Перейти к содержанию

Викторина по путешествиям Евгения Касперского. Итоги


Рекомендуемые сообщения

https://media.kasperskycontenthub.com/wp-content/uploads/sites/20/2018/03/07000836/Eugene_Kaspersky_Kuril_Islands_Book_RU.pdf

Страница 22:

post-36475-0-97063800-1571940948_thumb.jpg

 

Даже если бы не было цитаты, которую привел thyrex, а что,

 


5+ тыс.км.

это не "почти 6000 км"?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thyrex@andrew75, Тем более должно было быть какое-то уточнение. Мало того, что есть разные источники, так и цифры в них разные бывают.  Вот почему ответ "почти 6000 км" должен быть "более правильным" чем 12 тыс км? Только лишь потому, что он соответствует другой статье? С моей точки зрения моя цитата и цитата приведённая @thyrex имеют равную силу т.к. это данные от одного и того же человека, но оставленные в разных статьях. В любом случае присутствует двоякость. 

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что "Всё началось с оформления каких-то бумажек".

Повнимательнее читать надо )

 

 

Мало того, что есть разные источники, так и цифры в них разные бывают.

Источники были указаны в правилах викторины.

post-8645-0-23934500-1571941821_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, какая двоякость?

Даже если вы не нашли цитату, в которой указаны именно эти "почти 6000 км".

Вы действительно считаете, что "5+ тыс км" и "почти 6000 км" это не одно и то же?

Особенно если учитывать все варианты ответа?

 

Вообще, если вы не заметили, в качестве правильных ответов в большинстве случаев приведены дословные цитаты из блогов, статей или книг ЕК. 

Поэтому ни о какой двоякости вообще речи не идет.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему ответ "почти 6000 км" должен быть "более правильным" чем 12 тыс км?

т.е. по Вашему мнению ошибка более чем в два раза для выражения "5+ тыс. км" должна быть верной трактовкой?  :smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thyrex,Нет, не верно. По моему мнению 12 тыс километров соответствует цитате:

 

 У нас позади два 30+ часовых перелёта, 5+ тыс.км. по НЗ-дорогам и 17 дней в этой уникальной стране.

 

 

https://eugene.kaspersky.ru/2013/01/20/17-mgnoveniy-zimy-new-zealand/

@ska79, А у меня другая цитата на этот вопрос:

 

Началось всё с оформления каких-то бумажек. Всех туристов, пересекающих периметр Национального парка Килиманджаро — всех переписывают поимённо. 

 

 

Как видите слово "всё" тут присутствует. Так что ещё вопрос кто плохо ищет и кто невнимательно читает. ;) Ещё раз повторю, что в разных источниках по одному и тому же вопросу есть разная информация и исходит эта информация от одного и того же человека.

Источник: https://eugene.kaspersky.ru/2016/01/14/kilimandzharit-eto-xorosho/

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению 12 тыс километров соответствует цитате

только по Вашему и соответствует, если

ошибка более чем в два раза

для Вас считается нормой. Поэтому прошу Вас закончить нести ахинею и идти спать. Ибо похоже, что Вы устали за день и не способны адекватно оценивать происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Если подходить с этой стороны, то да, всё верно. В списках источников не указаны ни  https://eugene.kaspersky.ru, ни https://e-kaspersky.livejournal.com, ни другие аккаунты Е.К.

 

@thyrex, Что-то не припомню, чтобы я Вас оскорблял. Но раз Вы так настаиваете, то попрошу более не тыкать меня куда-либо носом, т.к. Вы не являетесь ни моим родственником, ни знакомым и соответственно на подобные действия не имеете никакого права. В противном случае придётся игнорировать всё сказанное с Вашей стороны как полнейший бред и "отсебятина".

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальше - согласно правилам.

Согласно правилам вопросы по вопросам задавать уже поздно.

 

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Формулировка в правилах чётко говорит "Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины"  Скажите где здесь сказано, что вы даёте консультации по вопросам в процессе викторины? Т.е. я правильно понимаю, что вы разъясняете суть вопроса и как и где искать ответ на данный вопрос всем кто к вам обращается?

