Перейти к содержанию

Ноутбук или настольный компьютер?


Агент

Ноутбук или пк  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук или настольный компьютер? Голосуйте ;)

 

Мой опрос был создан чтобы узнать, что для пользователей фан-клуба комфортней для использования, ноутбук или персональный компьютер.

Добавил в опрос нетбук

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    7

  • den

    5

  • Nesser

    5

  • alextim

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

К ноуту при необходимости можно внешний монитор подключать и не использовать экран ноутбука. Монитор в 22 дюйма с собой нормально не потаскать же. 

Уже сейчас есть гибкие экраны. Пройдет время и большой экран будет скручиваться в компактный рулон.

Голосовал за "подстольный компьютер"... А тут сегодня принесли на настройку Эйсер аспире ван, блин, такой масик))) аж захотелось купить

Posted Images

Предпочтение отдал Настольному, так как он "мощнее"(общая производительность) а это для меня главное. Хотя ноутбуки в "некоторых местах" ;) всё таки удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опрос был создан чтобы узнать, что для пользователей фан-клуба комфортней для использования, ноутбук или персональный компьютер.

Да ееелкииии. Ты в курсе, что у них разные цели?

Ты в курсе, что на десктопе комфортнее работать в графических редакторах, видео редакторах, играть в игры, проводить тестирования и прочее. Ты в курсе, что с ноутом комфортнее перемещаться в пространстве, выполнять работу вне офиса/дома, общаться с друзьями из кафе, когда они в другой части земного шара, проводить презентации и прочее?

Я добиваюсь от тебя, в чем их сравнивать. Опрос сейчас совершенно бессмысленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добиваюсь от тебя, в чем их сравнивать. Опрос сейчас совершенно бессмысленный.

 

Ну сравнивать их можно в удобстве и производительности

 

Ты в курсе, что на десктопе комфортнее работать в графических редакторах, видео редакторах, играть в игры, проводить тестирования и прочее.

 

1) цепляешь к ноуту мышь и играешь во что хочешь

2) устанавливаешь на ноут GIMP ( и первый и второй), TuxPaint и ещё много чего и делаешь что хочешь

3) устанавливаешь для тестировки какую-нибудь программу (KIS 2011 к примеру) сидишь и тестируешь - ноут в этом плане не хуже.

4) ставишь видео редактор - сидишь и обрезаешь видео, наклыдываешь друг на дружку и разницы с ПК 0)))

А у ноута ещё и есть возможность портативности - взял его и пошёл. Мой выбор - ноутбук (проголосовал бы ещё и за нетбук, но надо выбрать жаль только один вариант ответа)

 

P.S. всё сказано не в обиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) устанавливаешь на ноут GIMP ( и первый и второй), TuxPaint и ещё много чего и делаешь что хочешь
Для профессионалов ноутбук не слишком хорош для редактирования фото и видео. Во-первых, нужна мышка, коврик, клавиатура (у ноутбуков клавиатура неудобна для длительного набора), место удобное. И монитор, как правило, у профессионалов особый, на ноутбуке экран попроще будет. Во-вторых, редактирование видео требует значительных вычислительных ресурсов, и при автономном питании батарея быстро сядет. Конечно, для небольшого пользовательского редактирования ноутбук вполне подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan007 - не совсем согласен. Paddington правильно сказал о том, что требуются большие ресурсы. Так, например, на настольном я могу легко заниматься трехмерным моделированием, запускать рендер, который ест много ресурсов и не париться, что что-то прервется.

Ноутбук не каждый рендер просто потянет. Если мало ресурсов и вообще не запустится. + Работа от батареи - может вырубиться и все потраченное время впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь работа ноутбука не обязательно идёт от батареи. А современные с большой мощностью, большим количеством оперативной памяти и т.п. могут делать такое, что не всякий настольный ПК может. Вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я немного не так написал в предыдущем посте :)

Хотел написать так:

Не каждый ноутбук рендер просто потянет...

 

Но бывают и такие, что по мощнее настольного будут.

 

Все опять свелось к сравнению производительности :) А это вопрос совершенно не однозначный.

В целом я свое мнение именно по поводу КОМФОРТНОСТИ я выражал :)

Изменено пользователем alextim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ееелкииии. Ты в курсе, что у них разные цели?

Ты в курсе, что на десктопе комфортнее работать в графических редакторах, видео редакторах, играть в игры, проводить тестирования и прочее. Ты в курсе, что с ноутом комфортнее перемещаться в пространстве, выполнять работу вне офиса/дома, общаться с друзьями из кафе, когда они в другой части земного шара, проводить презентации и прочее?

Я добиваюсь от тебя, в чем их сравнивать. Опрос сейчас совершенно бессмысленный.

А зачем их сравнивать? :) Вопрос что кому комфортней именно для него, без выяснений что он на нем делает. Это уже другое голосование должно быть.

Бессмысленный, не участвуйте! Это же так просто. Человек разве не может сделать опрос который интересен ему, а не вам?

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь работа ноутбука не обязательно идёт от батареи. А современные с большой мощностью, большим количеством оперативной памяти и т.п. могут делать такое, что не всякий настольный ПК может. Вы согласны?

Раза в 2 дешевле будет купить мощный настольный ПК + маленький нетбук, чем один мощный ноутбук. Ноутбуки нужны чисто для мобильности. А дома - они не нужны, совершенно.

 

Да и экран: большинство экранов ноутбуков (не зависимо от хайтечности самого бука) более тусклые и менее яркие, чем обычные мониторы.

+ если сильно мощный ноутбук долго мучать рендером и играми, то он может обидеться и долго не прожить.

 

А по опросу: на улице комфортей бук, а дома - комп.

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сравнивать их можно в удобстве и производительности

Ну теперь понятно, кто голосует.

 

Подсказывают идею нового опроса: "Туфли или тапочки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Читал, читал и не вытерпел... Как "заносит" иногда обсуждение... Прям противолодочный зигзаг.

Тема опроса и её формулировка - корректны (человек спросил о том что хотел узнать).

Удобнее (ИМХО) стационарные, как с точки зрения эргономики так и функционала (я не про начинку, а про компоновку рабочего места). Рассматривать надо не вычислительные ресурсы, цены, а именно удобство!

Да, и к слову, бук обвешанный клавиатурами, мышами, мониторами и бог занет чем ещё, мало чем отличается от стационарного. Если подключают мышку, значит встроенный манипулятор неудобен, та же ситуация с клавиатурой (НО ЭТО НЕ У ВСЕХ, для многих удобнее именно компактность).

Для меня, например, в тягость "миниатюрность" буковских органов управления, с экраном возни хватает и с приводом CD работать не очень комфортно, о прочих "мелочах" вообще молчу... По этому и проголосовал за настольный.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...