть ли у вас любимая поговорка? Если да, то какая.

Бороться и искать, найти и перепрятать!

 

Ещё мне нравится девиз нашего зам завкафа (со времён студенчества): делай, что должен и будь, что будет.

 

Здравствуйте Сергей,

 

1) Какой самый курьезный баг был выявлен при тестировании проекта Антивирус Касперского 2009/Kaspersky Internet ecurity 2009? (если его можно привести, были ли такие?)

2) Ваша самая заветная мечта?

3) За какой футбольный клуб, команду вы болеете? (кроме команды ЛК)

1. самый курьёзный баг не назову, а вот то, что релиз пересобирался в ночь релиза 4 раза - это курьёз!

2. не хочу её называть - всё-равно это утопия :)

3. болею за российский футбол. Есть определённые симпатии - можете догадаться, прочитав мою биографию

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Сергей здравствуйте!

 

1) Что для вас самое ценное ? Во всей вселенной, что то одно самое единственное и неоценимое...

2) Семья и работа - стоит ли совмещать и открывать семейный бизнес ?

3) Как вы относитесь к вопросам которые идут пачками по 10 и более штук?

4) Ваше отношение к фан-клубу, задержитесь ли тут ? :)

 

Заранее благодарю за ответы и желаю удачи в работе :)

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...