Перейти к содержанию

Windows Vista завтра, Линукс - сегодня


Собираетесь ли вы переходить на висту?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Олег777

ну почему же? =)

:unsure: Тогда проверим... по ушкам...Ну разве, только, губками... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mona Sax

    15

  • radioelectron

    11

  • vitalik

    9

  • JIABP

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном

Солидарен! За ВИСТА будущее! Меня она очень радует, и в БСОД свалилась только один раз из-за Алкоголь120 (драйвер виртуального привода не подошел). Зато работает шикарно и удобства сплошные!

да все челы примерно 99.процентов будут юзать на висте потомушто енто часть уневерсального компа поддерживаюшего все и вся даюшего МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ енто касаеться и компов современных (севодня у

Внимание всем пользователям Windows Vista!

 

Крайне не рекомендую ставить вчерашний критический патч безопасности Windows6.0-KB930178-x86.msu. После его установки у меня исчезли все ярлыки на сетевые подключения. Пришлось откатить этот патч и восстановить их. Т.е. при создании нового подключения, Вы можете их без всяких потерь восстановить эти ярлыки, так сказать, из резервной копии, которую создаёт сама Vista.

Изменено пользователем MiStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

ни за что не поставлю)...будущее - за никсами, ибо форточки все корявее и корявее, да кушают ресурсов все больше и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни за что не поставлю)...будущее - за никсами, ибо форточки все корявее и корявее, да кушают ресурсов все больше и больше...

майкрософт угу незнает зачем будушее там весь мир нанего работает все великие таланты которые есть

комп надо менять детка ага уже 4 ядерные процесоры а ты все наверное на пентиум 1 к выходу следушей винды

компы будут такие што мало непокажится вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майкрософт угу незнает зачем будушее там весь мир нанего работает все великие таланты которые есть

комп надо менять детка ага уже 4 ядерные процесоры а ты все наверное на пентиум 1 к выходу следушей винды

компы будут такие што мало непокажится вот

нет, товарищ, я просто ценю стабильность системы).и не буду ради мастдая собирать новую машину - зачем?когда например есть Suse, полностью ее заменяющий.

к тому же сравни, сколько вирей под форточки, и сколько - под никсы.

я чту старые машины, а ты видимо "поколение, испорченное графическим интерфейсом".

но если и буду собирпать новую - мастдаю там точно места не найдется.я не собираюсь платить деньги за заранее нестабильную вещь.ты уж извини, но чтобы сравнивать - надо попробовать, притом на разных конфигах.

если ты готов каждый раз под новый релиз менять комп - я тебе не мешаю.а теперь подумай более масштабно - не все оранизации себе могут это позволить.например госструктуры - вот там как раз по большей части пеньки с 98 стоят.а знаешь почему?потому что стабильнее.

советую изучить проблему более глобально, прежде чем кидаться столь резкими изречениями.

вот, посмотри что ли,для начала - убунта против висты: ролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майкрософт угу незнает зачем будушее там весь мир нанего работает все великие таланты которые есть

комп надо менять детка ага уже 4 ядерные процесоры а ты все наверное на пентиум 1 к выходу следушей винды

компы будут такие што мало непокажится вот

нет, товарищ, я просто ценю стабильность системы).и не буду ради мастдая собирать новую машину - зачем?когда например есть Suse, полностью ее заменяющий.

к тому же сравни, сколько вирей под форточки, и сколько - под никсы.

я чту старые машины, а ты видимо "поколение, испорченное графическим интерфейсом".

но если и буду собирпать новую - мастдаю там точно места не найдется.я не собираюсь платить деньги за заранее нестабильную вещь.ты уж извини, но чтобы сравнивать - надо попробовать, притом на разных конфигах.

если ты готов каждый раз под новый релиз менять комп - я тебе не мешаю.а теперь подумай более масштабно - не все оранизации себе могут это позволить.например госструктуры - вот там как раз по большей части пеньки с 98 стоят.а знаешь почему?потому что стабильнее.

советую изучить проблему более глобально, прежде чем кидаться столь резкими изречениями.

вот, посмотри что ли,для начала - убунта против висты: ролик

вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном компе работает намного быстрей хр

и енто старое борохло разве можно назвать стабильным оборудованием даже если оно с нуля помоему ты несовсем понемаеш чем дальше прогрес тем все стабильней и долговечней шас настоко все быстро развивается што сшет идет на месяцы а разница што было произведено шас и пол года похоже на пропасть апрейд надо делать тока потому што все физически устаривает и морально И ТЫ УЖЕ НЕМОЖЕШ ВОСПОЛЬЗАВАТЬСЯ КОМПОМ ВОВСЕХ КАТОРЫХ ЗАХОЧИШ ЦЕЛЯХ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И ЕТО НЕЗАВИСЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ ОПЕРАЦ СИСТЕМЫ

