Перейти к содержанию

Почему Касперский?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    29

  • JIABP

    21

  • Орион

    9

  • Kapral

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинала в 2004-ом с ворованного Нортона. Тяжелый, неповоротливый. Но мне нравились его программы Disk Doctor и Systen Mechanic. Потом с диска Игромании, кажется, попробовала Касперского. Понравилось

За десять лет пользования компьютером перепробовал всякие разные антивирусные программы лучше Касперского  просто нет.

Я сразу задумал как куплю компьютер то первым дело установлю Антивирус Касперского, да и в магазине мне при покупке ПК продавец не спрашивая сразу подал коробку с этим антивирусом. Самый лучший антиви

Posted Images

Почему Касперский? Да потому, что интересно. Мне интересно.

Вот, почитайте. Написано вроде бы о другом, но если подумать, то о том самом.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?au...&blogid=156

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моя бесхитростная история моего знакомства с АК...

Недавно,а может и давно (история об этом умалчивает) случилось радостное событие, я приобрёл себе компьютер.Поставил его на стол и долго любовался этим чудом инженерии. Подключили мне его к интернет. И конечно сразу стал вопрос о выборе антивируса.Что поставить?Какой антивирус лучше?Честно говоря уже не помню как,но ко мне попал в руки первым именно Антивирус Касперского (версию не помню).Так как в те времена у меня руки еще были достаточно "кривые"не стал чего то искать,скачивать и поставил его родимого..Будучи на 100% уверен в защите своего драгоценного ПК вылез в интернет. Посмотрев несколько сайтов, вдруг :o Ооо проклятье.!..комп выдал мне чёрный экран ,а потом текст примерно следующего содержания:"Ваш компьютер заражён вирусом таким то :o (удивлённо смотрел я) если хотите излечиться отправьте смс туда то,туда то." как подумал я? у меня же стоит антивирус! Судорожно тыкая по неработающим кнопкам материл родной антивирус почём зря... :angry: Позвонил брату: :) "Что делать ?кричу в трубку,у меня комп умер вот так и вот так мол.Приехал брат ,перебили винду.Почему антивирус Касперского не помог ?(спросил я у брата) Мне говорили,что он очень хороший...Я же надеялся..... :) А у тебя обновления свежие были?(спросил меня брат).Какие обновления? (удивлённо ответил я).А ты его активировал?(Очень большими глазами смотрел на меня брат).Так его,что и активировать надо? :) :o .После этого диалога у меня над компьютером появилась надпись:"Век живи.век учись!" Много воды утекло с тех пор,много было и других антивирусов,(в качестве экспериментов) но всё ж вернулся к родному Антивирусу.(своя рубашка как то теплее).вот такая история моего первого знакомства с Антивирусом Касперского... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел эту тему и не могу не поделиться.

 

Однажды. года два назад, когда я учился еще в (трудно поверить) 7 классе, меня очень интересовало вообще все, что связано с компьютером.

Тогда учителя предложили мне посмотреть, как они уверяли, интересный сайт под предлогом - "Авось понравится".

То был сайт Антивирусной Школы (баннер у меня в подписи). С того момента началась вообще моя жизнь в просторах Сети..

Собственно в антивирусной школе я познакомился со всем тем, что поджидает каждого из нас в сети, как это все работает и главное - как от этого защищаться. Не подумайте, что АК мне навязали - нет, совершенно не так :rolleyes:

Это был мой выбор - выбор осознанный. После того, как я узнал как это работает и проанализировав для себя несколько антивирусов выбор мой остановился на Касперском :)

 

Вот как-то так :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на раздел и решил тоже рассказать. Знакомство с антивирусом Касперского было давненько :) Наверное где-то в 2002-м... Ставил и другие, но доверия они не вызвали. А сейчас я работаю там где некогда работал Umnik и помимо увиденного сервера-линуксовидного :) (а я еще и был оффлайн от мира IT-технологий из-за 2-годовой службы в Краснознаменной Каспийской флотилии, т.ч. все было в диковинку) еще и принял правление над Kaspersky AdminKit, а соответственно и над всей локальной сетью нашей организации :) Так вот, особой статьей в моих теплых отношениях с Касперским стала возможность издеваться над досаждающими мне ламероподобными сотрудниками, накручивая удаленно всю защиту прямо до "потолка". Ну иногда такой ход помогает не напрашиваясь особо прийти к кому-нибудь в "гости" выпить чашечку кофе и слопать кусок торта или кило конфет :) Ну и конечно защита! Без него у нас бы тут был полный аврал.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят ой проверь мою флешку на вирусы пожалуйста.....а то у меня NO@@@@....установлен....вот так вот........ВЫБЕРИ ЛУЧШЕЕ ,ВЫБЕРИ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО........

Теперь переводи их на КАВ\КИС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась такая история (около 2 месяцев назад):

Мои брат оканчивает школу милиции.И на его ноуте была дипломная работа и все материалы к ней. Вообщем работал он над ней полгода.и вот дежуря (на практике ) ночью он доделывал свою курсовую.Мой брат по этим делам ни пэ ни мэ. Ну и вот раздается мне в 3 часа ночью звонок на телефон, брат в ужасе кричит: у меня 2 часа осталось чтобы спасти курсовую ! вообщем был смс блокер. по истечении 2х часов теряются все данные.Я встал , включил компьютер прешел на страницу разблокировки.Кодов нет.Тогадя скачал лечащую утилиту Cureit! и с болшой неохотой, матеря брата всю дорогу,мне пришлось ехатть с этой утилитой.Я уже был спокоен что сейчас все будет отлично и что поеду домой. Но утилита нашла только 2 трояна,блокировщика не нашла.Оставался 1,20. И вот я мчусь как бешенный домой и скачиваю KIS 2010,еду как мог, вставляю флешку и молюсь что бы Касперский установился.Вроде бы как установился.Интернет работает, обновляется.оставалось 10 мин а он все еще обновлялся.Брат прыгал перед ноутом XD .обноился Касперский через 6 минут.И я запустил быструю проверку......Я с братом просто уже молился Богу что бы Каспреский нашел... И вуаля обнаружен вредоносный объект, требуется специальная процедура лечения,требующая перезагрузку..И тут мы подпрыгнули от счастья )))) Тогда я уже забыл про сон...

