Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Intel :o 4 ядра )

Производительность радует, энергопотребление - тоже. + Процессоры Intel изготавливают с использованием "зелёных технологий" (экология... купил процессор - спас дерево :) хотя мало кого это по-настоящему волнует:)). У AMD с этим всем дела обстоят похуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

По момему это одно и тоже что и ЛК & ESET

Один ловит хорошо другой работает быстро, и тут примерно тоже самое, у меня AMD AThlon 3000+ уже 3,5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома:

 

Intel Core 2 Duo E6420 2,13 Ghz

 

+ на ноуте Intel Pentium Dual-Core T2310 1,46 GHz

 

+ ещё машина Intel Celeron 1,7 GHz

 

Угадайте приверженец какой марки я? :)

 

Правда на работе Athlon 64 3200+

 

Но там выбирать не пришлось ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти два бренда в конкурентной борьбе близки как некогда. При выборе я бы не заморачивался. Единственный плюс я бы отметил более широкий ассортимент комплектующих при выборе конфигураций на базе Intel

Изменено пользователем VitaliiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это окошко вылезает не из-за процессора, а из-за криво написанного софта.

 

Кривонаписанный софт, в описанной ситуации, относился к базовым процессам Win98, поэтому я и говорю, что с переходом на интеловую платформу положение заметно поправилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то, когда :) ценовая политика AMD была более приятная обычному пользователю, "подсел" на Duron|Athlon. да и для игр чащt рекомендовали AMD... до сих пор только этот брэнд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и для игр чащt рекомендовали AMD... до сих пор только этот брэнд

 

Геймовая платформа действительно лучше АМД. Полностью согласен. Графические инструкции процессора АМД обгоняют соответствующие Интела.

 

Но для долговечности и надежности - P5K-E + Core8200 и зашибись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях умудрился подвешать свой Core 2 Duo T8100, играла музыка во FLAC и шла пакетная обработка фотографий разрешением 24МП, так музыка бедняга заикалась. Но тут ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас эти два бренда в конкурентной борьбе близки как некогда. При выборе я бы не заморачивался. Единственный плюс я бы отметил более широкий ассортимент комплектующих при выборе конфигураций на базе Intel

Аналитики (в частности того же РБК) утверждают что сейчас Intel очень опустил AMD, AMD находится в стадии выжидания (без попыток обогнать) чего же там придумает Intel. Intel придумал i7. AMD будет выжидать около года а потом начнёт яростно сопротивляться, и всё вероятно опять поменяется местами. Такие дела. Так что можно понаблюдать за этим и выбрав момент через годик купить AMD, и так далее.

Но конечно же, это всего лишь аналитика и прогнозы.

 

PS: Возможно Intel будет объединять CPU + GPU в один корпус с высокоскоростной шиной.

 

====

У меня мобильный Core 2 Duo P7350

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Возможно Intel будет объединять CPU + GPU в один корпус с высокоскоростной шиной.

Уже объединил... осенью вроде бы начнется серийное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем нетбуке стоит Intel Atom N270 -интересный проц -самое главное не поймешь на какой же реальной частоте он работает .Честно ожидаю новый девайс на N280 -хотя судя по тестам производитльность чуть чуть более .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD, однозначно. Хотя признаю, что их маркетологов и весь рекламный отдел надо на рее вздёрнуть за такую политику :help: Пусть их спасает только ценовая политика, но! благодаря этой политике мы имеем на рынке конкуренцию, а то было бы как с автомобилями в советские времена, хрен где и какой кровью достанешь это чудо и всё равно ему радуешься, вот бы и молились сейчас на какой-нибудь пенёк третий, как на самый мощный процессор, а так хоть цены с обоих сторон приемлемы :huh:

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Не ругаемся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...