Перейти к содержанию

Зависает Open Office.


Рекомендуемые сообщения

Давно уже стоит эта программа, всегда работала нормально, без сбоев, а сейчас какая-то ерунда началась. Выделяю текст каким-нибудь цветом и в момент выбора цвета программа зависает, приходится принудительно закрывать. При повторном запуске программа обычно восстанавливает документ и иногда бывает, что в момент восстановления программа тоже зависает. Приходится по 10 раз так перезапускать программу, пока она наконец нормально не начнёт выделять цветом текст. Иногда, если какое-то время подождать и не закрывать зависший документ, программа может сама отвиснуть.

 

В журнале в момент зависание фиксируется такая ошибка

 

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.
Неправильный путь приложения: D:\Программы\OpenOffice\program\soffice.bin

 

Сигнатура проблемы:
Имя проблемного события: AppHangB1
Имя приложения: soffice.bin
Версия приложения: 4.0.9774.500
Отметка времени приложения: 53d77a01
Сигнатура зависания: 80c1
Тип зависания: 134217728
Версия ОС: 10.0.18362.2.0.0.768.101
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 80c1a6f9941210099c88969e67895412
Доп. сигнатура зависания 2: ace7
Доп. сигнатура зависания 3: ace731f5d9eb6de52aebb5b2602a3ea4
Доп. сигнатура зависания 4: 80c1
Доп. сигнатура зависания 5: 80c1a6f9941210099c88969e67895412
Доп. сигнатура зависания 6: ace7
Доп. сигнатура зависания 7: ace731f5d9eb6de52aebb5b2602a3ea4

Дополнительные сведения о проблеме
ИД контейнера: dfca07c1be935c5b71b54ae062c61846 (94746809838)

 

Поискала в интернете по имени проблемного события AppHangB1, такая ошибка обычно возникает в играх из-за проблем с видеодрайвером, но на эту программу видеодрайвер, вроде, не должен влиять, тем более, прохожу сейчас одну игру, с ней проблем нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    8

  • andrew75

    8

  • Alexander-kv

    8

  • ska79

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Единичные значения атрибутов C5 и C6 не говорят ни о чем конкретном. Вот если их значения растут, тогда стоит беспокоиться. Оба эти атрибуты показывают, что выявлены проблемные сектора, без конкретиз

Поставил, посмотрел - зависает.  Впрочем, у меня на десятке он никогда не работал нормально. На семёрке работает до сих пор. Мучился несколько лет, потом купил майкросовтовский.

Он, можно сказать, уже заменён, используется только под файлы, копии которых есть на внешнем ЖД, значит может спокойно стоять до самого своего конца.

Posted Images

@Sapfira, я бы для начала переустановил программу.

Лучше через удаление. И заодно поставьте последнюю версию.

 

А насчет LibreOffice возможно стоит подумать.

LibreOffice развивается гораздо активнее чем OpenOffice, от которого он в свое время откололся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее тоже использовал опен офис, потом в нём что то поломалось, пришлось искать альтернативу - нашёл libreoffice, работает стабильно. Есть версия x64. Также для работы libre нужно окружение jre.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, скачала портативную версию LibreOffice отсюда, перед запуском файла хотела проверить на вирусы на Вирустотале, нажала на нём правой кнопкой мыши и папка "загрузки" зависла, при попытке закрыть папку завис весь проводник, пришлось перезагружать компьютер. В журнале зафиксировалась такая же ошибка, как и с Open Office, только с проводником.

 

Описание
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.
Неправильный путь приложения: C:\Windows\explorer.exe

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: AppHangB1
Имя приложения: explorer.exe
Версия приложения: 10.0.18362.387
Отметка времени приложения: 0e377b6c
Сигнатура зависания: 3ee2
Тип зависания: 134217728
Версия ОС: 10.0.18362.2.0.0.768.101
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 3ee2def9f7965ec831111cf1d2ba0c50
Доп. сигнатура зависания 2: 5993
Доп. сигнатура зависания 3: 59932a06e9dce64cc27f2f802dd03300
Доп. сигнатура зависания 4: 3ee2
Доп. сигнатура зависания 5: 3ee2def9f7965ec831111cf1d2ba0c50
Доп. сигнатура зависания 6: 5993
Доп. сигнатура зависания 7: 59932a06e9dce64cc27f2f802dd03300

Дополнительные сведения о проблеме
ИД контейнера: fb9ee344f6f2d0a718f67f39085c2e3d (1798764984111214141)

 

Получается не в программе дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, посмотрел - зависает. 

Впрочем, у меня на десятке он никогда не работал нормально. На семёрке работает до сих пор. Мучился несколько лет, потом купил майкросовтовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал ао Вашей ссылке, правда у меня семерка, проблем нет никаких.

Проверьте ось sfc / scannow, как уже выше писали!

Может реально и обнова какая то

Гляньте смарт ЖД, а вдруг)  :vav:

 

Либре поинтереснее будет, раньше это один проект был. Но я на офисе от мелких (варезном)   :vava:

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может последнее обновление для вин 10 испортило чего нибудь. Выполните sfc / scannow

 

Как раз сразу после вчерашнего обновления выполняла sfc / scannow, нет нарушений. Проблемы с Open Office начались до установки этого обновления.

