Перейти к содержанию

Отчёты сканирования


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь продуктом Kaspersky Free (v 18.0.0.405). После нажатия на кнопку "Отчистить", общий размер файлов отчётов наоборот увеличивается. 2,72 MB ->  3,81 MB -> 4,89 MB -> 5,98 MB -> и так по кругу. И в "Менеджере задач" один отчёт висит и не удаляется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нажатия на кнопку "Отчистить", общий размер файлов отчётов наоборот увеличивается. 2,72 MB ->  3,81 MB -> 4,89 MB -> 5,98 MB -> и так по кругу.

это ошибка, для исправления которой нужно создавать запрос в ТП

 

 

И в "Менеджере задач" один отчёт висит и не удаляется вообще.

это не отчет, а запись о проведенных ранее проверках, после очистки отчетов, вы при клике на надпись для его просмотра, увидите пустые записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ошибка, для исправления которой нужно создавать запрос в ТП

Я так понял это в "My Kaspersky". Но там нет продуктов Free, при создании запроса - я уже пытался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но там нет продуктов Free
да, по данному продукту запрос создать нельзя, но данный баг присущ и коммерческим продуктам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но там нет продуктов Free

да, по данному продукту запрос создать нельзя, но данный баг присущ и коммерческим продуктам.

 

А качество сканирования тоже с багами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max8160,

а вас это сильно напрягает?

Не особо. Просто если в таком простом есть баг, то как же кач-во сканирования тогда. Я скачал с kaspersky.ua (русский сайт на Украине закрыт). Думаю включить Security Connection и загрузить с kaspersky.ru и заново переустановить. Или это роли не играет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки делятся на приоритеты, наивысший приоритет у ошибок, которые влияет на выполнение антивирусом своих основных функция и могут создать угрозу заражения устройства пользователя. Данная ошибка носит косметический характер показывая искаженную информацию о размере отчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если в таком простом есть баг, то как же кач-во сканирования тогда.

Именно потому что это малозначащий баг до него видимо у разработчиков руки не доходят.

 

Я скачал с kaspersky.ua (русский сайт на Украине закрыт). Думаю включить Security Connection и загрузить с kaspersky.ru и заново переустановить. Или это роли не играет?

Совершенно не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max8160, это нормально, не бага,  после очистки отчетов нужно перезагрузить дополнительно компьютер или попробовать перезапустить программу. Kaspersky Free не поддерживается технической поддержкой ЛК https://support.kaspersky.ru/12968

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не баг.

"очистить отчёты" означает удалить содержимое файлов с отчётами. При нажатии на кнопку "очистить отчёты" содержимое файлов удаляется? В окне "отчёты" антивируса нет старой информации? значит механизм работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max8160, тогда откройте Kaspersky Free-->Настройки-->Дополнительно--> Самозащита-->Снимите галочку с пункта:Включить самозащиту.
Потом в трее на значке Kaspersky Free щелкните ПКМ --> нажмите выход. Далее перейдите в папку:  C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Report и удалите все содержимое. Запустите Kaspersky Free и включите самозащиту, и все проблема решена. :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max8160, тогда откройте Kaspersky Free-->Настройки-->Дополнительно--> Самозащита-->Снимите галочку с пункта:Включить самозащиту.

Потом в трее на значке Kaspersky Free щелкните ПКМ --> нажмите выход. Далее перейдите в папку:  C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Report и удалите все содержимое. Запустите Kaspersky Free и включите самозащиту, и все проблема решена. :)

Не помогло. Изначально, кол-во МБ стало меньше, но при повторном нажатии на кнопку "Очистить" - всё повторяется, как я писал в первом сообщении. Ну да ладно. Главное, чтобы вирусы не пропускал. А по поводу этого бага буду надеяться, что исправят. Хотя быстрее исправят коммерческие версии. Хотя был бы не против, если бы владельцы коммерческих версий отправили запрос по этому багу и что там ответят. Интересно просто. 

Изменено пользователем Max8160
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...