Перейти к содержанию

Microsoft подарит Windows 7 российским школам


Рекомендуемые сообщения

1. Хотите сказать что под Линукс есть адекватный офис? Для Винды есть и бесплатные.

2. Вирусы есть и в Линуксе.

3. Заинстальте, не поленитесь всякие "логомиры" "роботы" и тому подобную шваль на линукс. Не удастся, да? Вы скажите, что нафиг эти проги не нужны - а вот МО считает, что такие "профессора" как вы нам не нужны, так что идите вы со своим линусом лесом.

P.S. Это не оскорбление этой ОС, а лишь явное указание на ее качества, вернее на их отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vit9696

    22

  • Евгений Малинин

    20

  • Autopsy

    19

  • kos1nus

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

защитники винды скажите мне с какой радости ученики должны изучать исключительно поделки МС? винду, офис? что за монополизм такой?   в школах должно происходить обучение! а изучить надо все а не тол

Почему в школе изучают Windows 1. Это юзер-френдли ОС. За один день человек без труда, самостоятельно научится устанавливать ПО, запускать его, создавать и сохранять документы. Т.е. тому, ради чего с

1. Хотите сказать что под Линукс есть адекватный офис? Для Винды есть и бесплатные. 2. Вирусы есть и в Линуксе. 3. Заинстальте, не поленитесь всякие "логомиры" "роботы" и тому подобную шваль на лину

Я таких мазохистов не знаю

зато я знаю

У учителей другие дела есть

у нас этим техник занимается и завуча сэкономить хотят.

кстати у меня такой вопрос почему когда мы спросили у учителя про то что почему бы не поставить оперу или лису для улучшения работы в инете нам ответили что школа не может поставить бесплатное ПО на школьные компы а теперь они хотят поставить линукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ваши учителя не могут читать Лиц. Согл. с компанией Первая ПОмощь 1.0 (сейчас 99% школ на ней.)

Да и 99% что школы пойдут на это, любому учителю бесплатная 7 не будет в тягость.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому что ваши учителя не могут читать Лиц. Согл. с компанией Первая ПОмощь 1.0 (сейчас 99% школ на ней.)

Вы совершенно некомпетентны, лучше помолчите. Первая Помощь это не компания а программа, она заканчивается и есть чёткое распоряжение - либо бесплатное ПО либо платите за него сами.

Да и 99% что школы пойдут на это, любому учителю бесплатная 7 не будет в тягость.

Вы мыслите корыстными категориями, это плохо vit9696, плохо.

 

Ну и главное. Вы мне никогда в жизни не приведёте альтернативный список обучающих программ для Windows, аналогичный или не сильно уступающий тому что я показал постом выше. Вы этого не сделаете потому что вы слишком резво тут взялись за демагогию.

Уверяю вас, vit9696, Виндовс 7 в школе это совершеннейше неприемлемая поделка, которую не потянут > 60-70% ПК вообще. Даже по этому критерию школам Виндовс 7 как козе баян. Идём далее, я привёл ссылку на книгу с основами работы с Linux, те кто её не не смогут осилить это явно одиозные пользователи Виндовс, которым уж где не место так это в школе, в силу умственной отсталости. Такми образом произойдёт отсев гнилых кадров из школ, что само по себе отлично.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как всегда... линуксоиды считают себя самыми умными, а все остальные дураки. Это болезнь наверно :D

Человек может быть профессором, даже хорошо знать ваш Линукс, но в конкретных делах не хочется возиться с вашей недоделкой днями и неделями, когда у "этого" что-то не работает или не запускается. Доведите сначала этот Линукс до уровня универсальности Windows, чтобы поставил (за пару минут причём, а не изучая двухтомный мануал для одной только установки этого го-го Линукса) и проблем не знал, а потом уже предлагайте. А так вот имеем только такие "холиварные" темы :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron, я боюсь что вы остались году эдак в 2001-3, или ещё раньше. Такую груду предрассудков может вычистить только Геракл, как в мифе про конюшни и то что он там вычищал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PsychoTron, я боюсь что вы остались году эдак в 2001-3, или ещё раньше. Такую груду предрассудков может вычистить только Геракл, как в мифе про конюшни и то что он там вычищал.

Знаете просто дайте Линукс 100 продвинутых юзеров, посмотрим какая часть с ним справится, я уже про драйвера ничего не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете просто дайте Линукс 100 продвинутых юзеров, посмотрим какая часть с ним справится, я уже про драйвера ничего не говорю.

