Перейти к содержанию

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?


Kapral

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?  

155 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так я не против доп. охлаждения. Интересует, почему два одинаковых, по идее, винта греются совершенно по разному. Или так Винда его грузит? Или то, что он стоит выше в системнике, над двухсотгиговым и над видеокартой под приводами в совершенно не продуваемой зоне?

Скорее всего, что циркуляция воздуха вокруг данного винчестера сильно затруднена. Возможно температурный датчик в винчестере работает некорректно, что не является дефектом самого винчестера. Но бывает такое редко. А вообще на ощупь как? Горяченький? Я например свой WD не мог держать в руке более 10 сек., руку обжигало, вроде по датчику 60 градусов было. Прицепил вентилятор, теперь вообще не греется, даже прохладный на ощупь.

 

Кстати Quantum очень надежные винчестеры. Эти "раритеты" живут дольше, чем современные аналоги.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Hitomi

    17

  • Fedor

    14

  • sputnikk

    6

  • Евгений Малинин

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно - развязали тут holywar - какие винты лучше... Seagate barracuda - вот лучшие

XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих фор

Это вполне нормально, особенно на сата.

Posted Images

А вообще на ощупь как? Горяченький? Я например свой WD не мог держать в руке

 

Хм... интереса ради снял боковину с системника прямо на работающем персе. Отличий по температуре нет. По ощущениям градусов 40, не больше. Оба. По Эвересту один 38, другой 51. Видимо тот самый редкий случай.

 

Кстати Quantum очень надежные винчестеры.

 

Только в продаже не видел ни разу. Даже в прайсах нет. И в голосовании никто не отметил.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в продаже не видел ни разу. Даже в прайсах нет. И в голосовании никто не отметил.

Хех, и не увидишь! :) Это же раритет, их уже не выпускают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Самсунги и Хитачи (IBM)

По качеству лучшие СиГейт и Вестерн Диджитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Самсунги

Ага. А если приходишь в магазин - а там только Самсунги. Спору нет, на заказ что угодно привезут. Только ждать 4-7 дней пока машина за товаром пойдёт. Можно и самому сгонять во Владик или в Находку - там взять. Но по гарантии (вдруг) туда-сюда мотаться.... Эх, заговор какой-то Самсунговский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi , Вам просто близко до Самсунга

Да в городе чего только нет - всё, что перечислено для голосования + ещё немерено. А по переферии имеем, что имеем. Ладно бы они дешевле были. Тогда понятно, почему их и возят. Но цены не отличаются. :)

 

Кому интересно, можно посмотреть здесь, что и сколько стоит.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Кстати Quantum очень надежные винчестеры. Эти "раритеты" живут дольше, чем современные аналоги.

Ох и не говори... У меня до сих пор лежит рабочий Quantum объёмом 200 Мб... И есть Seagate Medalist тоже очень старый... На 3,2 Гб... (шёл в комплекте с моим первым компом (P-II Celeron, 300 Mgz)) и Windows 98 SE на борту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Насколько я знаю, их выпускает макстор.

Не совсем так: винчестеры Seagate Barracuda и Maxtor (с 2006 года) выпускаются компанией Seagate Technology

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ - Самсунги и Хитачи (IBM)

Я залетел :)

Хотя держаться стабильно и долго.

Изменено пользователем Kasper Svin Fan :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi , Вам просто близко до Самсунга

А вроде там до всего сразу близко. :) Хотя сломанных Самсунгов я пока не видел. Горит что-то иное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя сломанных Самсунгов я пока не видел

Свою Восьмидесятку когда домой из магазина принёс, первым делом сразу на пол грохнул :) Уж очень пластиковая упаковка скользкая. Стоял и ржал - через пол города пешком пронёс и на тебе.... Может потому и температурный врёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...