Перейти к содержанию

Касперский 5.0 и 6.0


5.0 или 6.0  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владимир

    23

  • JIABP

    15

  • Олег777

    13

  • Ig0r

    8

Можно на "Ты" мы здесь все равны, а так да, расширенная, сейчас уже переделал на простенткую... :)

Проактивная защита предполагает определенный уровень знания и опыта. Если она вам мешает - отключите. Хотя... Весьма помогает. Неоднократно убедился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS 6.0 - супер. Рад каждой добавленной настройке! И вообще после выхода Пятого мечтал и надеялся, что кроме мягко говоря, скромного функционала интерфейса Пятого, появится таки расширенный интерфейс версии 4.5 (его интерфейс для меня идеал интерфейса антивируса) ... Не дождался... Но вышел Шестой - полегчало. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, после 5-ки интерфейс новой 6-й версии выгдядит сложнее, но и сам продукт стал сложнее. Когда начинаешь работать с 6-кой, то понимаешь, что все изменения интерфейса к лучшему.

А мне не очень нравиться скин от KIS 6 :) . Вот бы сделали скин, похожий на 5 :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь как 5-м так и 6-м Касперским. 6-й на мой взгляд всем хорош, но есть недостаток - отсутствие защиты от сетевых атак. Не хочется вместо одной антивирусной программы ставить еще и фаервол. Да еще у меня отправка почтой сообщений не работает, а так - супер! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что подразумевает собой расширенная? Простая+реестр?

Анализ всей подозрительной активности приложений в системе, в том числе запуск браузера с параметрами командной строки, внедрение в процессы программ и внедрение оконных перехватчиков.

 

Для особенно озабоченных безопасностью существует супер расширенная Проавктивная защата: мониторинг реестра + контроль целостности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще после выхода Пятого мечтал и надеялся, что кроме мягко говоря, скромного функционала интерфейса Пятого, появится таки расширенный интерфейс версии 4.5 (его интерфейс для меня идеал интерфейса антивируса)

 

НЕ согласен! 4.5 был СЛИШКОМ! замудренный, 6.0 конечно получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь как 5-м так и 6-м Касперским. 6-й на мой взгляд всем хорош, но есть недостаток - отсутствие защиты от сетевых атак. Не хочется вместо одной антивирусной программы ставить еще и фаервол. Да еще у меня отправка почтой сообщений не работает, а так - супер! ;-)

Тогда юзай интернет секьюрити, там и антивир и фаервол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ согласен! 4.5 был СЛИШКОМ! замудренный, 6.0 конечно получше
Не согласен с чем? С тем что для меня интерфейс 4.5 - идеал интерфейса антивируса? ;-) Ладно, шучу =). Интерфейс 6.0 действительно близок к оптимальному - устраивает как неискушённых в антивирусных технологиях пользователей, так и любителей понастраивать ;). Имхо по сравнению с 4х шестому не хватает одного - масок сканирования. Или я не так смортрю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто достаточно долго пользовался 4.5 и, когда перешел на 5.0, был просто поражен (в хорошем смысле) простотой всех настроек, а перейдя на 6.0, почувствовал отголоски 4.5 версии, поэтому это меня не порадовало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо по сравнению с 4х шестому не хватает одного - масок сканирования. Или я не так смортрю?

Что есть маска сканирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть маска сканирования?
Пример: Проверка на вирусы всех файлов на диске с буквами "ррр" в имени (т.е. *ррр*.*) и всех файлов с расширениями "bmp" и "gtr" (*.bmp *.gtr соответственно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такого нет, но есть проверка по расширению, проверка по содержимому - этого не было в пятерках - а это на самом деле удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...