К сожалению это невозможно серьёзно и обоснованно обсуждать (никто не будет собирать 100 человек (кто?), оценивать "продвинутость" (как?), устанавливать Линукс и оценивать "справились ли или нет" (с чем кстати? с установкой? да там же все в несколько кликов), так что вы это опять написали в пустоту.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По мне - так в школах вполне можно ставить какой-либо нормальный дистрибутив линукса (LinuxMint к примеру).

Про слабость школьных ПК уже упоминали (хотя, справедливости ради, большинство юзер-френдли дистрибутивов линукса тоже не отличаются скромностью в плане потребления ресурсов ;) - на 128 метров ОЗУ, по-моему, ничего и не встанет).

 

Девушка (абсолютно непродвинутый пользователь :)) успешно работает и в Fedore, и в Minte (после некоторой доводки). Вопросов практически не возникает. Про Windows она тоже не забывает.

 

При грамотном подходе можно и линукс внедрить в школы - но вот как раз с грамотным подходом в нашей стране проблемы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При грамотном подходе можно и линукс внедрить в школы - но вот как раз с грамотным подходом в нашей стране проблемы.

Скорее всего этим Альты буду заниматься, вернее уже занимаются, у них есть комплекты ПО и всё такое прочее. В отличии от Windows в Linux можно создать дистрибы с различными требованиями, и у Альтов они есть. Не могу сказать, что у них очень уж хорошие дистры, но и плохими назвать наверное нельзя. Ну и опять же, если всё это грамотно внедрить, то открываются широчайшие возможности в силу очень приличного набора ПО из коробки, ПО подходящего именно для учебных заведений. Я уверен, что из общей массы тупых обормотов (жаждущих Контрстрацка на уроках информатики) Linux вполне может, в силу своей открытости, выростить много достойных людей. Просто надо глаза открыть.

 

отлично работает

Слушай, мы уже давно все поняли, что очень далеко не все школьные компы потянут ЭТО (Windows 7), и нужна не только ОС и не только Офис, а ещё много чего. Ты собираешься это понимать?

 

Зачем. если Windows стоит и отлично работает и всем нравится?

Не всем а многим, героин тоже нравится, многим, ой как многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего этим Альты буду заниматься, вернее уже занимаются, у них есть комплекты ПО и всё такое прочее. В отличии от Windows в Linux можно создать дистрибы с различными требованиями, и у Альтов они есть. Не могу сказать, что у них очень уж хорошие дистры, но и плохими назвать наверное нельзя. Ну и опять же, если всё это грамотно внедрить, то открываются широчайшие возможности в силу очень приличного набора ПО из коробки, ПО подходящего именно для учебных заведений. Я уверен, что из общей массы тупых обормотов (жаждущих Контрстрацка на уроках информатики) Linux вполне может, в силу своей открытости, выростить много достойных людей. Просто надо глаза открыть.

 

 

Слушай, мы уже давно все поняли, что очень далеко не все школьные компы потянут ЭТО (Windows 7), и нужна не только ОС и не только Офис, а ещё много чего. Ты собираешься это понимать?

 

 

Не всем а многим, героин тоже нравится, многим, ой как многим.

Извините, но почти все школы имеют компы выше чем с 512 ОЗУ и 4 пни, а то и выше, а на таких параметрах - без украшательств будет все отлично работать, офис - openoffice, или вы хотели MS Office на Линукс? А остальные очень древние компы, ставьте себе хоть Unix, только их уже не так много, можно вообще в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Вопрос про слабость школьных компов... У нас можно на 7-ку перевести где-то около 90% ПК... На остальных даже XP тормозит... Но наша школа - скорее исключение, поскольку получила гранд из области на кругленькую сумму и до кризиса обновила почти весь парк ПК... В остальных школах 7-ку потянут около 20-30 % компьютеров (компы начальства и учителей)...

 

выше чем с 512 ОЗУ и 4 пни,

Ага а Celeron'ы времён P-3 и 256 Мб ОЗУ не хотите? (в большинстве школ города)

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос про слабость школьных компов... У нас можно на 7-ку перевести где-то около 90% ПК... На остальных даже XP тормозит... Но наша школа - скорее исключение, поскольку получила гранд из области на кругленькую сумму и до кризиса обновила почти весь парк ПК... В остальных школах 7-ку потянут около 20-30 % компьютеров (компы начальства и учителей)...

Поверьте, не одна ваша школа такая, у нас тоже был выигрыш 1 000 000 руб., так что компы стоят новые, только вот старые не утилизировали, а их штук 20, против новых около 60.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...