Перейти к содержанию

Проверка моноблока. Проблема с установкой Win10 верс 1903


Евгений2016

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Как уже отмечал в одной из тем Форума наблюдаются проблемы с обновлением Win10 до верс 1903

Без проблем обновилась Win10 только на одном моноблоке (все три "машинки" - одинаковые по моделями, датам выпуска; на каждой стоит только лицензионное ПО; каждая своевременно "ставит" обновления)

На другом - не "встало" обновление, целый день грузилось, "зависло" на чёрном экране с "ноль реакцией" на какие-нибудь действия. С N-ой попытки удалось его перезагрузить и сделать автоматический откат до предыдущего состояния. Пока на этой машине больше обновление до 1903 не "просится"

На третьем, неделю назад была попытка обновления - с таким же результатом, "завис" на черном экране. 

 

Сейчас снова у последнего Win желает обновиться до 1903. 

 

Решил собрать на всякий случай Гет-отчет (вложение)

 

Может, есть какие-то ошибки на машине, которые сначала надо исправить? Хотя, после той неудавшейся попытки поставил smartfix - и вроде как, особых проблем найдено не было

 

 

З.ы.: на время сбора отчета отключал KIS2019

 

З.ы.ы.: не подгружается Гет-отчет. Выходит сообщение: "Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений2016, отчёт надо не сюда, а на сайт касперского, здесь разместить только ссылку

 

Ок.

 

Создал запрос = Номер запроса: INC000010881404

 

А ссылку какую?

 

Эту - https://my.kaspersky.com/techsupport#/requests/INC000010881404

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений2016, все-таки загрузите отчет на любой файлообменик и дайте здесь ссылку.

Загрузил на гетсистемс - https://www.getsysteminfo.com/report/d2c01c57a6c8aa43695def76c7a6dddd

 

Пока я был в отъезде, комп перезагрузился - пошло обновление 1903.

 

Завис снова на черном экране

 

 

З.ы.: снова попытаться принудительно перезагрузиться?

Изменено пользователем Евгений2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал запрос = Номер запроса: INC000010881404

Запрос не надо было создавать, у вас же с системой проблема, а не с антивирусом.

 

В системном журнале огромные кучи ошибок связанных с КриптоПро.

 

Ошибка проверки контрольной суммы. Файл: C:\WINDOWS\system32\wininet.dll. Причиной ошибки может быть обновление операционной системы или некорректная установка КриптоПро CSP. Переустановите КриптоПро CSP или обновите контрольную сумму библиотеки в реестре, запустив с правами администратора: start cpverify -addreg -file "C:\WINDOWS\system32\wininet.dll"

Может быть, из-за этой программы не ставится обновление, попробуйте удалить.

 

Вот тут ещё почитайте комментарии.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут asus у меня тоже не хотел до 1903 обновляться. после обновления раб.стол наполовину загружен и висел намертво. только потом я понял в чем было дело. надо было или снести дрова на видео или обновиться до последних с оф.сайта. после этого обнова стала как надо и работает все ок. какая видюха там у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений2016, Идете по ссылке на сайт мелкософта.

Далее жмете кнопку обновить сейчас и далее по шагам обновляете. Мне помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, вот на oszone тоже пишут, что КриптоПро надо удалять перед обновлением.

 

А что касается ошибок с КриптоПро, так надо сделать ровно то, что там написано -  выполнить:

start cpverify -addreg -file "C:\WINDOWS\system32\wininet.dll"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, У меня есть машинки с криптопро все прекрасно обновляется, но это может в частных случаях не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, я здесь ничего сказать не могу.

Но ТС говорит, что компьютеры и софт одинаковые.

Значит надо искать различия.

КриптоПро обычно везде не ставят. Так что одно отличие видимо есть.

Я бы попробовал удалить его перед обновлением.

 

И КриптоПро надо как минимум обновить до R4(9963) или R5(9969)

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      На значке Windows Defender появился восклицательный знак. Но при обзоре безопасности - ни каких действий не требуется.
      В этот же день обновилась лицензия KIS на 365 дней. В программе KIS был резервный код активации. 
       
    • sterxv
      От sterxv
      Добрый день. Рассматриваю вариант перехода с текущего антивируса на Kaspersky EndPoint Security для бизнеса стандартный.
      Есть 2 разделенные сетки, примерно по 150 устройств в каждом. Возможно ли установить KSC 14 не на серверную ОС, а на Windows 10 x64??
      Есть такая практика, и на какие подводные камни можно попасть?
    • Kirik_
      От Kirik_
      Добрый день!
      Вышло очередное обновление Windows 10 22H2.
      Выбираю язык и пытаюсь скачать... выходит следующее (см. вложение).
      Это что? США и сюда свою "лапу" санкций протянули?)))
       
      Кто-нибудь уже скачивал iso данного обновления с сайта Майкрософта?

×
×
  • Создать...