Перейти к содержанию

Некоторые рекомендации для ведущих


kmscom

Рекомендуемые сообщения

кмском , при всём уважении , но Вы превращаете подготовительные работы к партии в какое-то глобальное событие мирового масштаба.

 

Может стОит быть попроще и не утяжелять ситуацию при обсуждении ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    31

  • MASolomko

    20

  • vit9696

    7

  • dexter

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хватит уже… Я вас разбудил, что ли? Мне понадоедает читать флуд по почте. Пока что мы записываем рекомендации в шапку и правим их по нахождении недостатков.

Я же сказал, хватит. Скоро начну давать люлей… Дальнейшие посты ТОЛЬКО по делу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЕДУЩИХ      Во избежание жалоб и недовольств со стороны игроков и наблюдателей, рекомендуется придерживаться последовательности выполняемых шагов, которые разбиты по пунктам, для ум

почему это я  превращаю подготовительные работы к партии в глобальное событие. вы сначало пройдите выборы ведущего, станьте им, и вы оцените весь глобализм масштаба на себе. я описал последовательность действий при подготовке и ведения партии, осветил некоторые моменты, и то это не все, а некоторые

Если бы я сам не столкнулся с таким глобализмом и у меня не возникало, при каждом шаге, "пчиха" к Масоломка, а как сделать это и это и что делать дальше, а как поступить когда-то и то-то, я бы не взялся про описание этого глобализма.

 

про выбор самой персоны ведущего, я просто высказал свое мнение, но это в некоторой мере отступление от темы - Некоторые рекомендации для ведущих

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вы оцените весь глобализм масштаба на себе ...

Наверно поэтому я не выдвигаю свою кандидатуру на ведущего , а просто доверяю профессионалам.

Не хочу , чтобы мой слабый организм испытывал ненужный мне стресс :)

Изменено пользователем dexter
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне было интересно попробовать, именно так становятся профессионалами

и грех было не воспользоваться шансом, когда Наблюдательный совет, под давлением некоторых членов общественности, дал мне возможность участвовать в игре, хотя и самоустранился от подготовки, без помощи Масоломко, этот их жест был бы пустышкой, я не смог бы воспользоваться предоставленным шансом, хотя формально его получил в качестве снисхождения до моего положения небожителями Совета.

За что я  премного благодарен Масоломко

Изменено пользователем kmscom
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Да, да, точно. Котяра в шляпе он такой - небожитель, раздающий снисхождения и собирающий благодарности от членов общественности.

Изменено пользователем dexter
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, его можно выделить в исключения, но к сожалению "наблюдательный обком" запретил ему участвовать в игре, хотя он хотел провести отдельный пункт для голосования о предоставлении ему такой возможности, при записи игроков, я счел это излишним. Я посчитал, если он хочет участвовать, то этого достаточно, чтоб он мог записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, его можно выделить в исключения, но к сожалению "наблюдательный обком" запретил ему участвовать в игре, хотя он хотел провести отдельный пункт для голосования о предоставлении ему такой возможности, при записи игроков, я счел это излишним. Я посчитал, если он хочет участвовать, то этого достаточно, чтоб он мог записаться.

Вот видите, не всё решает демократия и народная выборность.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз обратное это показывает, Масоломко вправе самостоятельно принимать решение, о участии в игре. То что Кибертроникс решил за весь Наблюдательный совет - не имеет никакого отношения к демократии. Формально он все рано его ослушался, что согласился оказать мне помощь. Даже если решение Кибертроникса, не позволяло ему отойти от субординации Наблюдательного совета, то есть вариант выйти из него.

 

Но все это не имеет никакого отношения к рекомендациям. Внес добавления касательно, сложившейся де-юре, регламентации наименовании создаваемых тем, при ведении партии игры мафия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз обратное это показывает, Масоломко вправе самостоятельно принимать решение, о участии в игре. То что Кибертроникс решил за весь Наблюдательный совет - не имеет никакого отношения к демократии.

Котяра в шляпе является членом наблюдательного совета и по определению если не должен (не обязан) выполнять команды этого самого совета, то хотя-бы прислушиваться к мнению генерального менеджера проекта :)

Не надо тут устраивать народный бардак.

 

Придумайте игру, раскрутите бренд и - устраивайте демократию слова и мысли.

 

По поводу выхода из совета - не для этого в этом совете собрались корифеи игры, чтобы потом из него выходить.