 

 

Гляньте смарт ЖД, а вдруг)

А вот со смартом интересная картина.

На HDD появились 1 нестабильный сектор и 1 неисправимая ошибка. Но это думаю из-за того, что компьютер принудительно перезагрузила, раньше при отключении электричества бывало тоже появлялся нестабильный сектор и исправлялся ремапом. Но на этом диске только файлы, все программы и система стоят на SSD, с ним всё нормально.

post-32346-0-72847100-1570284144_thumb.png post-32346-0-53272100-1570284145_thumb.png

 

Поставила LibreOffice, вроде пока не зависает, ещё понаблюдаю.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила LibreOffice, вроде пока не зависает, ещё понаблюдаю.

Отпишитесь если нетрудно потом, все ли в  порядке. А вот про винт, по возможности надо подумать про замену.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот про винт, по возможности надо подумать про замену.

Он, можно сказать, уже заменён, используется только под файлы, копии которых есть на внешнем ЖД, значит может спокойно стоять до самого своего конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скачал ао Вашей ссылке, правда у меня семерка, проблем нет никаких.
На семёрке проблем нет. И не было.

А винчестер, у меня в таком состоянии системный диск на работе уже 11 месяцев живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гляньте смарт ЖД, а вдруг)

А вот со смартом интересная картина.

На HDD появились 1 нестабильный сектор и 1 неисправимая ошибка. Но это думаю из-за того, что компьютер принудительно перезагрузила, раньше при отключении электричества бывало тоже появлялся нестабильный сектор и исправлялся ремапом. Но на этом диске только файлы, все программы и система стоят на SSD, с ним всё нормально.

attachicon.gifАннотация 2019-10-05 210048.png attachicon.gifАннотация 2019-10-05 210130.png

 

Поставила LibreOffice, вроде пока не зависает, ещё понаблюдаю.

 

А офис то с виндой на ssd диске стоит? Тогда WD не причем...

Я бы совсем не торопился выкидывать WDшку

Покажите смарт с аиды или с вики виндовой, проги могут по разному считывать данные с диска.

Прогоните диск под досом через вику или MHDD.

Пятый пункт у вас по нулям уже хорошо.

С5 - 1 сетор, он кстати может и прочитаться и уйти потом (софтбэд). А если не прочитается упадет в пункт 5 и в с4, это уже не гуд

С6 тоже не обязательно критическая ошибка, а невозможность корректировки средствами самого диска... Лишь бы кол-во не увеличивалось

Кстати бэды могут быть не только железные, но и софтовые (это не страшно) Эт я так для информации

На семёрке проблем нет. И не было.

А винчестер, у меня в таком состоянии системный диск на работе уже 11 месяцев живёт.

 

Если честно, не понял Вашу нижнюю строку) можете расшифровать) 11 это мало или много по вашему? И как состояние связано с 11 месяцев? Надо самодиагностику смотреть диска, чтобы состояние увидеть)

Изменено пользователем Alexander-kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему
       
      На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: играл в Apex Legends. Отошел от компьютера на несколько минут, когда вернулся, обнаружил, что компьютер намертво завис. Не помогала даже кнопка Reset. Отключил кнопкой питания, включил. Но в отчетах нет никаких ошибок, дампов тоже нет. Как теперь можно понять в чем была причина и что сделать? Что проверить? 
    • Bulef
      От Bulef
      Здравствуйте. В играх наблюдается подвисание где-то на секунду, раз в 15 минут. После переустановки Windows такого не было. Появилось после установки какой-то программы. Какой, уже не помню.
      Это не троттлинг, так как максимальная температура процессора в игре не превышает 75 градусов.
      Прикладываю логи.
      CollectionLog-2022.09.06-19.40.zip
    • Geezer
      От Geezer
      Всем здравствуйте!
      Так получилось, что знакомый установил Kaspersky Security Cloud поверх антивируса Аваст. После перезагрузки компьютер перестал загружаться.
      Загрузка останавливается на экране входа (фото № 1). Никак не реагирует на клавиатуру и мышь. Если нажать кнопку Включения/выключения, то уходит в сон. В то же время, это не зависание "намертво", так как часы меняют время, и если выдернуть кабель зарядки, то значок зарядки также изменится.
      При попытке загрузиться в безопасном режиме ситуация похожая. Появляется экран приветствия, первые секунд 5 курсор ввода пинкода мигает, затем застывает. На клавиатуру и мышь так же нет реакции (фото № 2).
      Точек восстановления нет, восстановление системы штатными средствами не помогает.
      Прилагаю полный файл журнала загрузки (ntbtlog.txt), в нем вот такие значимые (на мой взгляд) строки:
       
       
      Как можно без доступа к ОС (с помощью загрузочных флешек и т.д.) попытаться восстановить доступ к ОС, либо удалить антивирусы?
      Заранее благодарен!
       
       
      ntbtlog.log

×
×
  • Создать...