Перейти к содержанию

Бесплатный сыр только в мышеловке - будьте осторожны с варезными программами!


Рекомендуемые сообщения

Drru

1. Именно.

2. Не понял :)

IncrediMail

Он же вроде адваре. Т.е. реклама, но бесплатно.

eBoostr

Угу, в России проблема с покупкой. Попробуй написать и в оллсофт и в софткей запрос на добавление программы в список. Хотя бы из спортивного интереса - добавят или нет.

ObjectDock

А в чем его принципиальные преимущества перед РокетДок, которым я сам пользуюсь?

Xenon

Елки, ну я уже не раз сказал - я тоже не мог брать все легальное. Сейчас могу, но не нужно. То есть я уже набрал все, что хотел за эти несколько лет; последней покупкой был то ли РегОрганайзер по СМС, то ли апгрейд Акронис Тру Имидж до последней версии.

 

Полный список установленного ПО:

post-487-1274600260_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    24

  • yuri_st

    10

  • arh_lelik1

    7

  • Fasawe

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пользуюсь только легальным софтом. Правда, только, не миллионер...

Могу предположить что Вы живете и работаете во "внутриМКАДье" - есть у нас в России такая "уникальная страна". А за МКАД тоже люди живут. И при этом их зарплата намного отличается в меньшую сторону о

Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... Тут машин не делаю. У меня жена пол

Posted Images

Drru

1. Именно.

2. Не понял sad.gif

Я имел ввиду это:

... Я считаю, что жалование на жизнь, заливаемое алкоголем - вот что нужно выбивать пинками. ...

Как вы себе это представляете?

Поймите, вы слишком категоричны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3402-1274602815_thumb.png

 

Начал прикидывать цену... Бросил.

И дело даже не в бесплатных аналогах, а в том, что с тем что есть работать привычно и комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же вроде адваре

Да, но это без голд коллекций.

Попробуй написать и в оллсофт и в софткей запрос на добавление программы в список

В принципе вариант, но я им как-то про ObjectDock писал - не добавили.

А в чем его принципиальные преимущества перед РокетДок, которым я сам пользуюсь?

Дополнительные доки создаёт, более настраиваемый вид (честно говоря РокетДок давно использовал может сейчас не всё помню что в нём есть, но после него перешёл на ObjectDock Plus )

 

И дело даже не в бесплатных аналогах, а в том, что с тем что есть работать привычно и комфортно.

И вот с этим полностью согласен - иногда уж лучше купить (если край :) ) чем привычки менять. Хотя конечно Photoshop не купишь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнительные доки создаёт

И как это выглядит в итоге? Просто не совсем понимаю, что значит "дополнительные доки".

более настраиваемый вид

РокетДок имеет множество скинов. Раньше я их даже качал, а сейчас использую из стандартного набора, т.к. почти все время он у меня скрыт. Когда нужно запустить программу, то подвожу курсор, док поднимается (опускается, точнее, он вверху у меня), делаю клик, увожу курсор, док прячется.

SLASH_id

Я просто не представляю, чем Анриал неудобнее Тотала, какое преимущество у домашника имеет Радмин перед ТимВьювером, что есть такого в Эйсидиси, чего нет в десятках других вьюверов и т.д.

И кстати, ты демонстрируешь собой то, о чем я тут говорю и к чему я отношусь резко отрицательно.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду ещё одна (или несколько) дополнительная панелька, работает всё по тому же принципу как и РокетДок.

Настройки поведения иконок при подведении к ним курсора, разный вид доков и т. д.

Вот бесплатный и платный ObjectDock :

M2a3R7nIGV.jpg

 

SLASH_id

Я просто не представляю, чем ...

Имхо,там, скорее всего, больше не то что "удобней/неудобней" а "привычней/непривычней" . Вот мы с вами используем аналогичную программу (ObjectDockPlus/RocketDock) - очень удобно, а у меня на работе несколько человек поставили потом снесли потому что "мешаются всплывающие доки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо,там, скорее всего, больше не то что "удобней/неудобней" а "привычней/непривычней"

Так у них одинаковый интерфейс и почти одинаковый функционал. Для большинства пользователей разницы нет.