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном компе работает намного быстрей хр

и енто старое борохло разве можно назвать стабильным оборудованием даже если оно с нуля помоему ты несовсем понемаеш чем дальше прогрес тем все стабильней и долговечней шас настоко все быстро развивается што сшет идет на месяцы а разница што было произведено шас и пол года похоже на пропасть апрейд надо делать тока потому што все физически устаривает и морально И ТЫ УЖЕ НЕМОЖЕШ ВОСПОЛЬЗАВАТЬСЯ КОМПОМ ВОВСЕХ КАТОРЫХ ЗАХОЧИШ ЦЕЛЯХ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И ЕТО НЕЗАВИСЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ ОПЕРАЦ СИСТЕМЫ

 

я всю жизнь с компами.и поверь, какой-нибудь первый пенек может годами работать.одна из моих машин такая: амд к-6, за 10 лет только 1 раз оперативку меняла.и ничего, работает детка.

возможности - зависят, еще как...и знаешь, на старых машинах ГОРАЗДО больше возможностей.а не только новые игрульки(ибо я ими не увлекаюсь)

а если уж про новое и модное - то поставь линукс и посмотри насколько возрастет производительность под ним,а потом уже орфографией своей на уровне 2 класса школы раскидывайся.

и мой тебе совет: не знаешь - не вы...короче, не спорь)...знаешь, как таких людей называют?слово такое, короткое, из 5 букв, на Л начинается))))

и смотри более глобально, "мегакулхацкер" ты наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вири вобше необсуждаются ето непроблема потом виста тока вышла я напремер неувидел глюков все проги идут игры тож вобше у нее все окей и с пройзводительностью тоже на моем более менее но всеже мошном компе работает намного быстрей хр

и енто старое борохло разве можно назвать стабильным оборудованием даже если оно с нуля помоему ты несовсем понемаеш чем дальше прогрес тем все стабильней и долговечней шас настоко все быстро развивается што сшет идет на месяцы а разница што было произведено шас и пол года похоже на пропасть апрейд надо делать тока потому што все физически устаривает и морально И ТЫ УЖЕ НЕМОЖЕШ ВОСПОЛЬЗАВАТЬСЯ КОМПОМ ВОВСЕХ КАТОРЫХ ЗАХОЧИШ ЦЕЛЯХ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И ЕТО НЕЗАВИСЕТ ЦЕЛИКОМ ОТ ОПЕРАЦ СИСТЕМЫ

 

я всю жизнь с компами.и поверь, какой-нибудь первый пенек может годами работать.одна из моих машин такая: амд к-6, за 10 лет только 1 раз оперативку меняла.и ничего, работает детка.

возможности - зависят, еще как...и знаешь, на старых машинах ГОРАЗДО больше возможностей.а не только новые игрульки(ибо я ими не увлекаюсь)

а если уж про новое и модное - то поставь линукс и посмотри насколько возрастет производительность под ним,а потом уже орфографией своей на уровне 2 класса школы раскидывайся.

и мой тебе совет: не знаешь - не вы...короче, не спорь)...знаешь, как таких людей называют?слово такое, короткое, из 5 букв, на Л начинается))))

и смотри более глобально, "мегакулхацкер" ты наш.

все с табой понятно вот сама оскарбляеш толи чуствоеш што неправа если нет то за десять лет нечего непонела

я вить по руски написял ну куда с этим старьем какие большие возможности там комп неподдерживает вобше можно сказать ништо

не оборудование ни все новое и какая там может быть универсальная работа а комп должен уметь все

я уж молчу о продуктивной работе когда два спеца сядут один за твой комп другой за современный так

один другого уделает по выполненой работе раз в 60 потомушто у него будут работать програмы быстрей и он может одновременно запускать чутли не сотни програм причем современных и подключать любые устройства а

на твоем компе он вобше несможет выполнить массу работы

 

про линукс зачем нам отстой а былоб все как ты думаеш а ты заблуждаеся шас бы линукс рулил а он вотстои даже всравнении с хр и какие игрульки

комп должен уметь все и ос тоже а твой и без игрулек с любой ос неможет нечего

еше раз повторяю для неочень сообразительных у одного и товоже человека расширяется круг задач постоянно

требования к компу тоже и к операц системе соотвецвенно если он нескладывает 10лет 2+2

ето называется прогресс для непонятливых

 

нашет руского не все так плохо я просто печатаю быстро и небольшая проблема есть со слухом(обьясняю есть моцерт у которого идеальный слух есть я) а так мне 26 технар закончил паралельно и институт

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все с табой понятно вот сама оскарбляеш толи чуствоеш што неправа если нет то за десять лет нечего непонела

я вить по руски написял ну куда с этим старьем какие большие возможности там комп неподдерживает вобше можно сказать ништо