Вот тогда я убедился что самые оперативно выпускаемы базы у Каспреского.После этого я больше не смотрю на другие антиврусы.Я полностью доверяюсь Антивирусу Касперского !

Изменено пользователем Gangster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Касперским пользуюсь уже 3 года , проблемы возникали только 2 раза и быстро решались.

После одной ПОЛНОЙ проверке , компьютер можно не проверять как минимум месяц, потому что знаешь , что он защищает твой компьютер. Любой другой антивирус не сравнить с КАСПЕРСКИМ.

Я ВЫБИРАЮ КАСПЕРСКИЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Удаляет и лечит хорошо,версия 2010 не тормозила а говорят версия 2011 еще лучше =)

стояли почти все антивирусы

1.аваст,через неделю его ломанули атаками с 10 разных компов.

2Др Вэб Ничего плохого про него не скажу но ест больше чем касперский,ну там только один + -Это сканер

3.Нод32 неплохой антивирус ,реакция на вирусы быстрая, не лечит вообще,мало функций(нету ни антибаннера.ни род контроля ,ничего почти кроме Брандмауера)

4.Первый антивир каспера был у меня 6, не оч понравился, потом 7 установил тож не понравился, 8 какой то глюченый, вот 9 это шик вообще классный +)лечил,удалял,заперщал кароче супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Касперского, а именно Kis2009 я решил установить после пользования Nod 32.После это антивируса на компе еще больше вирусов стало))Вот мне друг и посоветовал KIS 2009 купить)) Я и купил с ним коробку на двоих)) Не могу не нарадоваться этим антивирусом) Систему не грузит, не тупит, вирусы не пропускает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Впервые с антивирусным продуктом лаборатории Касперского я столкнулся в 1998 г и начиналась мое использование с AntiViral Toolkit Pro by Eugene Kaspersky для DOS32.

 

С тем пор прошло не много не мало времени. Из-за невозможности покупать лицензионные продукты мне пришлось опробовать триальные версии антивирусов лаборатории Касперского.

 

Прошло время я решил перейти на другие антивирусы(чтобы не было анти-рекламы я не буду упоминать название других антивирусных продуктов).

 

Вдруг однажды у меня возник вопрос: почему же так известен антивирус Касперского и чем он лучше других антивирусов.

 

 

Я решил устроить антивирусу Касперского да и другим антивирусам свои собственные варианты испытаний:

 

Начинал я проверку с самого простого, когда в продуктах Касперского и не только а также в других антивирусах появилась защита от сетевых атак. Мне стало очень интересно как же узнать надежность защиты от сетевых атак.

 

Приняв самый простой метод я объединил два компьютера в локальную сеть и с одного компьютера я сканировал другой путем определения открытых портов. При попытке сканирования открытых портов на компьютере в сети антивирус Касперского успешно отклонил так предполагаемую атаку по сети и заблокировал второй компьютер с которого я производил сканирование.

 

Таким методом я проверял не только антивирус Касперского но а также другие антивирусные продукты для того чтобы было с чем сравнивать сетевую защиту "сетевой экран". При проверке компьютеров на открытые порты другие антивирусные продукты не могли блокировать порты или блокировали частично.

 

К сведению:

антивирус Касперского меня вообще не пустил в другой компьютера, а остальные антивирусные программы пропускали словно у них не было сетевого экрана или он был выключен. Но что при включенном сетевом экране и при выключенном а даже при блокировке якобы всего трафика данные антивирусы не справлялись с подобной задачей и все равно пропускали данные показывая мне открытые порты.

 

На этом дело не закончилось прошло время я почитал книжки по языку программирования Ассемблер и решил написать свой собственный код. Сделал я все просто при запуске моего файла с расширением .exe блокировалось движение мыши и клавиатуры. После проверки данного файла антивирусы конечно же не сразу распознали код. Но антивирус Касперского точно не помню какой уже версии но успешно предпринял меры о том что мой объект подозрительный и сообщил мне информацию о действии.

 

 

P.S

 

Мои различные проверки на вредоносный код, сетевую защиту прошли не все антивирусы но по моей личной статистике НА ПЕРВОМ МЕСТЕ :lol: оказался антивирус лаборатории Касперского.

 

Если же конечно рассуждать какой антивирус самый лучший в мире я возвращаюсь к словам которые когда-то сказал Евгений Валентинович Касперский:

 

Самый лучший антивирус

 

1 вариант:

 

1)ловит 100% вирусов.

2)использует мало оперативной памяти или вообще 0%.

3)занимает мало места на жестком диске или 0% ;)

 

2 вариант еще интересней:

1) у компьютера нету: Дисковода для гибких дисков(Floppy), USB-портов, CD-ROMa, интернета. :o

2)Компьютер выключен а пользователь спит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так лицензия на 2 СВОИХ компа! А не на твой и дяди Вани какого-нибудь!
Вопрос неоднократно обсуждался, с 2010 версии можно ставить и не на своих два ПК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...