 

Вы убрали существенное продолжение правил. Еще раз процитирую и подчеркну:

 

 

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю Mrak (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

 

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Никаких подсказок в ЛС не даётся. Вам может быть иными словами разъяснен тот же самый вопрос, если вы не понимаете его содержания. Вам могут быть разъяснены варианты ответов, если вы их не понимаете. Разъяснения будут даны только в случае, если на взгляд участника вопрос (ответ) совершенно некорректен и он не в силах его осознать что спрашивают, либо что за ответы предложены. Но не будет ни единого намека где и как искать верный ответ, а также количество верных ответов, если вопрос "мульти". 

 

Таким образом, по данной викторине я и иные организаторы именно в процессе проведения викторины, а также 3 дня после публикации ответов, обязаны были отвечать на любое личное сообщение участника о корректности проведения викторины.

 

Вы своей критикой в этой теме нарушили оба правила:

1) Нарушили правила о том, что вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, стали обсуждать на форуме, а не в рамках личной переписки с организаторами.

2) Нарушили правила о сроках обсуждения (3 дня после публикации ответов давно истекло).

 

Специально для Вас я готов сделать исключение и обсудить прошедшую викторину, каждый вопрос и нюанс даже сейчас. Напишите мне ЛС и мы обсудим. Я добавлю других разработчиков в беседу, если они посчитают нужным дать свои ответы. Если же я от Вас ЛС с критическими замечаниями не дождусь, то видимо Вам нужны были не ответы на вопросы, а возможно достигалась иная цель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, у вас же 0 ошибок в итоге, значит удалось найти правильные ответы, не смотря на сложности. К чему тогда эти замечания? Вопросы не некорректные, а просто требующие внимательности и умения выбирать правильный источник, сопоставляя с вариантами ответов. А если будут везде писать точные уточнения, да ещё и указывать источники, где искать, тогда такую викторину можно будет пройти за 5 минут, но так будет неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak

 

 

 


Вам может быть иными словами разъяснен тот же самый вопрос, если вы не понимаете его содержания.

Вот кстати этот момент совершенно не очевиден из правил. Есть просто указание, что принимаются вопросы по викторине или вопросы по корректности проведения викторины, но вот что можно задавать вопросы по вопросам из викторины это честно говоря для меня новость. Для меня вопросы по самой викторине это что-то типа: куда нажать, можно ли передумать в процессе прохождения, что будет если закрыть окно викторины в процессе прохождения викторины и т.д. Вопросы корректности проведения викторины это например, если какой-то вопрос вообще не относится к теме викторины (т.е. он сам по себе нарушает правила викторины), если в вопросе заведомо нету правильного ответа (такое тоже возможно), если есть вопрос, а ответов нет или наоборот. А вот вопросы по вопросам викторины это скорее "консультация по вопросам" или даже "уточнения по вопросам".

 

 

 


1) Нарушили правила о том, что вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, стали обсуждать на форуме, а не в рамках личной переписки с организаторами.

Вопросов с корректностью проведения викторины у меня нет и не было. Сама викторина была проведена корректно и все вопросы викторины соответствовали теме викторины. Поэтому не вижу честно говоря нарушения в данном пункте.

 

 

 


2) Нарушили правила о сроках обсуждения (3 дня после публикации ответов давно истекло).

Как я уже писал: менять правила игры в процессе самой игры это очень плохая идея. Поэтому я вообще считаю обсуждать вопросы викторины, которые походят под тему викторины и имеют не критичные нюансы в процессе викторины не имеет смысла. Убирать такие вопросы из викторины по-моему мнению нельзя, переформулировать их тоже идея не очень. 

 

 

 


Специально для Вас я готов сделать исключение и обсудить прошедшую викторину, каждый вопрос и нюанс даже сейчас. Напишите мне ЛС и мы обсудим. Я добавлю других разработчиков в беседу, если они посчитают нужным дать свои ответы.

А смысл? Мы уже по моему выяснили в чём причина расхождения при нахождении ответов на вопросы? В том что использовались источники, которые вообще не упоминались в правилах проведения викторины. Другое дело, что в правилах не было чёткого списка источников по которым надо было искать, но в общем и целом они были перечислены.

 

Или у вас есть предложение через ЛС обсудить правила проведения викторины? Я лично смысла в этом уже не вижу, особенно когда всё расставлено по своим местам. Тем более что обсуждение правил проведения викторины в процессе её проведения вряд ли бы привело к их изменениям. А вот постфактум изменять правила-это уже скорее через "суд" со всеми вытекающими (т.е. отменой результатов викторины и проведением новой викторины с новыми вопросами, что само по себе "ахтунг!"). И опять же возвращаясь к вопросу корректности\не корректности: сами по себе правила корректны, но вот такие нюансы, которые и привели к данной дискуссии,  могут выпадать из поля зрения. Это просто стоит учитывать  на будущее. Как другим участникам викторин (в том числе и мне и новым), так и в какой-то степени организаторам.