не оборудование ни все новое и какая там может быть универсальная работа а комп должен уметь все

я уж молчу о продуктивной работе когда два спеца сядут один за твой комп другой за современный так

один другого уделает по выполненой работе раз в 60 потомушто у него будут работать програмы быстрей и он может одновременно запускать чутли не сотни програм причем современных и подключать любые устройства а

на твоем компе он вобше несможет выполнить массу работы

 

про линукс зачем нам отстой а былоб все как ты думаеш а ты заблуждаеся шас бы линукс рулил а он вотстои даже всравнении с хр и какие игрульки

комп должен уметь все и ос тоже а твой и без игрулек с любой ос неможет нечего

еше раз повторяю для неочень сообразительных у одного и товоже человека расширяется круг задач постоянно

требования к компу тоже и к операц системе соотвецвенно если он нескладывает 10лет 2+2

ето называется прогресс для непонятливых

 

прежде чем на Линукс кидаться, надо с ним поработать, ага?а ты не зная(ну или не умея) начинаешь пальцы гнуть "какие ж форточки хорошие"

ну почитай что ли для начала, виндузятник: тык!

и поверь, самые серьезные вещи(типа компилятора step7 для программирования микроконтроллеров) пишутся под вынь98 и линукс до сих пор.

линукс на данный момент - мощная система...видео посмотел?так вот, она еще и многозадачная.и понятия "BSOD" там нет(если ты знаешь что это).

если ты такой образованный - то и пиши по человечески и обдуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание всем пользователям Windows Vista!

 

Крайне не рекомендую ставить вчерашний критический патч безопасности Windows6.0-KB930178-x86.msu. После его установки у меня исчезли все ярлыки на сетевые подключения. Пришлось откатить этот патч и восстановить их. Т.е. при создании нового подключения, Вы можете их без всяких потерь восстановить эти ярлыки, так сказать, из резервной копии, которую создаёт сама Vista.

У меня этот ярлык и без всяких обновлений исчез с рабочего стола, когда я енту Вислу для интереса ставил.

 

Нет, мне жутко не нравится она. Все надуманное, неудобное. Куча лишнего мусора. А интерфейс напоминает протухший холодец, покрывшийся зеленой пленкой. Так что больше двух часов она у меня не стояла. :)

 

А работа с сетью у Выней как была никакой, так и осталась. Шлешь файл по сети и сделать ничего нельзя. А в Убунту, например, я слал по сети здоровенную папку с фильмами и в этот момент спокойно смотрел видео. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, какие у вас тут жаркие споры. Ладно и я выскажусь.

 

1) На данный момент я не вижу ни одной причины для перехода на висту. Мне хватает WinXP + виста на VirtualPC для тестов на совместимость.

2) Это большое заблуждение, что новое - это стабильное. Для тех кто не верит, не спорьте, примите как константу. :)

3) Если я например посажу двух кодеров за машины с вистой и досом и дам им _одинаковые_ инструменты разработки ПО (тот же Turbo Pascal ;) ) то я не уверен, что чел с вистой будет работать быстрее раз в 60. :)

 

ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мне жутко не нравится она. Все надуманное, неудобное. Куча лишнего мусора. А интерфейс напоминает протухший холодец, покрывшийся зеленой пленкой. Так что больше двух часов она у меня не стояла. :)

 

А работа с сетью у Выней как была никакой, так и осталась. Шлешь файл по сети и сделать ничего нельзя. А в Убунту, например, я слал по сети здоровенную папку с фильмами и в этот момент спокойно смотрел видео. ;)

хе-хе)...вот ряды линуксоидов и пополнились))...у меня уже 4 пингвина на компе))

 

Мдя, какие у вас тут жаркие споры. Ладно и я выскажусь.

1) На данный момент я не вижу ни одной причины для перехода на висту. Мне хватает WinXP + виста на VirtualPC для тестов на совместимость.

2) Это большое заблуждение, что новое - это стабильное. Для тех кто не верит, не спорьте, примите как константу. :)

3) Если я например посажу двух кодеров за машины с вистой и досом и дам им _одинаковые_ инструменты разработки ПО (тот же Turbo Pascal ;) ) то я не уверен, что чел с вистой будет работать быстрее раз в 60. :o

 

ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов :P

дело говоришь!2 и 3 - это точно)...старушки - работают только так...а "новое и модное" - что ни год, то "улёт"...в лучшем случае - системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Пункты 2 и 3 специально для vitalik'а, которого кажется придется блокировать больше чем на 12 часов :)

Виталику в первую очередь надо заблокировать Капс Лок. ;)

 

В Висте не идут самые обычные программы. Даже Винамп :)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, там поддержка 32 с половиной битных)) Это Вынь для секретарш, которые кроме как на скринсейверы и красивости на компе не смотрят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...