Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

sudo apt-get clean

спасибо, однако хотелось бы подобие BleachBit или Ubuntu Tweak. На 18.3 стоял ubuntu-tweak_0.8.7-1~getdeb2~xenial_all.deb, но на 19 не ставится

нашёл. оказалось надо нажимать Ввод после написания запроса, думал ищется автоматически

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Всем линуксоидам большой привет.

Хочу поделиться информацией, как получить приватный VPN практически бесплатно

 

Для этого нам понадобится:

- Аккаунт на DigitalOcean

- Программа Outline Manager https://getoutline.org

 

Как все делается: вы запускаете программу, указываете, что хотите создать сервер на DigitalOcean (достаточно самого минимального сервера), программа все делает за вас и все. Останется создать токены (простые коды) для ваших устройств и VPN полностью ваш.

 

post-17253-0-45411400-1537644241_thumb.png

 

Уникальность в том, что на DigitalOcean можно получить купон на 50$ (на 10 месяцев хватит) со студенческой программы github https://education.github.com

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

 

  • Open the "Software & Updates" Setting in System Settings.

  • Select the 3rd Tab called "Updates".
  • Set the "Notify me of a new Ubuntu version" dropdown menu to "For any new version".
  • Press Alt+F2 and type in "update-manager -c" (without the quotes) into the command box.
  • Update Manager should open up and tell you: New distribution release '18.10' is available.
    • If not you can also use "/usr/lib/ubuntu-release-upgrader/check-new-release-gtk"
  • Click Upgrade and follow the on-screen instructions.

 

Ну а ещё месяцок подожду, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ещё месяцок подожду, наверное.

отговаривают ставить 9-месячный дистрибутив без крайней необходимости. Так что жди ещё 1,5 года )

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже моя проблема в разрядности ОС. Ещё 2 года назад были планы прекращения поддержки i386 с 18.10

 

Из статьи 2016 года: Начиная с Ubuntu 18.04 LTS перестанут быть доступны и netboot установщики, x86 версии ядра Ubuntu и облачные образы.

 


поставил на виртуалку 18.10 х64. Виснут как приложения, так и интерфейс. Помогает перезагрузка. Может есть другой способ, но я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,  увы нет, вывести для вас системное сообщение со следующим содержанием "функция обновления системы не доступна, для систем I386" , что бы это организовать у них бы ушло ну наверное 2 минуты, во время кофебрейка. То что они этого не сделали, это халатное отношение к пользователям, то что этот баг существует, это тоже халатное отношение к пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, После манипуляций с терминалом http://compizomania.blogspot.com/2018/10/ubuntu-1804-lts-ubuntu-1810.htmlполучил аналогичное сообщение с формулировкой not supported at this time


на 18.10 не ставится Ubuntu Tweak, единственное известное мне приложение удалявшее старые ядра одним нажатием кнопки. Теперь придётся удалять через терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,вот это я и называю свинством, когда разработчик ради экономии минуты своего времени, вынуждает пользователя несколько дней искать причину. По поводу того что надо что то одно и тоже время от времени запускать в терминале, то проще написать командный сценарий исполняемый скрипт и всё,в него же можно добавить другие очистительные стандартные процедуры.... ну я бы так сделал.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...