Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


Разобрал еще раз. Смазал спреем автомобильным, прилепил обратно наклейку - широкого скотча нет у меня, могут ли из за наклейки быть проблемы? может ли она отпасть? Обратно приклеилась не очень. В общем сейчас стало тише чем было раньше. Всем спасибо )

Нет проблем быть не должно, можно хоть вообще без нее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    16

  • sputnikk

    10

  • andrew75

    5

  • Воронцов

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нельзя, оно жидкое. Типичная ошибка начинающих ремонтников, его выгоняет центробежной силой.

Примерно такое использовал, написано "индустриальное"

Касторовым маслом технику мазать? Оно же липкое.

Posted Images

  • 3 weeks later...

Силиконовая авто смазка быстро изнашивается. Купил масло бытовое в хозмаге, но оно слишком жидкое как вода. Может потому что 35 рублей стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автомобильных спреев, насколько я понимаю, несколько другое назначение и они не слишком подходят для подшипников.

А бытовое масло и стоило всегда копейки. Да оно особо вязким быть и не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да оно особо вязким быть и не должно.
Это как вода. также бултыхается в пузырьке. Масло ли это, может воды налили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеку не судьба зайти? Я же говорил, смажь касторовым маслом и не парься. Можешь надфилем в него немного графитового стержня от простого карандаша построгать.

 

Я для особо тяжёлых и запущенных случаев купил тюбик маннола 230 гр., это такой синего цвета типа как циатим высокотемпературный, такого тюбика хватит лет на 15 или даже 20.


post-860-0-18664000-1562149145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я же говорил, смажь касторовым маслом и не парься
Да есть оно у меня, но оно ж не для этого ))) да и кроме того растительные масла имеют свойство испаряться

Маннол пластик не разъест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у кого-нибудь из знакомых автомобилистов займи пару кубиков смазки ТАД-17и, пишут, что это практически на весь срок жизни компьютера должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ТАД-17и
В России сейчас называется по другому https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансмиссионные_масла .Поэтому, если говорить обобщённо, нужно масло для трансмиссий легковых автомобилей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

В общем сегодня чистил системник от пыли, заодно капнул 2 капли масла в подшипник кулера бп - через 40 минут игры в фар край, раздался скрежет из системника. В общем масло бытовое либо разбодяжили в хозмаге, либо оно не подходит для смазки - цена масла 30 рублей где то. Снова напрыскал феликса в подшипник - всё норм вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,Может быть там как нарвешься, бывает и хорошее масло, бывает откровенная фигня. Может есть фото, что за масло?

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо брак или подделка у нас такое было масло все хорошо было.
или вентилятору совсем плохо. они не рассчитаны на ремонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...