Перейти к содержанию

Настройка антихакера


Рекомендуемые сообщения

стоят у меня два компа-с одного выход в нет(стрим через юсб) и на нем же КИС6. как мне дать ему понять, что второй комп не надо блокировать при попытке подключиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тоже вопрос, подскажите настройки для этого антихакера в части настройки для FTP и HTTP протоколов, что надо добавить включить, какие порты и т.п. конце концов где можно посмотреть подробный мануал на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка - значит машинка с таким ip адресом не сможет до Вас достучаться, даже пинги не пойдут - т.е. Вы станете невидимыми для неё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть СТРИМ, или любй другой провайдер который раздаёт IP направо и налево, то эта функция просто становиться ненужной, т.к после каждого пере подключения к инету мя меняется IP, это сыграло мне хорошую службу когда меня банят в играх, то я просто перезахожу с другим IP и всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к Вам придет сетевая атака от провайдера - например Helkern - то эта функция заблокирует Вашего провйдера и у Вас не будет инета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у мя прикол был. Стоял у мя просто антихакер, ещё на dial-up'е, а денег небыло на инет, а я как раз купил карту для инета, ну решил пополнить счёт. захожу через лоин guest пасс mtu и тока подключился к инету с гостевого входа, как у меня авсветилась атака Helkern! И такое было не раз! А сейчас в кисовском антихакере этого нет. У меня складывается подозрение что он выдавал сообщение об атаке просто так, без реальной атаки, и ещё мне рассказывал друг, что видел декомпилированный исходник антихакера и что там как раз просто стоял таймер и через определённое время выдавал отчёт об атаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Что касается Хелкерна, то у 5-й версии Антивируса Касперского был такой недостаток-паниковать... И вряд ли по таймеру, так как системы не было... Но лучше 10 раз перестраховаться, чем один раз пропустить подачу... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело у меня стоял анти-хакер просто, тогда он ещё отдельно продавался... даже сейчас есть установочный файл :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдаёт ли что-то КИС при попытке подключения?

Общий принцип такой - надо создать разрешающее правило на подключение. У вас я так понял первый комп выступает в роли шлюза, у вас поставлен UserGate?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
сетевая атака от провайдера - например Helkern
А что Helkern - это атака от провайдера, что-то я не понял?

 

Что касается Хелкерна, то у 5-й версии Антивируса Касперского был такой недостаток-паниковать

Вот-вот у меня такое было на Про-версии. Но сейчас я пользуюсь обычным 6 Касперским, поэтому я не знаю, атакует ли меня кто-то или нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сетевая атака от провайдера - например Helkern

А что Helkern - это атака от провайдера, что-то я не понял?

 

Что касается Хелкерна, то у 5-й версии Антивируса Касперского был такой недостаток-паниковать
Вот-вот у меня такое было на Про-версии. Но сейчас я пользуюсь обычным 6 Касперским, поэтому я не знаю, атакует ли меня кто-то или нет :)

:( Поставьте не КАВ а КИС... Видел в "Белом Ветре" за 2000рублей :) На Хелкерны он не так часто реагирует, а атаки отсекает исправно...Претензий нет... :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоят у меня два компа-с одного выход в нет(стрим через юсб) и на нем же КИС6. как мне дать ему понять, что второй комп не надо блокировать при попытке подключиться?

Ставь внутренню сеть, пиши в антихакере что она внутренняя, в ней не нужен режим невидимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте не КАВ а КИС... Видел в "Белом Ветре" за 2000рублей На Хелкерны он не так часто реагирует, а атаки отсекает исправно...Претензий нет...

Что за "Белый ветер"?

Мож быть я бы и поставил, но просто у одного человека стоит такой же KAV, как у меня, но Инета нет, следовательно базы поступают от меня, а если я перейду на КИС, то базы у нас уже будут отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...