Одна голова хорошо - три (четыре, пять) лучше. Особенно когда эти головы высказывают разные мнения и

симпатизируют разным слоям населения игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я вроде все что мог, реализовал. мне неясен только

4) партия начинается с обращения к Кириллу, как менеджеру проекта;

 

За деятельность в этом проекте отвечает Кирилл (иногда возможно я или Виталик) и без него (нас) организовать в разделе не получится. От сего начинать всю это волокиту необходимо с согласования с самого начала ;)

 

Именно по этой причине я настоял над тем, чтобы сеи рекомендации были разбиты по пунктам -- так легче давать предписание :)

 

 

...и дело не в сухости, про которую говорил MASolomko, а трудночитабельности

Я могу правила переписать в стиле kmscom. Хочешь?

Текст рекомендации, если уже писать, то стоит писать от третьего лица, а не от себя.

 

Текст типа "Первое мое пожелание..." или "Я рекомендую придерживаться..." и т. д., в частности и приведенную мою цитату, я не пропущу. Сухость своих эмоций и проявление скромности -- это надо.

 

 

почему это я  превращаю подготовительные работы к партии в глобальное событие.

У нас не такой глобальный и популярный проект по активности, чтобы внедрять такие работы. Необходимо делать проще, нагляднее и открыто. Именно по этой причине во время набора имеем "сололянку": одни записываются, другие туда и т. п. А в итогах подводим черту и утверждаем.

 

 

как раз обратное это показывает, Масоломко вправе самостоятельно принимать решение, о участии в игре.

Моё решение принято исключительно мною самостоятельно, а не под дулом пистолета или чего-либо другого кого-либо :)

Просто Вы очень колоритная персона :D и с Вами не так всё просто общаться, как того хочется. Именно по этой причине и выдвинуто мною условие. Так что всё остальное является плотью Вашей фантазии.

 

Формально он все рано его ослушался, что согласился оказать мне помощь...

Я разве участвовал в подготовке партии? Я выдал только рекомендации что и как, ну без того ещё и бурчал про себя за проявление твоей деятельности. А дальше я был как бы наблюдателем и никого не ослушивался :)

 

p.s. Были мысли даже расправится с хозяином замка :) Уж деятельность где-то мне не нравилась

 

 

...и грех было не воспользоваться шансом, когда Наблюдательный совет, под давлением некоторых членов общественности, дал мне возможность участвовать в игре...

Некоторые из них стали недовольные вскоре после этого.

 

 

Котяра в шляпе он такой - небожитель, раздающий снисхождения и собирающий благодарности от членов общественности.

Я польщён!  -_-

Спасибо за комплименты в сторону моей персоны!


В этом разделе есть две темы, в которых есть вступительная шапка. Поэтому либо оформляем в её стиле, либо убираем и начинаем сразу с пунктом.

Пока на этом свою простыню завершаю, но продолжение следует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Текст рекомендации, если уже писать, то стоит писать от третьего лица, а не от себя.Текст типа "Первое мое пожелание..." или "Я рекомендую придерживаться..." и т. д., в частности и приведенную мою цитату, я не пропущу. Сухость своих эмоций и проявление скромности -- это надо.

отредактировал первые два обзаца, убрал обращения от первого лица, не изменяя смысла

 А в итогах подводим черту и утверждаем

ну это уже дело житейское, главное чтоб человек не прошедший как ведущий, мог записаться и как игрок, например или другой ролью. потому как это не регламентировано и возможна трактовка, что человек не может участвовать в партии

 Так что всё остальное является плотью Вашей фантазии.

я так понял смысл ваших действий по не записи в партию, что они продиктованы наличием дула.

 Я разве участвовал в подготовке партии?

тогда я не понимаю, а в чем заключается участие? я думал в руководстве и даче указаний, консультаций.

Если выходит, что я партию практически в одиночку подготовил, а учитывая, что я даже ни разу не был наблюдателем, то справился я на отлично. не без шероховатостей конечно, но избежать в первый раз, их мне в одиночку было не возможно

 Некоторые из них стали недовольные вскоре после этого.

пусть с начало окажутся в таком же положении. а я сравню, как они в одиночку проделают туже работу.

 

 

 За деятельность в этом проекте отвечает Кирилл (иногда возможно я или Виталик) и без него (нас) организовать в разделе не получится. От сего начинать всю это волокиту необходимо с согласования с самого начала

поподробней, что имеется в виду? Написать ЛС Кирилу (иногда возможно тебе или Виталик) с просьбой разрешить написать тему по выборам ведущего и набору в партию?

 В этом разделе есть две темы, в которых есть вступительная шапка. Поэтому либо оформляем в её стиле

оформил шапку

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...главное чтоб человек не прошедший как ведущий, мог записаться и как игрок, например или другой ролью. потому как это не регламентировано и возможна трактовка, что человек не может участвовать в партии

Проблему бы решили по мере её поступления. И я думаю, что эта не проблема — страшных инцидентов быть должно ибо проект создан для получения удовольствия от игры, от сего в какой-то степени и прописаны основные моменты (а необнаруженные "дыры" латаются после партии).

