Перейти к содержанию

Глюк...


Рекомендуемые сообщения

Решил поиграть в NFSMW,

получил глюк:

http://imagesjack.us/uploads/bec894431e.jpg

И постоянно присутствует ещё глюк, с тенью под машиной:

http://imagesjack.us/uploads/b88650d943.jpg

Помирает видеокарта? :)

Нехочу потерять ещё одну :D Уже две похоронено, первая (Radeon 9800) заменена с диагнозом "полосы на экране", вторая (Radeon X700) спалена в сервисном центре :)

P.S щас установлена nvidia geforce 6600gt

P.S.S. Админы, немогу прикрепить рисунки к теме! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Опиши подробнее конфигурацию ПК... Когда згорели предыдущие видюхи, в чем была причина? Обычно, если в компе что-то сгорает, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поменять БЛОК ПИТАНИЯ !

У меня самого однажды была подобная проблема, и виновен оказался именно БП ! Кстати, какой он у тебя мощности? Для такой видюхи желателен не менее 400-420 Ватт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) прикрепляю тестовую прогу... Протестируй GDI (это тест графических устройств). Может поможет разобраться... :)

тесткомпа.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Опиши подробнее конфигурацию ПК... Когда згорели предыдущие видюхи, в чем была причина? Обычно, если в компе что-то сгорает, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поменять БЛОК ПИТАНИЯ !

У меня самого однажды была подобная проблема, и виновен оказался именно БП ! Кстати, какой он у тебя мощности? Для такой видюхи желателен не менее 400-420 Ватт... :hi:

Конфиг:

CPU: Intel Pentium P4 2800Mhz Prescott

Video: nVidia GeForce 6600GT 256MB

MB: ASUS P4P800SE

RAM: Kingmax 256mb + Kingmax 256mb + Hynix 512mb

HDD: Seagate на 160gb

 

Причины смерти видюх:

ATI Radeon 9800SE - появились полосы на экране, сдал в сервисный центр, поменяли на X700

ATI Radeon X700 - через год спалили в сервисном центре болваны чистящие комп.

 

Блок питания на 350 ватт :)

 

Может, игра кривая? В других как?

На пред. видяхах такого не было :D

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Попробуй видюху на другом компе... Если всё нормально, то начни со своего блока питания, если и на другом компе заглючит, то проблема в видюхе и всё равно это будет в первую очередь показателем нестабильной работы блока питания, скорей всего...Да, чуть не забыл, дрова какие на видюху? Предыдущие я так понял были каталисты для Радеона? Попробуй найти какой-нибудь НВидивский детонатор... :) Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй видюху на другом компе... Если всё нормально, то начни со своего блока питания, если и на другом компе заглючит, то проблема в видюхе и всё равно это будет в первую очередь показателем нестабильной работы блока питания, скорей всего...Да, чуть не забыл, дрова какие на видюху? Предыдущие я так понял были каталисты для Радеона? Попробуй найти какой-нибудь НВидивский детонатор...
На другом компе попробовать возможности пока нет :rolleyes:

Дрова стоят ForceWare 84.21

Сегодня попробую поставить посвежее :D

Дрова на предыдущие видяхи былы каталисты :)

 

И не разогнана ли видяха? И хорошо ли она охлаждается?

Не разогнана.

Температура в нагруженном режиме, о ужас, 90-97 градусов :0

post-83-1164592920_thumb.png

При работе в винде - около 60

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя может и разогнана, потом посмотрю, полное название видяхи

AGP 256MB Palit GeForce FX6600GT 128bit DDRIII DVI TV-out

:D На счет охлаждения - БРАВО, ПИПКИН !

Проверь, как работает кулер на видюхе. Или еще вариант, как иногда делают... Сними боковую крышку и поставь вентилятор на 220 вольт, чтоб обдувал :) Может, будет тебе счастье! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать и старые дровишки поставить. Для тесту. Например, моя старушка ATI Radeon 9600 последние новые не кушает, ужасные тормоза предъявляет. Сижу на каких-то еще пещерных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Еще можно попробовать с ДиректХ поиграть... Иногда помогает... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно попробовать с ДиректХ поиграть... Иногда помогает...
?
Можно попробовать и старые дровишки поставить. Для тесту. Например, моя старушка ATI Radeon 9600 последние новые не кушает, ужасные тормоза предъявляет. Сижу на каких-то еще пещерных.

Старее нету :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт температуры: http://www.ixbt.com/video2/nv43-p01.shtml#p3

Твоя не сильно отличается. Но мжно карту разобрать и помыть. Я со своей предидущей так делал. Потом только просуши тщательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...