Перейти к содержанию

Интервью №25 с сотрудником ЛК, O.K.


Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

award_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.pngaward_star_silver_3.png

award_star_gold_2.pngЗадавайте свои вопросы KL.pngO.K.award_star_gold_2.png

award_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.pngaward_star_silver_1.png

Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года

Вопросы задавайте соблюдая messagebox_warning.pngПравила фан-клуба и messagebox_warning.pngПравила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут тщательно отбиратся и мной, а также респондентом KL.pngO.K.

 

Краткая биография Ольги Кобзаревой

okobzareva.jpg

Ольга Кобзарева, директор по корпоративным коммуникациям (руководитель пресс-службы).

Закончила МГИМО по специальности "связи с общественностью".

 

 

Интервью будет в текстовой форме

 

[color="#6c66a6":

Help.pngОсновные вопросы всех интервью! Просьба их не повторять![/color]

Основные вопросы всех интервью:

001_01.pngРасскажите немного о себе.

001_01.pngЧто вас привлекло на фан-клуб? Как вы попали на фан-клуб?

001_01.pngУ вас есть мечта в жизни? Какая?

001_01.pngЕсть ли у вас хобби?

001_01.pngЕсть ли у вас вредные привычки?

001_01.pngКак вы учились в школе? Если помните

001_01.pngИнтересует мнение о современной молодежи, а также современной России.

001_30.gifПрошу основные вопросы не повторять!

// 001_01.pngПоследний вопрос всех интервью "Что можете пожелать фан-клубовцам?"

present_32.pngПризы! ]

Тому кто задаст лучший вопрос, Ольга подарит 400 баллов!

 

dialog-warning.pngРеспондент имеет право не отвечать на некоторые вопросы, которые посчитает некорректными или не захочет на них отвечать!

______________________________________________

Автор идеи: Stariki.pngДобрый Заазыч

Руководитель проекта: Stariki.pngДобрый Заазыч

Помощник: activ.pngChimera-Syber

Если у вас появилось желание дать интервью текстовое/аудио/видео, пишите сразу мне:

ПМ

icq_online.pngicq: 516313

social_skype_box_white.pngskype: wivent

mail-open-document.png zaaza@russia.ru

______________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • O.K.

    40

  • Добрый Заазыч

    25

  • Pomka.

    10

  • Русская

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ольга,   по роду своей работы вам приходится часто общаться с посторонними людьми. Наверняка, бывают ситуации, когда их вопросы вам неприятны и так и хочется сказать им в ответ что-нибудь грубое, но

Задавайте свои вопросы O.K. Свои вопросы вы можете задавать до 2 августа 2011 года Вопросы задавайте соблюдая Правила фан-клуба и Правила раздела "Интервью с фан-клубовцем". Вопросы будут

Всем привет! Даже не ожидала, что в первый вечер получу столько вопросов Постараюсь ответить на все - по крайней мере, приличные - в течение этой недели. Всем заранее большое спасибо за вопросы, начин

Posted Images

А скрыта на форуме - это как? Каюсь, не специалист по форумам, могу чего-то не знать:) Я вроде никаких галочек типа "я невидимка" нигде не ставила...

выйдите из своего профиля и при заходе по новому не ставьте галочку

зайти скрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Заазыч я уже устал видеть твои разделители

объясни по человечески в личке O.К. как пользоваться сообщениями

пока это не сделал я

респондент попросила, чтобы я писал разделители, для того чтобы ответ на каждый вопрос был в новом посте.

Так что ничего писать О.К. не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ольга.

Вам, молодой и красивой, не хотелось ли в своё время стать например фотомоделью (ну или что-то вроде того, как мечтают многие молоденькие симпатичные девчонки) ?

Если честно, то как-то всегда мой мозг говорил мне, что надо заняться чем-то существенно более достойным:) И добиться можно гораздо большего, имея нормальные правильные мозги, а не только внешностьB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летать мы, боюсь, не научимся - хотя очень хочется.

Недавно летал во сне. :( Говорят, если летаешь - значит растешь. B) Что Вы думаете об этом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Ольга тебе еще нужно ответить на эти основные вопросы :)

 

Как вы попали на фан-клуб?

У вас есть мечта в жизни? Какая?

Есть ли у вас хобби?

Есть ли у вас вредные привычки?

Как вы учились в школе? Если помните

Интересует мнение о современной молодежи, а также современной России.

 

значит растешь.

а растешь как физически, или умственно? B)

Просто интересно...

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Ольга вы являетесь специалистом с большим опытом в международном и российском пиаре. Какая пиар компания по вашему мнению была самой удачной?

Не знаю, обратили ли Вы внимание, что я этот вопрос оставила на потом. Он пока оказался для меня самым сложным. И ответ все еще не придумался. У нас было действительно очень много удачных пиар-кампаний за эти годы, не могу выделить какую-то самую удачную. Мы используем два основных подхода - традиционный и так называемый stunt PR (креативный, дикий, необычный, неожиданный). Удачные "традиционные" пиар-кампании - например, большинство запусков наших продуктов, особенно более ранних версий. Я помню, как запускали пятерку в 2004 году - все по стандартной схеме пресс-мероприятий. Поехали в Германию с Энди Никишиным, сделали продуктовую презентацию для ревьюеров и просто ИТ-журналистов в каком-то подвальном баре в зеленом оформлении, надавали интервью, описывая преимущества наших технологий - и вот пошли публикации, пошел пиар, пошли победы в тестах, пошла слава. "Креативные" пиар-кампании - это, например, запуск PURE со льдом и пингвинами, пауэрлифтинг на Украине, Урюпинск с Козьмодемьянском, в конце концов. И тоже прекрасно работает.