Про панели. Я так понял, можно сделать две, например? Покажи, в общем, как у тебя настроено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri_st

А если без схоластики, а по теме?

По теме?

лучше пример приведу.Когда то аудиокассеты стоили очень дорого и тоже было много шума по поводу "пираток",которые может и не отвечали качеству сони-мони итп,хотя и здесь можно спорить(свое они отрабатывали,а пожизненно записанное мало кому нужно).И тогда тоже боролись силовыми методами типа лицензий...

Но в борьбе победили только тогда,когда цена стала такой же,как и "пиратки".Я не имею ввиду бесплатно.

Ну не попрешь же ты покупать хлеб испеченный в каком то подвале с крысами,если такой же,да еще и лучшего по качеству(отсутствие вирусов,например),по такой же цене в нормальном магазине.

Почему до сих пор левые сигареты и водка в почете?

Да потому, что под видом борьбы с курением и алкоголизмом взвинчены цены,для пополнения налогов казны,которой глубоко наплевать на твое здоровье.Пример сегодняшней греции тому подтверждение(имею ввиду, там сейчас не до скрытия истинных целей.кризис государства)Вот и первое что подняли- цены на табак...(спасибо хоть честно,а не приписали, что плюс "волнует", хоть и кризис, "здоровье" нации)

Всегда есть и было узаконенное воровство на уровне государства.Что же требовать от смертных т.е. смердов?

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь вы впадаете в крайность.

Аналогия она на то и аналогия, это только пример, приближение. (Водка, табак, накрутки государства).

Давайте возьмём конкретно, антивирус. (Не важно какой).

Надо платить зарплату работникам, налоги, аренда, реклама и так далее.

Ворованное всегда будет дешевле. Всегда.

Кстати, про водку. Знаю одного мужичка. Гонит и продаёт самогон. Пятнадцать лет на рынке. Тоже платит "налог" местному милиционеру.

На жизнь жалуется. Работа нервная очень.

Только намылился, начал бриться - звонок. Клиент пришёл.

Фильм смотрит, пока реклама никого, что-то интересное - дзы-ы-ы-ынь, клиент пришёл.

Только, извините за прозу, с женой улёгся - ДЗЫ-Ы-Ы-ЫНЬ, клиент пришёл.

Идут круглые сутки. Бедолага.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_st

Пример не пример у тебя. :) Я просил не мысли из облаков. Я застал кассеты тогда, когда цена лицензии и пиратки была одинаковой и брал лицензии, если есть. Не потому что считал это правильным, в тот момент я был как SLASH_id - стояла куча пиратского ПО и мне было на все плевать. Брал лицензии потому что знал - в них не услышу мерзкого поскрипывания (видимо фиксатор пленки на "бобине" цеплялся за корпус), не встречу моменты, когда один трек мертво прилеплен к другому без таймаута, а звук из колонок моего Маяк-1 будет приятен уху.

 

Я попробую напомнить - мы говорим о пиратском ПО. И я пытаюсь предложить схему, когда пользователи нелегального ПО пояснят, почему они его используют на личных примерах. Потому что я считаю, что большинство это делает не из-за финансовых трудностей, а из-за отсутствия совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня было практически все ПО пиратское. Тогда я в этом еще не разбирался особо и ставил все подряд. Сейчас же у меня весь софт либо лицензионный, либо бесплатный, пиратского софта нет. Преимущество лицензионного ПО хотя бы в том, что это техподдержка, новые версии, обновления, не нужно искать всякие кряки и кейгены, которые могут быть еще и зараженными. Сейчас, если нужна какая-то программа, то покупаю ее либо ищу бесплатный аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Стараюсь использовать лицензионное и как минимум свободно распространяемое ПО по мере необходимости, себе получается дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я застал кассеты тогда, когда цена лицензии и пиратки была одинаковой и брал лицензии, если есть

это ты спутал,однако :)

как только цена фирмы стала низкой до такой степени,когда левые кассеты просто стало невыгодно делать,то они и исчезли.Их себестоимость стала выше,чем цена завода.

