Перейти к содержанию

После установки любого видео-драйвера экран выцветает


Рекомендуемые сообщения

Сегодня удалил старый драйвер от Nvidia и поставила свежий. Экран стал ярким и блеклым! Теперь ищу, как вернуть назад.В итоге сейчас такая ситуация: если удалить драйвер вовсе - гамма, яркость и контрастность возвращаются в норму и я вижу свою настройку цвета как надо.

Короче, с любым драйвером картинка блеклая, а если драйвер удалить вообще - то картинка становится нормальная. Но она ведь и с установленным ранее драйвером была нормальная! Почему сейчас после установки любого драйвера она становится блеклая?

Пробовал после удаления драйвера почистить реестр утилиткой Driver Sweeper - не помогает. Заново моник настраивать тоже не получается - если делаешь, чтобы сочная и контрастная картинка была, то в темных местах теперь становится вообще ничего не видно. Короче, полутона теряются.

 

Чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Denix

    22

  • westoff

    11

  • Денис-НН

    4

  • lammer

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще там хорошая идея прошла - найти и удалить сохранённый профиль настроек драйвера.

Очень интересная тема есть из 2011 года. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=385863Проблема прямо как у топикстартера? описана в тех же выражениях, случайность?

Если даже переустановка системы не помогла, то проблема должна быть с железом. Проверьте надёжность подключения кабеля идущего к монитору, не поможет - попробуйте сменить видеокарту.

Очень интересная тема есть из 2011 года. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=385863Проблема прямо как у топикстартера? описана в тех же выражениях, случайность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема есть из 2011 года. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=385863Проблема прямо как у топикстартера? описана в тех же выражениях, случайность?

Нет не случайность скопировал,а какая разница ведь проблема идентична и решение автор той темы мне не помогает я пробовал...

Восстановление системы включено?

Где это находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый драйвер от Nvidia и поставила свежий.

Какой?, откуда скачан?, производитель видеокарты?

 

 

 

контрастность возвращаются в норму и я вижу свою настройку цвета как надо.

Это вопрос к телепатам?, у меня все нормально.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

старый драйвер от Nvidia и поставила свежий.

Какой?, откуда скачан?, производитель видеокарты?

 

 

 

контрастность возвращаются в норму и я вижу свою настройку цвета как надо.

Это вопрос к телепатам?, у меня все нормально.

 

Nvidia  версия дров 361 качаю с оф.сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nvidia

Это производитель видеочипа, а видеокарты кто? Asus, MSI, Gigabyte, Palit, Gainward, и т.д.

 

И хотелось бы скрины увидеть, до и после.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nvidia

Это производитель видеочипа, а видеокарты кто? Asus, MSI, Gigabyte, Palit, Gainward, и т.д.

 

И хотелось бы скрины увидеть, до и после.

 

Низнаю в gpu z написано undefined,но раньше стояла от палит месяц назад тоже так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


написано undefined

Ну так это no name? с такой видеокартой могут быть разные фортеля. На самой видеокарте что написано? Просто китайцы могут одну модель прошить под другую, т.е скажем написано 700 серия, а на самом деле 500-я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще там хорошая идея прошла - найти и удалить сохранённый профиль настроек драйвера.

 

Ага, точно..

 

Запускаете установку драйвера

 

 

 


Nvidia версия дров 361

 

находите пункт "Чистая установка" при выборе устанавливаемых компонентов и ждёте установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще там хорошая идея прошла - найти и удалить сохранённый профиль настроек драйвера.

 

Ага, точно..

 

Запускаете установку драйвера

 

 

 

Nvidia версия дров 361

 

находите пункт "Чистая установка" при выборе устанавливаемых компонентов и ждёте установки.

 

Я это пробовал даже винду по новой ставил всё равно нету плавных переходов тонов цвета одни градиенты,и цвета потеряли сочность

 

написано undefined

Ну так это no name? с такой видеокартой могут быть разные фортеля. На самой видеокарте что написано? Просто китайцы могут одну модель прошить под другую, т.е скажем написано 700 серия, а на самом деле 500-я.

 

А всё нашёл это palit 750 oem 2gb..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже переустановка системы не помогла, то проблема должна быть с железом. Проверьте надёжность подключения кабеля идущего к монитору, не поможет - попробуйте сменить видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже переустановка системы не помогла, то проблема должна быть с железом. Проверьте надёжность подключения кабеля идущего к монитору, не поможет - попробуйте сменить видеокарту.

видеокарты менял правда две слабенькие GTS 250 и GT 430 результата нет..И провода менял и сетевой фильтр и к телеку плазме подключал тоже самое.Может ли из за чего нибудь драйвера криво встают постоянно???

Я бы еще кому-нибудь из друзей её в системник воткнул, посмотрел бы ее поведение.

Мне говорили что это типа монитор или видеокарта не правильно воспроизводят 32бит цвет,но монитор отпадает так как подключал к многим тв эффект тот же..Раньше я вот точно говорю градиентов вообще не было сейчас смотрю ролики на ютубе да и на плеере видео на сером фоне изображение вообще сыпется невозможно смотреть нету плавных переходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...