Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал множество антивирусных программ.Но лучше и качественней чем касперский просто не существует.Сам убедился не однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

изначально был Касперский, но закончилась лицензия и установили NOD32. компьютер практически всегда подключен к интернету, поэтому вирусы так и ищут лазейку. NOD32 как-то не особо понравился, т.к. видимо из-за вирусов комп начал подвисать и выдавать ошибки...вот подумываю о возврате к Касперскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касперский наверно, хорош. Но у каждого антивируса свои плюсы, свои минусы. На мой взгляд самый большой минус у каспеского - это нагрузка на систему. А так больше минусов, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, самый большой минус у каспеского - это нагрузка на систему.

Вы ещё Нортоном не пользовались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пробовал: NOD32-быстрый, мало весит, но дырявый. Др. Веб-надёжней НОДА, медленный(принудительное сканирование), тормозит при обновлении(систему), сложнее(киса) в насройках ,скуный фейс. КИС надёжней всех(описанных) довольно шустрый, не тормозит, красочнее, прост в настройках да и знакомый админ. говорит; лучше пока ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

У меня со всеми антивирусами были неудачные истории, и с этим в том числе. Почему остановилась на нем толково объяснить не могу. :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на данный момент уже полгода практически не пользуюсь антивирусами. Но из опыта использования разочаровался в Avast'e, Nod'e.. А недавно и в доктор Вебе, когда систему которую пожирали вирусы, помог оживить лишь Kaspersky Virus Removal Tool 2010. Не пользуюсь продуктами Касперского по причине слабого компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сколько пользуюсь компом - столько и пользуюсь Касперским все устраивает и степень защиты и дизайн и интерфейс понятень и интуитивный, вообщем - все доступно и понятно и красиво, другими даже не пробовал пользоваться, я такой себе однолюб :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда только купил свой ПК на следующий день установил Касперский, с тех пор так и не расстаюсь с ним.Лучше него пока не что не нашел и думаю в ближайшее время нечего лучшего не появится.

Строгое предупреждение от модератора apq
Устное предупреждение за флуд и набивку постов. Вы уже высказывались в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал другие продукты. Но по надёжности и удобству равного не нашёл. Есть претензии к быстродействию, но с этим можно мириться. Главное в АВ - защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромные плюсы KIS2011:

Недавно комп моего друга подхватил зловредов, все три зловреда нашел и убил KIS 2011 (вири и бэкдор были сохранены для тестов)

Причем особо подчеркну, KIS 2011 убил их отовсюду на харде, из систем рестора и кэша веб-бровзера так же.

 

Решил я после этого потестить разные антивири

Тестил много чего. Скажем так, все 3 из 3-х нашел и убил KIS2011

Из бесплатного, самый лучший к моему удивлению, на момент теста - был Free AVG 2011 с результатом 2 из 3-х

Через некоторое время, к еще большему моему удивлению подтянулся MSE версия 2.0 с результатом 2 из 3-х

 

На данный момент KIS 2011 является лучшим коммерческим продуктом по сравнению цена-качество

Если еще ручками поднастроить в глубоко спрятанных настройках то просто сказка :)

 

Но есть и недостатки:

Анти спам - почему-то не работает с Windows Live Mail 2009 (Windows 7) хотя работает с Windows Mail на Windows Vista.

(Со всеми программами от Microsoft мог бы и работать.)

 

Опция Firewall - почему то изначально стоит на Выбранные порты а не на Все порты.

 

Иногда KIS 2011 на одном из тест-компов выгружался и перезапускался без видимой причины.

 

У меня хороший канал, я обычно 1.4 гига качаю за 10 минут но обновления KIS2011 размером 6 метров качались почему-то 30 минут

Что я только не пробовал - 30 и более минут :unsure:

 

Как я понял из сообщений форумов KIS2011 таки пропускает Виндовс-Блокеров (сразу оговорюсь - со стандартными настройками)

Почему-то информацию как включить защиту надо искать на форумах и FAQ и потом руками ее вбивать

А почему бы для удобства ее хотя бы заранее изначально не прописать в настройки? чтобы пользователь только нажимал - включить-выключить?

 

Судя по сообщениям форумов - сапорт очень долго не отвечает клиентам

И в основном отвечают стандартными фразами-отписками - ваше сообщение передано специалистам - ждите.

И люди ждут, неделями, судя по сообщениям.

Может сапорту стоит меньше играть в CS на работе ? :idontno:

 

P.S. В заражении своего компа а так же половины компов корп-сети был виноват мой друг, хотя он спец, но, так сказать, человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав тест самозащиты в касперского, веба, нода, аваста и авиры в журнале хакер я понял одну вещь. Какую? Сейчас расскажу. Касперский не смотря на то что он вирусы ловит лучше чем веб, нод, аваст и авира имеет очень слабое место, это место самозащита. На замаскированный вызов MoveFileEx с флагом MOVEFILE_DELAY_UNTIL_REBOOT касперский никак не реагирует, даже не выводится сообщение контроля программ. Если MOVEFILE_DELAY_UNTIL_REBOOT выполнять грубо(то есть без всяких шифрований и трюков для обхода эвристики.) то касперский выведет сообщение о подозрительной проге. Конкуренты же с замаскированным вызовом MoveFileEx с флагом MOVEFILE_DELAY_UNTIL_REBOOT справляются без всяких проблем.

Но это всего один минус касперского(но он к сожалению очень хорошо эксплуатируется хакерами). А так я им очень доволен. Эвристика куда лучше чем у нода и авиры(про веба и аваст ничего сказать не могу) и высокий уровень детекта угроз вне зависимости от региона( будь это американский сайт или кубинский или российский) С этим у касперского полный порядок в отличии от аваста, который вирусы на российских сайтах вирусы ловит слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Наша компания в которой я раньше работал юзала Panda Sotware. Вирус проник в локальную сеть и на экране кроме окошка с "попой"))) ничего не было...

Каспер нас спас...

 

Опция Firewall - почему то изначально стоит на Выбранные порты а не на Все порты.

Какая грубая ошибка!

 

 

И кстати, насчёт Аваста, мне кажется, что это полная копия Касперского.

1.Безопасная среда.

2.Различные онлайн экраны на подобии IM и Web антивируса.

Но баз всё же как ни крути меньше у Аваста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, насчёт Аваста, мне кажется, что это полная копия Касперского.

1.Безопасная среда.

2.Различные онлайн экраны на подобии IM и Web антивируса.

Но баз всё же как ни крути меньше у Аваста...

Ошибаетесь.

Аваст быстрее Касперского, поведенческий анализатор имеет список системных ключей реестра и запись туда не допускает, может сканировать компьютер перед запуском системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...