то же и с программным.Как только станет цена приемлемой для большей части населения,ну не будет у простого обывателя смысла рисковать всякими креками с вирусами и без,с риском нарваться на большую проблему с компом.

Я говорю большая потому что какой то процент и останется поживиться халявой,но он будет ничтожно мал.

Я вижу мои примеры как бы с фонаря... но тем не менее,задумайтесь,когда больше зайцев в метро?

тогда,когда стыд от быть пойманным,уступает месту "да пошли вы все на.. я не миллионер."

И тут цена на программы не выражается в цифрах,типа 10 рублей же,куда дешевле,а важнее чтобы у человека эти 10 остались бы после выплаты всех высасываемых правдами и неправдами выплат,помимо прожиточного минимума.

 

 

Потому что я считаю, что большинство это делает не из-за финансовых трудностей, а из-за отсутствия совести.

 

к совести призывать? :)

не с тех людей начал.В журнале форбс неплохой список.Вот там и призывай.

Я же своей честностью нахлебался.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты спутал,однако smile.gif

как только цена фирмы стала низкой до такой степени,когда левые кассеты просто стало невыгодно делать,то они и исчезли.Их себестоимость стала выше,чем цена завода.

Стоимость левой кассеты - это стоимость пустой кассеты + электричество + девайс для копирования. Первое берется из самого дешевого, второе по счетчику, третье покупается 1 раз. Я не знаю, откуда ты, если у вас там леваки исчезли, а у нас одни продавались в магазинах рядом с лицензиями, на одной полке. А исчезли вместе и лицензии, и пиратки, на их смену в один конкретный день (день завоза, да :)) пришли CD. Только их я не покупал уже.

то же и с программным.Как только станет цена приемлемой для большей части населения

Большая, почти вся домашняя часть населения может использоваться бесплатные аналоги почти на все виды ПО. Как тебе этот факт, которым я тут размахиваю уже 2 страницы? Плюс скриншот из Гугла очень показателен.

но тем не менее,задумайтесь,когда больше зайцев в метро?

Не нужно таких аналогий. У метро нет бесплатного аналога, который мог бы мало уступать, а иногда даже превосходить оригинал. Раскрывающийся текст:

Плюс зайцев метро относительно мало, благо турникеты.

 

тогда,когда стыд от быть пойманным,уступает месту "да пошли вы все на.. я не миллионер."

И я :) Но ты видел мой список ПО. Сколько там платных программ нашел? Это при том, что:

1. Офис был со скидкой хорошей

2. Тру Имидж первый был со скидкой порядка 50%, а апгрейд вообще был бесплатен после обращения в ТП

3. Игр по идее вообще быть не должно было, но мне подарили подарочный сертификат в ОЗОН. Если бы не он, то и не купил бы.

Просуммируй полную стоимость установленного у меня ПО - это то, что куплено с 2004-го. Не все, но большая часть.

И тут цена на программы не выражается в цифрах,типа 10 рублей же,куда дешевле,а важнее чтобы у человека эти 10 остались бы после выплаты всех высасываемых правдами и неправдами выплат,помимо прожиточного минимума.

Угу. Когда у тебя PIII, а ты ставишь ломаный Офис на Кору 2, думаешь только о том, что человеку 10 рублей не хватало как раз на покупку этого самого Офиса.

не с тех людей начал.В журнале форбс неплохой список.Вот там и призывай.

И когда же начнешь говорить о себе? :) Ну вот выше люди о себе высказались. Были высказаны даже уважительные, с моей точки зрения, причины использования пиратского ПО - почти невозможность оплаты.

 

Раскрывающийся текст:

Так, к слову. Люди из рейтингов Форбс в своем большинстве помогают детским домам, делают неслабые отчисления налогов. Не важно, добровольно ли, насильно ли, ради пиара ли. Они просто это делают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...