 

В общем, мне кажется, у нас все неплохо получается - и вся наша ежедневная работа это одна сплошная непрерывная большая пиар-кампанияB)

 

Если что-то конкретное придумается - дам знать!

 

Заазыч я уже устал видеть твои разделители

объясни по человечески в личке O.К. как пользоваться сообщениями

пока это не сделал я

Мы это уже обсуждали - Заазыч сказал, что никакого варианта раздельных сообщений, как я хочу (каждый ответ - отдельное сообщение) на форуме нет, они все равно будут склеиваться, что "цитату" использовать, что "ответ", так что увы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Думаю, что пресс-службе попадаются задачки посложнее этой. К сожалению, пользователей Майл.ру нельзя просто взять и отфутболить или списать со счёта, их в онлайне всегда более полумиллиона ....

Всех не перевешаете, как говорится:) Всегда найдется толпа маргиналов и троллей, которые - за деньги или по своим странным личным соображениям - будут поливать тебя грязью при каждом удобном случае. Это, кстати, вообще для Рунета характерно - посмотрите, что творится на разных форумах, сплошной негатив и кидание друг в друга сами знаете чем. Надо просто быть выше этого. На конструктивную критику аргументированно отвечать. До холиваров не опускаться. Свою позицию отстаивать. Как-то так.

 

выйдите из своего профиля и при заходе по новому не ставьте галочку

зайти скрыто

Повторюсь (см.ответ на оригинальный вопрос) - никаких галочек у меня и не стоит. Специально сейчас проверила - вышла, вошла, в чекбоксе "войти скрытым" пусто. Стало быть, я не скрываюсьB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуетесь ли вы продуктами ЛК

если да то какими именно и для чего.

Рабочий компьютер, ясное дело, защищен централизованно. Дома и в поездках работаю на ноуте - долгие годы стоял КИС, новые версии ставила довольно скоро после их выхода, в прошлом году поэкспериментировала с Кристалом, поняла, что не пользуюсь многими его функциями и перешла обратно на КИС. На смартфоне, каюсь, ничего - руки до КМСа пока не дошли.

 

Были ли на вашем ПК компьютерные вирусы? Как справлялись, как реагировали?

Обычно все успешно блокируется. Несколько раз были подозрения - обращалась за помощью к коллегам, собирала дампы, отсылала все на проверку, следовала рекомендациям коллег. Но вроде пока все чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы попали на фан-клуб?

У вас есть мечта в жизни? Какая?

Есть ли у вас хобби?

Есть ли у вас вредные привычки?

Как вы учились в школе? Если помните

Интересует мнение о современной молодежи, а также современной России.

Хм. А вот не помню точно... По-моему, как раз дело было в Штатах, Е.К. попросил зарегистрироваться, чтобы писать всякие посты и выкладывать поездочное фото-видео.

 

С мечтами сложно, не хватает времени о них подумать:)

 

Хобби - песни под гитару, поездки по интересным странам, книги, театр, хорошие интересные люди и общение с ними, в общем, много всего. Только вот опять же мало на что хватает времениB)

 

Ремарку "если помните" к вопросу о том, как я училась в школе, я, конечно, оставлю на твоей совести:( Училась неплохо, доучилась до серебряной медали. Хотя сейчас ругаю себя за невнимательное отношение к физике в школьном курсе - по жизни очень мешает отсутствие базовых знаний:)

 

Вредные привычки. Прекрасная тема. Мы когда потенциальных новых пиарщиков собеседуем, всегда у них спрашиваем, пьют ли они и курят ли, и если ответ отрицательный - настораживаемся, ибо как же им тогда выжить в нашей стрессовой среде?:) Два месяца назад наконец-то бросила курить - минус одна вредная привычка:) Ругаюсь матом иногда. Точнее нет. Я на нем скорее разговариваю. Если достают:)

 

С молодежью сложно. Не хочу ненароком обидеть никого из форумчан, вообще не очень люблю обобщения - что значит "современная молодежь" в целом? В любом поколении есть и "правильные" дети, и "неправильные", это ж как посмотреть... Расстраивает только, что опыта жизненного сейчас дети меньше получают - по объективным причинам. Уже родились и выросли в обществе, в котором в целом все есть. Особенно свобода выбора. Мне кажется, это в какой-то степени ограничивает развитие потенциала, заложенного в каждом человеке. Чем сложнее жить - тем умнее, мудрее человек становится обычно, хорошо развивается. И наоборот, когда нечего хотеть и не к чему стремиться - деградация происходит.

 

Последнее - про современную Россию. Сразу оговорюсь, холивар на эту тему на фанклубе начинать не хочу и на попытки его начать (надеюсь, конечно, что их не будет) реагировать не буду. Просто отвечу. Я однозначный патриот, причем не только в пафосно-отвлеченном от реальности смысле. Я основываюсь в своем мнении на фактах, наблюдениях и здравом смысле. И я считаю, что все у нас хорошо и будет еще лучше. Проблемы есть везде и у всех, от этого никуда не денешься. Россия - прекрасная страна, где можно найти все для комфортной жизни, если включить мозг и не заниматься сидением на кухне и разглагольствованием о том что "у нас все плохо".

 

Недавно летал во сне. Говорят, если летаешь - значит растешь. Что Вы думаете об этом?

Блажен кто верует:) Я прагматик, не верю в толкования снов:) Летаешь во сне потому, что в принципе летать хочется. А нельзя, законы природы не позволяют:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Когда Вы первый раз услышали/узнали о Лаборатории Касперского? (если помните)

2. С чем у Вас ассоциируется выражение "Лаборатория Касперского"? и изменились ли ассоциации с момента когда Вы первый раз услышали/узнали и на сегодняшнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...