Перейти к содержанию

Сетевые папки Win7-Win10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть два пк, на пк с 7кой есть сетевая папка, разрешение стоит на всех, доступ по паролю пользователя в данном случае юзер Irina пароль rfhf,fc

Есть второй комп с 10кой, он видит этот  комп но при попытке подключения либо выдает то что пароль не верный, пароль 100% верный и под ним успешно работают другие компы с 7кой, а все что есть компы с 10кой отказываются принимать пароль

 

в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, в домене компы?

Имя_компа\пользователь пишите?

не доменные) я знаю как заходить на доменные пк домен\юзер, тут дело тупо в том что по какой то причине именно 10 не принимает пароль 7, 8.1 норм работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, можно подробнее:

1. Точную версию Windows 1 и разрядность, еще разрядность Windows 7.

2  Проблема только с данной учетной записью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в 10-ке включить поддержку протокола smb версии 1.0. По умолчанию оно отрублено, очень может быть в этом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, Позволю малость не согласится. Был просто случай, только с принтером расшареным на вин 10. Он виделся но не подключался и как раз таки включение smb 1.0 помогло на удивление, хотя да по началу даже не думал на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось в Windows 7 вернее в глюке ее. Раньше там пользователь был Anna который был 2 года назад переименован в Irina. (пароль тот же), и по какой то причине теперь логин остается Anna хотя учетной записи с таким именем больше нет нигде, в пуске Ирина, в диспетчере учетных записей тоже Ирина и вообще на компе две учетки Ирина и Гость и все. Обнаружил это случайно посмотрев сохраненные данные на другом компьютере


Попробуй в 10-ке включить поддержку протокола smb версии 1.0. По умолчанию оно отрублено, очень может быть в этом проблема.

это я знаю давно включена, этот протокол в 1803 отключили ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Раньше там пользователь был Anna который был 2 года назад переименован в Irina
скорее всего переименовали не имя учетной записи, а только отображаемое имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, Поэтому мы учетки не переименовываем, а выключаем если человек уволился) Новый человек новая учетка , как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, Возможно дело не в том что её переименовали, а в том, что путь к старому профилю в системе так и остался C:\Users\Anna. Насколько помню в реестре и в настройках системы можно сделать так чтобы путь к профилю совпадал с отображаемым именем. Но поможет ли это и имеет ли смысл так глубоко копать-не подскажу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раньше там пользователь был Anna который был 2 года назад переименован в Irina

скорее всего переименовали не имя учетной записи, а только отображаемое имя.

 

полностью везде переименовано вообще везде я где мог уже глянул

@Ice_man, Поэтому мы учетки не переименовываем, а выключаем если человек уволился) Новый человек новая учетка , как-то так.

я по этому завожу нейтральные имена типа USER или USERИГР что бы не мучаться потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, по политике безопасности у каждого пользователя должна быть своя учетная запись, которая не переходит кому-то после увольнения, а удаляется вместе со всеми данными и доступами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, по политике безопасности у каждого пользователя должна быть своя учетная запись, которая не переходит кому-то после увольнения, а удаляется вместе со всеми данными и доступами.

у нас администрация как вы представляете себе удаление рабочей документации?))) а хранение личной информации у нас запрещено, тот кто это делал это того и проблемы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...