Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне то пофиг. Меня шум кулеров сервера успокаивает. Я дергаюсь в момент изменения шума

 

А вот дамы-коллеги нервничают. Все, теперь я его затащил в серверную - пусть там гудит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

У меня стоит сервак, 2 камня по 4 проца в каждом.

Гудит - аки истребитель. Но не дай бог снимешь крышку. Потоки воздуха идут по другим путям, охлаждение хуже и кулера резко прибавляют в оборотах...

Угу. Когда таких 2 в стойке, причём от хп, плюс кулера на сказях - по ушам даёт неслабо. Вот я и представил, сколько тепла будут выделять 2 камня по 12, и как это чудо надо будет охлаждать...

 

Мне то пофиг. Меня шум кулеров сервера успокаивает.
Не, я в серверной находиться не могу. Уши жалею. Я ещё не старый, они мне пригодяться :D. У меня в серверной на двери шумоизоляция и я туда захожу только в случае крайней необходимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и представил, сколько тепла будут выделять 2 камня по 12, и как это чудо надо будет охлаждать...

По любому всё идёт к тому, что в будущем компы почти полностью перейдут на водяное охлаждение или жидкий азот. Будут у нас такие ядерные коробочки, так сказать :D. Я боюсь представить, что будет, если система охлаждения даст сбой в такой ядерной коробочке. Думаю, что в комплект с компом в будущем будет идти огнетушитель ;)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я в серверной находиться не могу. Уши жалею

1. А если учесть и кондиционер? :D

2. Не знаю - меня раздражает шум от телевизора, а вот в серверной мне кажется так спокойно, привычный шум - ляпота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы можете сказать об CPU AMD ATHLON 64 X2 3800+ (1000 MHz, 1000Kb, Windsor, Socket AM2, Cooling Fan) BOX ?
Виндзор - неплохо, хороший проц.

 

По любому всё идёт к тому, что в будущем компы почти полностью перейдут на водяное охлаждение или жидкий азот.
Шибко сомневаюсь. СВО на сервере - страшное извращение...

 

1. А если учесть и кондиционер?
Он тише пары хпшных серверов (каой-то дешёвый сплит от тошиба).

 

а вот в серверной мне кажется так спокойно, привычный шум - ляпота
привычный, но неприятный...

 

Intel ИМХО лучший
:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По любому всё идёт к тому, что в будущем компы почти полностью перейдут на водяное охлаждение или жидкий азот.

не думаю, системы охлаждения из года в год становятся эффективнее. а жидкий азот - это вообще удел экстрималов и то только для того чтобы поставить рекордв каком-нить бенчмарке. да и время 12-ти ядерных процессоров еще не наступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, системы охлаждения из года в год становятся эффективнее. а жидкий азот - это вообще удел экстрималов и то только для того чтобы поставить рекордв каком-нить бенчмарке. да и время 12-ти ядерных процессоров еще не наступило.

Лучше думать больше о наименьшем нагревании, чем о охлаждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг какой проц, надо знать для чего и в каких целях ты его будешь пользовать... по большому счету вообще не принципиально... важно класс процессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Сейчас ситуация у амд значительно лучше, но помню то время, когда наконец перешел с АМД платформы на Интэл.. 98я винда.. окошко типа "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" все помнят ? так вот, на интеле это окошко я видел куда менее часто, чем амд. поэтому что касается надежности, до сих пор придерживаюсь платформы И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот, на интеле это окошко я видел куда менее часто

Это окошко вылезает не из-за процессора, а из-за криво написанного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...