Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Сейчас я пользуюсь аналогичной импортной  программой, но, когда  "жареный петух клюнул" и пришлось обратиться в техподдержку, мне там дали такие советы, которые в свете антироссийских санкций и российских контрсанкций для меня - неприемлемы. Вероятно,  либо этой осенью, либо следующей весной я оплачу годовую лицензию либо на DrWeb Security Space, либо на Kaspersky Internet Security.  (У меня "расходы расписаны": в зимние месяцы плачу за годовое обслуживание банковских карт, в мае - за годовую же лицензию на  "антивирус",.. Осень, а теперь и весна, в этом смысле - свободны). И тогда (когда я буду выбирать, на что переходить) я уж буду заранее выяснять, не будут ли такие "с уклоном на импорт" советы и от соответствующей технической поддержки.

 

P. S. В этой теме я уже высказывался (на прошлой странице этой темы), но ведь добавились "новые обстоятельства"... К тому же и в прошлый раз моё сообщение - раскритиковали.

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее выяснять, не будут ли такие "с уклоном на импорт" советы и от соответствующей технической поддержки.

Всмысле? российский продукт: какой уклон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@den, примеры: "протестируйте на Google" (иностранном сервере); в программе, которая должна для технической поддержки создать отчёт о "ситуации на компьютере", есть, прямо в "лицензионном солашении",  отсылка на не-российское законодательство и/или "споры между пользователем и правообладателем рассматриваются только в судах такой-то страны" (не России).

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

11 лет назад я еще был чайником - плохо разбирался в компах, не умел даже переустановить ОС. :) Осенью 2003 года купил модем и начал изучать Интернет. Потом услышал в автобусе кто-то сказал - если работаешь в Интернете, главное не поймать вирус... Вот тогда я купил диск с Антивирусом Касперского (по-моему, это была 3 версия) и у меня оказался зараженным файл explorer.exe... Вот с этого все и началось :)

Изменено пользователем Petr1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

А здесь я предлагаю рассказать истории неудач.

Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.

Не скрывайте, расскажите и вам станет легче, а люди поймут почему альтернативы Касперскому просто нет.

пишите в этой теме

А когда сайт строить будем вынесем возможность писать такие истории из форума куда нибудь повыше.

Пользовался раньше бесплатными продуктами,типа AVIRA и др. Но если что-то серьёзное вряд-ли они помогут. Стал пользоваться ЛК, другой уровень, топовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Пользовался давно 360 total security, он мне удалил торрент и игры

 

Больше не пользуюсь

А в доверенные программы нужные проги не сделать было в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою недолгую жизнь я пользовался многими антивирусными программами. У каждой из них есть свои

недостатки и преимущества. Ведь железобетонной защиты в природе не бывает. Поэтому, в свое время, а это было

более 10 лет назад я остановился на продуктах Лаборатории Касперского. По-моему первой версией, которой я пользовался был  Kaspersky Internet Security 6.0.2.621.

Уж не знаю почему, но главное это то, что в сети всегда можно было найти бесплатное решение для пользования продуктами Каборатории Касперского. Хотя признаюсь честно, что четыре года сидел на платной версии:, сначала 6.0.4.1212 MP4, а затем 

Kaspersky Endpoint Security for Windows 10.2.1.23. Сейчас дома использую на КИС15, а на работе КИС17.

Но всё-таки каждый месяц в безопасном режиме проверяю систему Cureit - ом.

Как говорят: "НА АЛЛАХА НАДЕЙСЯ, А ИШАКА ПРИВЯЗЫВАЙ" :)

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Сейчас дома использую на КИС15, 

Почему используете старую версию?

 

У меня дома - очень ограниченный трафик,

Да и по этой причине:

814f639917e8t.jpg
как вы видите, у меня хорошая лицензия, да и "от добра, добра не ищут" :)

а на работе, я думаю, перейду сразу на КИС19, там интернет у меня безлимитный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня дома - очень ограниченный трафик,

Где это вы живёте?

 

Военная тайна :)

Модераторам место моего проживания очень хорошо известно.

Читайте здесь:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=32545&page=16&do=findComment&comment=869478

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
Владислав Дрепа
Пользовался Касперским ещё с тех времен, когда на уведомлениях стоял хрюшкин визг. Сравнить не с чем, однако, если учесть, что пользуюсь данным антивирусом до сих пор, можно сделать простой вывод, что работает. :santa: Изменено пользователем Владислав Дрепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
Евгений Штукерт

У касперского есть одна мощная утилита, называется kaspersky security center. Как только я о ней узнал, моя жизнь перестала быть прежней. Она колоссально помогает сократить мою работу, доведя кучу стандартных рабочих процессов до автоматизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...