Перейти к содержанию

Зависает Open Office.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Если честно, не понял Вашу нижнюю строку) можете расшифровать) 11 это мало или много по вашему? Если не стучать по нему он годы служить должен)

Не нулевые значения C5 и C6 не столь опасны как пугает программа cristall disk info на скриншоте. И думать о немедленной замене диска рано. Если эти показатели будут расти, тогда плохо. Из личного опыта, диск очень похожими данными SMART у меня работает почти год, проблем с системой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    8

  • andrew75

    8

  • Alexander-kv

    8

  • ska79

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Единичные значения атрибутов C5 и C6 не говорят ни о чем конкретном. Вот если их значения растут, тогда стоит беспокоиться. Оба эти атрибуты показывают, что выявлены проблемные сектора, без конкретиз

Поставил, посмотрел - зависает.  Впрочем, у меня на десятке он никогда не работал нормально. На семёрке работает до сих пор. Мучился несколько лет, потом купил майкросовтовский.

Он, можно сказать, уже заменён, используется только под файлы, копии которых есть на внешнем ЖД, значит может спокойно стоять до самого своего конца.

Posted Images

 

Если честно, не понял Вашу нижнюю строку) можете расшифровать) 11 это мало или много по вашему? Если не стучать по нему он годы служить должен)

Не нулевые значения C5 и C6 не столь опасны как пугает программа cristall disk info на скриншоте. И думать о немедленной замене диска рано. Если эти показатели будут расти, тогда плохо. Из личного опыта, диск очень похожими данными SMART у меня работает почти год, проблем с системой нет.

 

Ну так и я об этом с5 вообще софтбэд может быть, с6 средства диска возможно самомтоятельно поправить не могут. Я же девушке все написал)

У вас я спросил про 11 месяцев и Ваш ЖД на работе, так как смысл вашего предложения не понял

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


так как смысл вашего предложения не понял
Меньше паниковать надо, SMART не приговор  а информация к размышлению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так как смысл вашего предложения не понял

Меньше паниковать надо, SMART не приговор  а информация к размышлению.

 

Ну смотря какие значения в смарте) А так, любые данные информация к размышлению)

 

 

нестабильный сектор и исправлялся ремапом.

 

 

Извиняюсь, не заметил эту фразу в Вашем посте

Это и есть софтбэд, поэтому и пропадал, а заремапленных секторов у Вас нет! Иначе бы это отразилось в ПУНКТЕ 5

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Он, можно сказать, уже заменён, используется только под файлы, копии которых есть на внешнем ЖД, значит может спокойно стоять до самого своего конца.

А зачем Вы используете проблемное железо?

Если, конечно, не секрет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он, можно сказать, уже заменён, используется только под файлы, копии которых есть на внешнем ЖД, значит может спокойно стоять до самого своего конца.

А зачем Вы используете проблемное железо?

Если, конечно, не секрет,

 

А чем оно проблемное то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем оно проблемное то?

Вопрос был не к Вам, а к автору этой темы.

если смотреть картинку в этом сообщении:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63835&do=findComment&comment=945169

То у винчестера наблюдаются явные проблемы.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чем оно проблемное то?

Вопрос был не к Вам, а к автору этой темы.

 

И что? Ваш вопрос некорректен, пока ЖД не пройдет полную диагностику.Тем более по смарту нет уверенности, что с диском проблемы..

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 iv65,

Явных проблем как раз нет, по ссылке ниже я предложил проверить диск и указал на те два пункта, которые вы называете проблемными, их так назвать нельзя в данный момент

 

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63835&p=945181

 

После проверки, уже можно будет говорить что то и делать выводы и то не факт

 

Sapfira сказал(а) 05 Окт 2019 - 17:30


нестабильный сектор и исправлялся ремапом.

К тому же у девушки уже были в с5 сектора, но они ушли... софт бэды были... раз в пятый пункт не упали.

 

Также офис у нее стоит на другом винте, поэтому данный винт не может быть виновен в зависании опенофиса

А то, что в проге написана ТРЕВОГА, так это для домохозяек и смотреть на это вообще не нужно... Не пугайте девушку

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте девушку

на том диске наблюдается 100 (сто) неисправимых ошибок указывает на проблемы того железа.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не переходите на личности. Отредактировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на том диске наблюдается 100 (сто) неисправимых ошибок указывает на проблемы того железа.
Сто или один? Я вижу атрибут С6 со значением 1. Этот атрибут показывает количество секторов предназначенных для переназначения. Атрибут С4 и 05 на заводских значениях, что говорит о нормальном состоянии диска (140 это заводское значение этого параметра для  WD).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто или один? Я вижу атрибут С6 со значением 1.

А если один из этих секторов находится в таблице разбиения?

e-reading.club/chapter.php/102908/33/Kostromin_-_Linux_dlya_pol%27zovatelya.html

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единичные значения атрибутов C5 и C6 не говорят ни о чем конкретном. Вот если их значения растут, тогда стоит беспокоиться.

Оба эти атрибуты показывают, что выявлены проблемные сектора, без конкретизации. Это могут быть и физические проблемы на диске, а могут быть так называемые "софт-бэды".

 

Я уже неоднократно давал ссылку на эту статью - https://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml#n24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему
       
      На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: играл в Apex Legends. Отошел от компьютера на несколько минут, когда вернулся, обнаружил, что компьютер намертво завис. Не помогала даже кнопка Reset. Отключил кнопкой питания, включил. Но в отчетах нет никаких ошибок, дампов тоже нет. Как теперь можно понять в чем была причина и что сделать? Что проверить? 
    • Bulef
      От Bulef
      Здравствуйте. В играх наблюдается подвисание где-то на секунду, раз в 15 минут. После переустановки Windows такого не было. Появилось после установки какой-то программы. Какой, уже не помню.
      Это не троттлинг, так как максимальная температура процессора в игре не превышает 75 градусов.
      Прикладываю логи.
      CollectionLog-2022.09.06-19.40.zip
    • Geezer
      От Geezer
      Всем здравствуйте!
      Так получилось, что знакомый установил Kaspersky Security Cloud поверх антивируса Аваст. После перезагрузки компьютер перестал загружаться.
      Загрузка останавливается на экране входа (фото № 1). Никак не реагирует на клавиатуру и мышь. Если нажать кнопку Включения/выключения, то уходит в сон. В то же время, это не зависание "намертво", так как часы меняют время, и если выдернуть кабель зарядки, то значок зарядки также изменится.
      При попытке загрузиться в безопасном режиме ситуация похожая. Появляется экран приветствия, первые секунд 5 курсор ввода пинкода мигает, затем застывает. На клавиатуру и мышь так же нет реакции (фото № 2).
      Точек восстановления нет, восстановление системы штатными средствами не помогает.
      Прилагаю полный файл журнала загрузки (ntbtlog.txt), в нем вот такие значимые (на мой взгляд) строки:
       
       
      Как можно без доступа к ОС (с помощью загрузочных флешек и т.д.) попытаться восстановить доступ к ОС, либо удалить антивирусы?
      Заранее благодарен!
       
       
      ntbtlog.log

×
×
  • Создать...