Перейти к содержанию

Проблема с таймингами оперативной памяти


Рекомендуемые сообщения

Настройки вашей материнки тут: https://ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-ma74gm-s2h/?s=all

 

Можно попытаться что-нибудь подкрутить, но разгон — это дело опасное и рисковать вам придётся самостоятельно.

 

Проблема в том, что у неё всего два слота памяти и нет возможности для маневра.

 

У меня такая же память в компе, но мне проще, у меня четыре слота. С магазина покупал с двумя планками по гигабайту. Потом не стало хватать и купил одну двухгиговую планку. И припоминаю, что намучился с компьютером, пока нашёл приемлемый вариант расстановки планок :)


P.S. Настройка таймингов в этом биосе по сочетанию Ctrl+F1 (отсюда: http://www.probios.ru/article/bios-version/phoenix-award-bios-6-0pg.html )

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но если там двухканальная память и модули стоят в одном банке, то не должны они работать с разными таймингами.

 

Может стоит саму память (второй модуль в данном случае) проверить?

 

А в bios-е что про тайминги есть?

В Биосе всё сложно,единственно что смог найти про память,на скринах ниже.

Биос старый,не обновлялся. 

П.С. Сочетаниями клавиш не пользовался,собственно сам биос ниже то же на скрине.

post-51782-0-88213400-1543558172_thumb.jpg

post-51782-0-10165500-1543558186_thumb.jpg

post-51782-0-81511100-1543558204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В Биосе всё сложно,единственно что смог найти про память,на скринах ниже.

В разделе "MB Intelligent Tweaker (M.I.T)" должен быть раздел "DRAM Configuration", там и настраиваютя тайминги. Так как на скине видно, что такого раздела нет, скорее всего, изменять тайминги нельзя.

Или поищите раздел DRAM Configuration в других разделах, Advanced например, может там он находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


там и настраиваютя тайминги

 

Скрыты в этом биосе «опасные» возможности. Вызываются к обзору только сочетанием Ctrl+F1, поэтому, сколько в пункты меню не заглядывай, толку от этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биосе всё сложно,единственно что смог найти про память,на скринах ниже.

Есть программа MemSet, позволяющая править тайминги.

Естественно совместима не со всем железом.

Использовать на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скрыты в этом биосе «опасные» возможности.

У меня точно такой же Биос, только 2010 года, ничего не скрыто. Да и опасного ничего нет, если куда попало не тыкать и ничего не менять, а просто смотреть.

 

По этой ссылке пишут "Нет такой страницы".

 

 


P.S. Настройка таймингов в этом биосе по сочетанию Ctrl+F1 (отсюда: http://www.probios.r...ios-6-0pg.html)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


По этой ссылке пишут "Нет такой страницы".
потому что ссылку не корректно вставили, в конце лишний символ прилип. Вот правильно http://www.probios.ru/article/bios-version/phoenix-award-bios-6-0pg.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • Vadya
      От Vadya
      здравствуйте! такая ерунда происходит выскакивает табличка типа от майкрософт с надписью switch change default search engine microsoft bing in chrome.  и не пропадает пока не нажмешь одну из предложенных кнопок. что это за ерунда? было у кого нибудь? или это вирусня какая? на ютубе много америкосов говорят, что это вирусня редирект какой то. но антивирусы ничего не находят. 
       
×
×
  • Создать...