Перейти к содержанию

В российских социальных сетях "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен" появилось легальное видео на продажу


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Генеральный директор и владелец компании "Видеолюбитель" Игорь Веретенников рассказал изданию "Коммерсантъ", что в российских социальных сетях начались продажи лицензионного видео. Именно "Видеолюбитель" и портал Video.ru заключили эксклюзивное соглашение о предоставлении подобного контента с сетями "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен". Компания "Видеолюбитель" разработала программную платформу для просмотра фильмов в режиме онлайн и их скачивания, а контент предоставил ресурс Video.ru.

 

Как сообщил Игорь Веретенников, просмотр фильма в социальных сетях стоит от 49 до 100 рублей. Он объяснил, что большая часть выручки идет правообладателю, остальное делят социальная сеть и "Видеолюбитель". При этом, компания специально выбрала платную модель распространения видео, поскольку решила, что не стоит нагружать его дополнением в виде рекламы. По оценкам аналитиков, на видео сейчас приходится около 70% трафика в интернете и за последний год рост показателя составил около 17%. В течение ближайших лет рост только усилится, считают эксперты: видео может занять 80-85% интернет-трафика. Но пока очень большая часть видеоконтента распространяется пиратскими порталами, а не через легальные каталоги.

 

© http://news.ferra.ru/hard/2010/03/15/96821/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...задумка неплохая,было б качество того он-лайн видео.

Есть и такая беда,что у людей скорость не тянет смотреть он-лайн видео...

Но всё же неплохо...хотя лично мне нравится просто купить лицензионный диск с фильмом и смотреть всей семьёй,а не в одиночку перед монитором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал бесплатно,и буду качать бесплатно хД

Очередная дурная затея,лишь бы денег срубить)))

 

 

Или лучше иногда сходить в кинотеатр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...