Перейти к содержанию

Еще раз о бесплатной версии антивируса (Решено)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!

Я отлично понимаю, что Вы не торопитесь блокировать все пиратские ключи, руководствуясь стремлением поделиться частью доходов фирмы со своими соотечественниками - возможно не менее талантливыми, но менее удачливыми, чем Вы. Но может быть более цивилизованный путь к этому - это как раз выпуск бесплатной или очень дешевой версии, работающей например только на русскоязычной Windows.

Убедительно прошу Вас - подумайте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Евгений Валентинович!

Я отлично понимаю, что Вы не торопитесь блокировать все пиратские ключи, руководствуясь стремлением поделиться частью доходов фирмы со своими соотечественниками - возможно не менее талантливыми, но менее удачливыми, чем Вы. Но может быть более цивилизованный путь к этому - это как раз выпуск бесплатной или очень дешевой версии, работающей например только на русскоязычной Windows.

Убедительно прошу Вас - подумайте еще раз.

 

Не более талантливые, но более удачливые снова опередили вас :whistle:

Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

 

Все подробности:

http://www.activevirusshield.com

Изменено пользователем Michel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не более талантливые, но более удачливые снова опередили вас :whistle:

Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

 

Все подробности:

http://www.activevirusshield.com

 

Насколько мне известно, в бесплатной версии нет веб-антивируса и почтового антивируса. С отсутствием почтового ещё можно смириться. Но человек, хоть немного разбирающийся в этой терминологии и в том, что за нею стоит, вряд ли захочет сёрфать по инету без антивирусного мониторинга, особенно тот, кто юзает ИЕ.

 

Другое дело, что обычному пользователю не нужна Pro-версия KAV. Если уж делать бесплатную программу, то хотя бы KAV Personal. А KIS и PRO наоборот сделать дороже, особенно для организаций. Организации как раз вряд ли будут пользоваться левыми ключами, для них риск значительно больший.

 

Но это всё из области демагогии. Как говорится, чужие деньги считать всегда легко. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не более талантливые, но более удачливые снова опередили вас :whistle:

Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

 

Все подробности:

http://www.activevirusshield.com

 

Насколько мне известно, в бесплатной версии нет веб-антивируса и почтового антивируса. С отсутствием почтового ещё можно смириться. Но человек, хоть немного разбирающийся в этой терминологии и в том, что за нею стоит, вряд ли захочет сёрфать по инету без антивирусного мониторинга, особенно тот, кто юзает ИЕ.

 

Другое дело, что обычному пользователю не нужна Pro-версия KAV. Если уж делать бесплатную программу, то хотя бы KAV Personal. А KIS и PRO наоборот сделать дороже, особенно для организаций. Организации как раз вряд ли будут пользоваться левыми ключами, для них риск значительно больший.

 

Но это всё из области демагогии. Как говорится, чужие деньги считать всегда легко. ))

 

 

Почтовый есть...

Нет Веб-АВ и Проактивной защиты (в сравнении с КАВ6)

 

P.S.

А ведь как народ к хорошему быстро привыкает!

Всего полгода назад не было "шестерок" - и не было Веб-АВ... И вроде даже в интернет люди с Касперским ходили, и не всегда под Оперой/Мозилой... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почтовый есть...

Нет Веб-АВ и Проактивной защиты (в сравнении с КАВ6)

 

P.S.

А ведь как народ к хорошему быстро привыкает!

Всего полгода назад не было "шестерок" - и не было Веб-АВ... И вроде даже в интернет люди с Касперским ходили, и не всегда под Оперой/Мозилой... :whistle:

 

 

Разве веб-антивирус это не обычный мониторинг в режиме реального времени?

 

Насчёт почтового антивируса спорить не стану, но мониторинг (веб-антивирус) гораздо важнее.

С почтой значительно легче самому обезопаситься, тем более, если функция проверки файлов есть в бесплатной версии тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

А русской версии нет?

 

Разве веб-антивирус это не обычный мониторинг в режиме реального времени?

Действительно, чем Веб-антивирус отличается от файлового антивируса? Ведь в любом случае все файлы через него проходят, да и проактивная защита тоже дремать не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не более талантливые, но более удачливые снова опередили вас :whistle:

Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

 

Все подробности:

http://www.activevirusshield.com

Извините, но себя я не имел в виду, мне поздновато - возраст не тот.

Очень рад, что мое не вполне серьезное послание вызвало (хотя и небольшую) дискуссию.

Что касается рекомендуемой Вами версии, вероятно она действительно достаточна для домашнего использования, хотя и "хуже пиратской". Ну да дареному коню в зубы не смотрят.

Жаль только, что подарок не совсем от ЛК, а скорее от зарубежной фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже существует полностью Бесплатный, Легальный, Рабочий, Без ограничений по сроку действия БЕСПЛАТНЫЙ антивирус на базе КАВ 6.0

И имя ему Active Virus Shield!

А русской версии нет?

 

Разве веб-антивирус это не обычный мониторинг в режиме реального времени?
Действительно, чем Веб-антивирус отличается от файлового антивируса? Ведь в любом случае все файлы через него проходят, да и проактивная защита тоже дремать не должна.

 

Без ВебАВ:

1) Браузер загружает страницу

2) Исполняет код на странице и отображает ее.

3) Скидывает страницу в кеш

4) В кеше на диске вир ловится файловым АВ.

 

С ВебАВ

1) Браузер пытается загрузить страницу

2) ВебАВ смотрит на нее -если "чисто" то отдает браузеру, если "грязно" - то принимает меры в соответствии с настройкой.

3) Браузер скидывает страницу в кеш.

4) В кеше на диске файлы проверяются на виры ФА.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ВебАВ:

1) Браузер загружает страницу

2) Исполняет код на странице и отображает ее.

3) Скидывает страницу в кеш

4) В кеше на диске вир ловится файловым АВ.

 

С ВебАВ

1) Браузер пытается загрузить страницу

2) ВебАВ смотрит на нее -если "чисто" то отдает браузеру, если "грязно" - то принимает меры в соответствии с настройкой.

3) Браузер скидывает страницу в кеш.

4) В кеше на диске файлы проверяются на виры ФА.

 

Спасибо!

 

 

Ну если так... Только не лишняя ли это предосторожность, реально ничего не дающая? Ведь в чём разница, будет вирус обнаружен в кэше и потом убит, или же его обнаружат до того, как он туда попадёт? Пока вирус в кэше, он не опасен, насколько я понимаю.

 

Зато дополнительная предварительная проверка снижает скорость загрузки страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Ну если так... Только не лишняя ли это предосторожность, реально ничего не дающая? Ведь в чём разница, будет вирус обнаружен в кэше и потом убит, или же его обнаружат до того, как он туда попадёт? Пока вирус в кэше, он не опасен, насколько я понимаю.

 

Зато дополнительная предварительная проверка снижает скорость загрузки страниц.

у меня иногда вирусы на интернет страницах находились веб антивирусом, а иногда файловым в кэше, так что думаю это не лишняя предосторожность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...