Перейти к содержанию

После установки любого видео-драйвера экран выцветает


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Denix

    22

  • westoff

    11

  • Денис-НН

    4

  • lammer

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще там хорошая идея прошла - найти и удалить сохранённый профиль настроек драйвера.

Очень интересная тема есть из 2011 года. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=385863Проблема прямо как у топикстартера? описана в тех же выражениях, случайность?

Если даже переустановка системы не помогла, то проблема должна быть с железом. Проверьте надёжность подключения кабеля идущего к монитору, не поможет - попробуйте сменить видеокарту.

 

 


Я бы еще разобрал блок питания, на предмет вздутия кондеров. Возможно под нагрузкой "проседает" напряжение питания.

Если я правильно понял, то блок питания менялся. МП менялась.

 

У меня кроме как кз или какого то переходника (возможно с бп или кабеля к монику) и в голову ни чего не приходит больше. Но я не очень понимаю, каким образом всё это проверялось.

Так что открытый стенд, пихаем всё в него, меняя попутно всё сопутствующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-/-*+7*-

 

-+-*
,10
Я бы еще разобрал блок питания, на предмет вздутия кондеров. Возможно под нагрузкой "проседает" напряжение питания.

Ес0,0л7и я правильно понял, то блок питания менялся. МП менялась.

 

У меня кроме как кз или какого то переходника (возможно с бп или кабеля к монику) и в голову ни чего не приходит больше. Но я не очень понимаю, каким образом всё это проверялось.

Так что открытый стенд, пихаем всё в него, меняя попутно всё сопутствующее.

 

На всё новое денег нет..Я незнаю как объяснить пропала прозрачность что ли нету какой то глубины изображения всё как на холсте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно..  если не проще купить новую,то вам надо снять матплату и свезти её в сервисный центр в вашем городе(если такие есть)

Там проверят и скажут, всё ли с ней в порядке.

У меня как-то была проблема после чистки компа(системного блока), при подключении инета комп стал уходить в перезагрузку.. оказалось  - у некоторых руки не с того места растут, крякнули мою матплату.

тут если можете подождать, то снесите к знающим людям, чтобы они её протестили на другом железе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно..  если не проще купить новую,то вам надо снять матплату и свезти её в сервисный центр в вашем городе(если такие есть)

Там проверят и скажут, всё ли с ней в порядке.

У меня как-то была проблема после чистки компа(системного блока), при подключении инета комп стал уходить в перезагрузку.. оказалось  - у некоторых руки не с того места растут, крякнули мою матплату.

тут если можете подождать, то снесите к знающим людям, чтобы они её протестили на другом железе

У меня ничего не перезагружается,а проблемы с картинкой бледные цвета..Я же менял мать вы читали предыдущие посты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denix, я не предлагаю покупать. Т.к. всё очевидное вам уже сказали и вы всё попробовали, то остаётся только искать что то из ряда вон. Берите только системник и тащите к другу, где схожая конфа. Там всё на стенд и вперёд. На первой стадии, сразу, подцепите чужой бп, что бы не попортить чужое железо.

 

Всё в открытом виде собирайте.

Обязательно взять оригинальнй образ винды. Я так понимаю вы ставили с одного и того же диска, так вот пробуйте другой. Мало ли.

Ноги на сокете изучите. С похожими проблемами не сталкивался, но убитую со вк, из-за сломанных ног, видел.

 

Про биос мп так же не забудьте

 

Вариант два, отнести в сц. 

 

По гуглу и софтовой части вы хорошо прошлись? Из найденного mfaa и fxaa вырубить в драйвере. Убить дрова ddu. Покопаться во вкладке персонализация.

Покопаться в дровах. Может там что увидите.

Герцовка, разрешение и в дровах и в винде.

Почистить контакты pci-e резинкой на вк и продуть разъём на мп.

Кинуть в босе на шину pci-е принудительно эти четыре значения 99.7, 100.01, 100.1 и 101.01 Глянуть, что на них. Все разгоны убрать, если есть.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denix, я не предлагаю покупать. Т.к. всё очевидное вам уже сказали и вы всё попробовали, то остаётся только искать что то из ряда вон. Берите только системник и тащите к другу, где схожая конфа. Там всё на стенд и вперёд. На первой стадии, сразу, подцепите чужой бп, что бы не попортить чужое железо.

 

Всё в открытом виде собирайте.

Обязательно взять оригинальнй образ винды. Я так понимаю вы ставили с одного и того же диска, так вот пробуйте другой. Мало ли.

Ноги на сокете изучите. С похожими проблемами не сталкивался, но убитую со вк, из-за сломанных ног, видел.

 

Про биос мп так же не забудьте

 

Вариант два, отнести в сц. 

 

По гуглу и софтовой части вы хорошо прошлись? Из найденного mfaa и fxaa вырубить в драйвере. Убить дрова ddu. Покопаться во вкладке персонализация.

Покопаться в дровах. Может там что увидите.

Герцовка, разрешение и в дровах и в винде.

Почистить контакты pci-e резинкой на вк и продуть разъём на мп.

Кинуть в босе на шину pci-е принудительно эти четыре значения 99.7, 100.01, 100.1 и 101.01 Глянуть, что на них. Все разгоны убрать, если есть.

Вообщем сегодня купил видяху gtx 970 asus ничего не изменилось и такая же как на всех картах низкая детализация ...Пример:вокруг персонажа некая область где всё прогружается,а за этой областью мутная графика,трава вырастает под ногами по мере к ней приближения..Это писец сколько видюх поменял.Я уже думаю это не в видеокартах тогда где интересно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, панель управления нвидиа-восстановление настроек? Бывает, что даже при удалении драйвера и установке нового, настройки старого подхватываются. И побольше там покопаться. Или в параметрах экрана проверить глубину цвета, проверяли?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Столкнулся с такой же проблемой, всего лишь при установке драйвера ставится ограниченный "выходной динамический диапазон" в настройках Дисплей - Изменение разрешения - 3.Применить следущие настройки. При переключении на полный все становится ок. Может кому поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

@Denix вдруг актуально спустя пару лет :)
Столкнулся с такой же проблемой, после ошибки direct x в игре, пол часа накатывал драйвера и капался в настройках. 

Решилась проблема отключением HDR в настройках винды в разделе "параметры экрана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...