 

 

@Sapfira, По-моему уже разобрались же, что дело не в вопросах, а в том какие источники использовать. Т.к. в правилах по стилю описания источники указаны довольно широко, то я и использовал все возможные источники. В том числе те которые явно в правилах не указывались. А найдя ответ в одном источнике, я естественно не продолжал поиск в других.  И уж тем более я не догадывался, что если использовать источники, которые явно не указаны в правилах, то можно получить несколько другие ответы на некоторые вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Задачей команды «Лаборатории Касперского» является обеспечение безопасности технологий, чтобы люди могли доверять инновациям и использовать безграничный потенциал технологического прогресса. Мы подготовили для вас викторину по официальному сайту https://careers.kaspersky.ru/, в ходе прохождения которой можно узнать о тех, кто успешно справляется с поставленной задачей, а также особенностях трудоустройства в «Лабораторию Касперского».
       

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 26 марта 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @oit и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Каждую неделю на канале @KasperskyRussia публикуется новое видео, в котором даются советы по безопасности, излагаются новости в сфере IT, лайфхаки, анонсы, поздравления и просто интересные факты. Мы решили провести викторину по указанному ресурсу и надеемся, что каждый участник увлекательно проведёт время в поисках ответов и узнает что-то новенькое для себя. 

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 03 марта 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователей @Mrak и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Новый 2024 г. идет уже полным ходом. Многие из вас хорошо отдохнули на новогодние праздники. Чтобы войти в нужное русло мыслительной деятельности, хотим предложить вам поучаствовать в викторине по разгадыванию 10 фактов, связанных с "Лабораторией Касперского" 1. Ответы на вопросы вы сможете найти на сайте kaspersky.ru.
      Чтобы принять участие в викторине, вам необходимо прислать личное сообщение @oit ( @Ellyвключать в копию адресатов).
      За каждый верно угаданный ответ участнику будет начислено по 100 баллов.
      Всего можно получить 1000 баллов, отгадав каждый верный ответ. Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
      Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.
      Первые три участника, которые пришлют верные ответы на все вопросы, дополнительно получат в подарок Лицензию Kaspersky Cloud Password Manager.
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00  11 февраля 2024 года (время московское).
      Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов и тестировщиков.
       
      Итоги викторины будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit(пользователей @Mrak, @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать викторину, варианты ответов, их поиска иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Каждый участник викторины должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.). 
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 5 дней с момента подведения её итогов.
       
      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      1Викторина_10_зашифрованных_фактов,_связанных_с_ЛК.pdf
       

      Удачи!
    • Mikhail_89
      От Mikhail_89
      Выгнали одного чела из команды. А у него походу стоял главный антивирусник который управляет по сетке моим и не только касперским на компе. И заблочил его совсем что нельзя ничего с ним сделать без пароля. Что можно сделать в такой ситуации?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Elly
      От Elly
      Дорогие друзья!
       
      В честь новогодних праздников для вас подготовлена новая форумная сказка на основе известного мультфильма, снятого по одноименному произведению. В сказке в качестве персонажей указаны участники форума.
      Вам нужно угадать: 1) название сказки; 2) семерых персонажей этой сказки. 
      Пронумерованный список загаданных персонажей, а также название сказки необходимо прислать в личном сообщении @oit ( @Ellyвключать в копию адресатов). За каждый верно угаданный пункт (0-7) участнику будет начислено по 100 баллов.
      Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.
       
      Пример личного сообщения:
       
      Всего можно получить 800 баллов, отгадав название сказки и 7 персонажей.  Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00 21 января 2024 года (время московское).
      Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов и тестировщиков.
       
      Текст сказки представлен в ниже.
       
      Итоги викторины-сказки будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины-сказки, необходимо отправлять пользователю @oit(пользователей @Mrak, @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать содержание сказки, варианты названий, автора, иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Каждый участник викторины-сказки должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.). 
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 5 дней с момента подведения её итогов.
       
      Участие в викторине-сказке означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

      Удачи!
×
×
  • Создать...