Перейти к содержанию

Поздравьте. Сделал сам


ska79

Рекомендуемые сообщения

Привет :) сделал сам охлаждающую подставку для ноутбука. В ход пустил - разделочная доска пластмассовая 1 штука, 4 болта, 4 шайбы, 4 гайки, 2 кулера. В разделочной доске раскаленным болтом делаем 4 отверстия, как можно ближе к краям. Болт лучше взять ненужный.

Сначала сделал разметку под кулеры, затем паяльником вырезал отверстия под кулеры.

Вставил болты, вкрутил их, надел шайбы, закрутил гайки, всё - охлаждающая подставка для ноута открытого типа готова, осталось присоединить провода кулеров к блоку питания. :)

Кулеры закрепил болтами меньшего размера

Изменено пользователем ska79
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    21

  • Nesser

    11

  • oit

    7

  • www2.1

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет сделал сам охлаждающую подставку для ноутбука. В ход пустил - разделочная доска пластмассовая 1 штука, 4 болта, 4 шайбы, 4 гайки, 2 кулера. В разделочной доске раскаленным болтом делаем 4 отве

нет

@ska79, подключить к USB не сложно.   1. В случае одного вентилятора проще простого. Провода вентиля и шнура с штекером USB соединить цвет в цвет (красный в красный, черный в чёрный). Можно спаять кон

Posted Images

@oit, спасибо, на мой взгляд очень бюджетный вариант получился. Эта подставка версии 2.0.

5 лет назад сделал подставку но недоработал её, сейчас вот доработал. :lol:

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно хорошо и замечательно,  но  блин пыль...

 

Я делал такой большой кулер, для стационарного компа. Одевал сбоку на корпус.. два дня работает, а потом полный кулер(на  процессоре)пыли.  :eyes:

Снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1,  гонять ничего не собрался - ноут слабый, жёсткий диск перегревается у меня. Пришлось придумать как охладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад видел в одной фирме,. водяной насос для охлаждения.. Бесшумный.. вот такой  бы поставить.

 

Блин а кулеры же шуметь будут. 

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,Просто когда ноут врубает свой кулер(пылесос) тут уже становится как-то не комфортно..  А у вас +еще 2 пылесоса. Которые постоянно работают.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, :lol:  я привык


Самое трудное было вырезать паяльником отверстия под кулеры, это заняло у меня не один час. Помнится паяльник я тогда сломал :lol:

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо перепаять провода вентиляторов под usb разъем. При необходимости можно сделать подставку так, чтобы ноутбук ставился под углом (прокачать удобство). Да и для перфекционизма можно отшлифовать и покрасить. А так все хорошо придумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...