Перейти к содержанию

Касперский 5.0 и 6.0


5.0 или 6.0  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Такое есть :). В Поиске вирусов создаете новую задачу => Добавляете маску "D:\*.php". По этой маске KIS проверяет все файлы на диске D с расширением .php.

Если не разберетесь, могу изобразить графически. :)

Спасибо, работает ;-). Мне и в голову не приходило, что в добавлении пути можно указать маску (кстати, маска "D:\*.php" имхо не правильная - означает все php в корне диска D, без подкаталогов, но работает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владимир

    23

  • JIABP

    15

  • Олег777

    13

  • Ig0r

    8

Вообще отличный продукт. Только столкнулся с небольой проблемой: сразу после установки стал делать проверку и где то на 60-70% компьютер стал уходить в перезагруз (при этом общий объем проверяемых данных около 350Гб). Несколько раз пробовал, в результате поолную проверку так и не сделал. Ну да ничего, обойдемся и без полной проверки!

:) У Вас случайно при проверке не находились какие либо вирусы? Например при лечении активных угроз процедура лечения требует обязательной перезагрузки. Либо есть еще причина: сколько свободного места у Вас на системном диске (либо где установлен КАВ или КИС)? При полной проверке создается очень большей по размеру временный файл отчета... Есть вероятность того, что Ваш компьютер мог перезагрузиться в виду отсутствия необходимого для файла подкачки свободного места... Кроме того, есть замечательная функция продолжить полную проверку с места остановки предыдущего запуска. У меня общий объем данных около 500 Гб проверялся дня 2 с 3-мя запусками полной проверки :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще отличный продукт. Только столкнулся с небольой проблемой: сразу после установки стал делать проверку и где то на 60-70% компьютер стал уходить в перезагруз (при этом общий объем проверяемых данных около 350Гб). Несколько раз пробовал, в результате поолную проверку так и не сделал. Ну да ничего, обойдемся и без полной проверки!

:) У Вас случайно при проверке не находились какие либо вирусы? Например при лечении активных угроз процедура лечения требует обязательной перезагрузки. Либо есть еще причина: сколько свободного места у Вас на системном диске (либо где установлен КАВ или КИС)? При полной проверке создается очень большей по размеру временный файл отчета... Есть вероятность того, что Ваш компьютер мог перезагрузиться в виду отсутствия необходимого для файла подкачки свободного места... Кроме того, есть замечательная функция продолжить полную проверку с места остановки предыдущего запуска. У меня общий объем данных около 500 Гб проверялся дня 2 с 3-мя запусками полной проверки :)

Вирусов не было. Места около 5 гигов. Вышеуказанной функцией естественно пользовался, но это не помогло B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то я не в тему, НО: 5ка лучше для пользователй слабых компов без инета, а 6ка для инетчиков таких как я, которые сидят в инете круглые сутки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше пользовался Касперским 5.0 Про, сейчас Касперский 6.0. И тогда в 5 версии Про была защита от сетевых атак, кот. очень часто уведомляла об атаке Helkern.

В 6 версии этой защиты нет, и может кто-нить знает, насколько вообще серьезно ее отсутствиие?

 

Использовать KIS желания особого нет - считаю достаточным функционала обычного Касперского 6.0, но вот анти-хакерской защиты не достает возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо создать так сказать пользовательскую покупку антивируса, например я покупаю платформу, а на неё ставлю несколько модулей, например только антихакер и файловый антивирус, и денег меньше, и выгоды для юзера больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше пользовался Касперским 5.0 Про, сейчас Касперский 6.0. И тогда в 5 версии Про была защита от сетевых атак, кот. очень часто уведомляла об атаке Helkern.

В 6 версии этой защиты нет, и может кто-нить знает, насколько вообще серьезно ее отсутствиие?

 

Использовать KIS желания особого нет - считаю достаточным функционала обычного Касперского 6.0, но вот анти-хакерской защиты не достает возможно.

Helkern! опасен только для серверов.

Если у Вас ничего кроме него не было и не будет, а также если включен брандмауэр Windows и Вы регулярно устанавливаете критические обновления Windows, то отсутствие Анти-Хакера не опасно.

 

А это ОЧЕНЬ хорошая идея!

Вряд ли в ЛК не было такой идеи. Но по каким-то причинам они решили не воплощать её в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще отличный продукт. Только столкнулся с небольой проблемой: сразу после установки стал делать проверку и где то на 60-70% компьютер стал уходить в перезагруз (при этом общий объем проверяемых данных около 350Гб). Несколько раз пробовал, в результате поолную проверку так и не сделал. Ну да ничего, обойдемся и без полной проверки!

:) У Вас случайно при проверке не находились какие либо вирусы? Например при лечении активных угроз процедура лечения требует обязательной перезагрузки. Либо есть еще причина: сколько свободного места у Вас на системном диске (либо где установлен КАВ или КИС)? При полной проверке создается очень большей по размеру временный файл отчета... Есть вероятность того, что Ваш компьютер мог перезагрузиться в виду отсутствия необходимого для файла подкачки свободного места... Кроме того, есть замечательная функция продолжить полную проверку с места остановки предыдущего запуска. У меня общий объем данных около 500 Гб проверялся дня 2 с 3-мя запусками полной проверки :)

Вирусов не было. Места около 5 гигов. Вышеуказанной функцией естественно пользовался, но это не помогло :(

:) А Вы после перезагрузки настраивали параметры проверки? Настройки по умолчанию желательно корректировать с учетом Ваших потребностей... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас ничего кроме него не было и не будет, а также если включен брандмауэр Windows и Вы регулярно устанавливаете критические обновления Windows, то отсутствие Анти-Хакера не опасно.

 

Не, обновления не ставлю, а брандмауэр включен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брандмауер только жизнь портит, лучше спец. защиту поставить в виде любого антивиря, лично я рекомендую конечног же касперского :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да брандмауер только жизнь портит, лучше спец. защиту поставить в виде любого антивиря, лично я рекомендую конечног же касперского :)))

Что ты хочешь этим сказать? Антивирус установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лучше брандмауер windows отключить, и каспера держать постоянно включённым.

:) Вообще-то при установке КИСы сразу предлагается отключить встроенный брандмауэр Винды :)

Единственно, что лучше выбрать НЕ базовую защиту, и потом самостоятельно настроить антихакер в Режиме Обучения... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть KIS, то лучше отключить. Если KAV, то лучше не отключать. Режим обучения будет покруче расширенной проактивной защиты. Подходит только для людей понимающих, что надо разрешить, а что запретить, иначе смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...