 

я так понял смысл ваших действий по не записи в партию, что они продиктованы наличием дула.

Всё намного проще :)

Я писал уже или давал понять, что с Вами тяжело иметь дело. И поэтому приоритет был отдан мной в пользу соблюдения порядка во время проведения партии, но я на многое закрывал глаза по Вашей деятельности в надежде, чтобы Вы уводили к чему приводит тот или иной Ваш шаг.

 

тогда я не понимаю, а в чем заключается участие? я думал в руководстве и даче указаний, консультаций.

Вы от нас требовали нормативной базы. Я не сторонник уже внедрять целый инструмент демократии/бюрократии в этом проекте. Как писал выше, проект не такой уж большой, чтобы иметь эту базу. Вы этого не понимаете и это одна из причин, почему была дана роль ведущего — поняли наконец, какие трудности несёт организационная верхушка этого проекта: начиная от ведущего.

Для избежания очередного срача, Вам были выданы подробные инструкции по развёртыванию партии, некоторые пункты которых Вы умудрились неучесть. :)

 

пусть с начало окажутся в таком же положении. а я сравню, как они в одиночку проделают туже работу.

Ну, пусть, но тут смысл немного не в этом. Да я сомневаюсь, что @Гарри захочет понять нашу и мою ситуацию.

 

поподробней, что имеется в виду?

Любая акция, которая проводится на каком-либо ресурсе согласовываеться с администрацией этого ресурса. Ну, вот и дорога ведёт сначала к Кириллу.

Не мне же говорить, как правительство страны разбирается с участниками несогласованной акции :)

 

Шапку посмотрю немного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин - горячие финские парни ;)

1. Подсказки для вновь выбранного мэра нужны или нет? ИМХО нужны

2. Идеальный вариант вырабатывается сразу или как? (смотрим в правила Мафии ;) сколько там было правок? ;) )

 

Вывод: для первого раза этих правил (даже в таком варианте) вполне достаточно. предлагаю дорабатывать постепенно.

ЗЫ. При попытке что-то изменить в стиле "Там (где-от там, а не в конкретном месте - все плохо думайте заново (без своих вариантов) ) лично у меня возникает только один ответ - дать совет куда идти


Лично у меня первое и единственно моё мэрство уже стерлость в памяти - поэтому я никому никаких советов не даю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая акция, которая проводится на каком-либо ресурсе согласовываеться с администрацией этого ресурса

в какой форме должно быть выполнено это согласование?

кажись я уже третий раз это спрашиваю, разными словами в вопросах, но с идентичным смыслом

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, я не спорю, что эти подсказки нужны, но фактически мы сейчас видим аналогичное тому, как некоторая тройка готовила правила. Вот вся разница в том, что всё это открыто публично. Это во-первых.

 

Во-вторых, в такой редакции этих рекомендаций, а не правил, будет достаточно в теме свободного обсуждения, но не в разделе этого проекта. Вот уже здесь я закрывать глаза не буду: либо мы делаем нормально, как надо, либо тему уходить с этого раздела.

 

@kmscom, в письменном обращении лично менеджеру. Бланк обращения свободный.

 


Предписываю:

1) ранее писал, что шапка должна не содержать какие-либо эмоции, т. е. быть скромнее и сухой. Вопрос. Зачем ты выделяешь себя? Текст: "автор: kmscom - Persona non grata." к изменению;

2) если эти рекомендации основаны на правилах, то смысла в них (рекомендациях в этом разделе) нет. Оператор мобильной связи штампует правила пользования услугами, основываясь на нормативной базе государства -- это значит, что оператор из законодательства вытягивает термины и вставляет в правила;

3) я уже ранее писал, чтобы моей цитаты там не было. Ты пытаешь делать так, чтобы мне закрыть рот моими словами. Хорошо, но ты же эту тему согласовываешь с советом, а из этого следует, что мы соглашаемся с тем, что в ней находится. Тогда зачем мне затыкать рот? Цитату надо удрать, ей не место;

4) ты сам назвал эту тему рекомендациями, но что тут должно делать пожелания. Либо здесь будут "сухие" рекомендации, либо твои эмоциональные пожелания. Выбирай  :)

5) текст "Рекомендуется придерживаться последовательности выполняемых шагов, которые разбиты по пунктам, для уменьшения вероятности допущения ошибок и упущений, это позволит избежать жалоб и недовольства и со стороны игроков и со стороны наблюдателей" лучше переработать и начинать так "Во избежания..."

6) дальше не смотрел, пока вступление не приведёшь в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...