Перейти к содержанию

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?


Kapral

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?  

155 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Hitomi

    17

  • Fedor

    14

  • sputnikk

    6

  • Евгений Малинин

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно - развязали тут holywar - какие винты лучше... Seagate barracuda - вот лучшие

XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих фор

Это вполне нормально, особенно на сата.

Posted Images

Хотелось бы узнать предпочтения форумчан. :P

 

Лично у меня в ноутбуке стоит винт от Fujitsu(MHT2060AH), зимой приобрел Western Digital Caviar SE WD3200AAJB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно - развязали тут holywar - какие винты лучше... ;)

Seagate barracuda - вот лучшие :)

Давайте обсудим диски в другой теме: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=5433

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я отдаю предпочтение морским воротам с барракудой в них, т.к у меня от стоял 3 года, и перед тем как помереть мне об этом сообщил излишним тепловыделением (54 по цельсию) и громким скрежетом + тормоза. Но и до этого грелся сильно. Как я слышал у всех баракуд такая оплошность. Может сейчас что нибудь и поменяли. Сейчас использую Western Digital Sata II 320GB + Samsung IDE 200Gb. Самсунг греется меньше, а вестерн больше. Но на оба поставил кулеры, поэтому теперь я не особо парюсь по этому поводу. Но самсунг я недолюбливаю из-за того что они более чувствительны к механическим повреждениям, сигейты от этого не особо страдают, а вот последний самсунг был убит со всеми данными за 4-5 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seagate barracuda - вот лучшие :)

Kapral, я с вами соглашусь, но и не соглашусь. Почему?! - В последнее время они сдают, в частности, когда я себе выбирал винт для сборки внешнего, я учитывал качество. Ранее Seagate были для меня эталоном, но в данный момент нет. :P

А как мне кажется, сдавать они начали после того, как загребли под себя Maxtor, теперь штопают и там и там, и серию выпустили даже Seagate/Maxtor.

У моих знакомых "накрылись" Сигейты, у одного "чистый", у другого Seagate/Maxtor, у обоих было новье, охлаждение стояло, но "посыпались" бэдами. Одному заменили на WD такой же емкости, пока бед не знает.

 

Я же еще смотрел на стоимость при покупке и WD был дешевле на порядок, чем Seagate, я взял WD на 320ГБ, а Seagate бы за эти деньги максимум на 250ГБ. Правда в первый же день винт начал сильно греться, 50 с копейками градусов, обратился в саппорт, там сказали, что для данной серии это нормально, работая температура до 65 градусов, но все-таки мне жалко винт было, поэтому я сделал активное охлаждение на внешнем боксе, установил вентилятор 80ку, который прицепил к внутреннему питанию бокса, все работает. ;) Теперь температура не превышает 35, в среднем 33 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после этого нужно поставить двоеточие и перечислить минимум пунктов эдак 5 :)

В принципе из другой темы можно понять, почему я их недолюбливаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два диска Seagate Barracuda, никогда не жаловался, доволен...

А вообще, читал, что многое зависит от удачной партии.

и у аутсайдеров удачные попадаются, и у фаворитов неудачные, по отзывам.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня избавили от проблемы выбора. При сборке поставили 200Gb SATA-2 Samsung 7200 [sP2004C] Cache 8Mb. Когда добавлял второй (чисто под систему), есно покупал такой же 80Gb SATA-2 Samsung 7200 [HD080HJ] Cache 8 Mb.(вообще-то на витрине одни Самсунги и лежали, только один был другой марки) ;)

Температура на Восьмидесятке держится 52-56 градусов ( по Эвересту ) - уже больше 1,5 лет так работает и ничего :) , тогда как Двухсотка выше 36 не поднимается. Думал это нормально. Оказывается нет. Или для Самсунгов такое приемлимо? Охлаждение ни на один не ставил.

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура на Восьмидесятке держится 52-56 градусов ( по Эвересту ) - уже больше 1,5 лет так работает и ничего :) , тогда как Двухсотка выше 36 не поднимается. Думал это нормально. Оказывается нет. Или для Самсунгов такое приемлимо? Охлаждение ни на один не ставил.

Лучше поставить пару ветиляторов, например 80ок, один на вдув, другой на выдув и этого будет достаточно, температура заметно понизится. Можно 120ки поставить, правда они пошумнее немного.

Согласись, что дешевле: поставить пару вентиляторов тех же 80ок стоимостью в среднем 70-90 руб. за штуку, либо менять винт, стоимостью более 1000 руб. + еще и данные потерять? Выбор за тобой. ;)

 

У меня мой WD грелся под 60, а от высокой температуры хорошего мало, посыпался бы бэдами потом и все... И что, что гарантия 2.5 года? Данные никто бы не вернул. Винт как внешний, в боксе стандартный вентилятор был - 40ка, который не помогал абсоютно, поэтому я подсуетился и немного "изменил" конструкцию бокса, купил 80ку и прикрутил снаружи, дует отлично, температура не выше 35 градусов.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не против доп. охлаждения. Интересует, почему два одинаковых, по идее, винта греются совершенно по разному. Или так Винда его грузит? Или то, что он стоит выше в системнике, над двухсотгиговым и над видеокартой под приводами в совершенно не продуваемой зоне? В магазине предлогали довольно оригинальный кулер - лепится снизу к харду этакая рамка-пластина с двумя вентиляторами - один на вдув, другой на выдув. Внешний вентилятор я снял - на радиатор видюхи примастырил саморезами, она с пассивкой была (88-89 градусов работала, а сейчас не выше 46)

 

А от корпусных (внешних) вентилиторов только хуже в моих условиях - пылью забивает на здрасьте. Комп используется, мягко говоря, далеко не в стерильных условиях... ;)

 

Quantum стоял на рабочем компьютере у нас на параходе. Этот системник нам контора "пожертвовала". Откопали, где-то на складе между противогазами и мётлами. Ёмкость 7 гигов, подключён шлейфом как на приводах - ну совершенный монстр :) Но работал, зараза, без сбоев. Ни скачки напряжения (ИБП - роскошь), ни вибрации - всё нипочём.

Такой вот раритет...

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...