Перейти к содержанию

Лайфхак: ставим 2 SIM-карты и карту памяти в один слот


Рекомендуемые сообщения

У многих смартфонов сейчас используется гибридный лоток. В него можно вставить либо две SIM-карты, либо «симку» и microSD. А что, если мне нужны и обе SIM, и карта памяти? Есть один хитрый способ!

Задача: уменьшить SIM-карту и склеить ее с картой памяти.

Нам понадобятся:

  • SIM-карта
  • Карта памяти
  • Пинцет
  • Свеча
  • Наждак
  • Суперклей
  • Иголка

Шаг 1

  • Есть смысл сделать метку, чтобы представлять, как SIM-карта будет располагаться в лотке. Отделяем чип от пластиковой основы, после того как немного подержим «симку» над свечкой. Берегите пальцы и пользуйтесь пинцетом!
  • Срезаем уголок и по 1 мм с краев.
  • Если чип выпирает, его можно немного сточить наждаком. Главное – не переборщить.

Шаг 2

Возьмем обычный суперклей, аккуратно нанесем его иголкой на «симку» и прижмем к карте памяти.

Шаг 3

После высыхания клея пробуем вставить лоток на место, он будет заходить туже чем, обычно. Проверяем. Смартфон должен распознать и обе «симки», и карту памяти.

Помните: чем больше усилий вы прикладываете, чтобы поставить лоток на место, тем выше вероятность, что его оттуда нельзя будет вытащить потом. Никогда.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпа полная))) 

кто либо вообще пробовал разогреть и оторвать чип?

удачи вам и смешного настроения! :lol:  про то что бы отрезать края чипа это вообще бомба :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто либо вообще пробовал разогреть и оторвать чип?

 

Я. Зажигалкой. Без проблем. Более того чип можно выковырять и не нагревая. Просто аккуратно.

 

отрезать края чипа это вообще бомба

 

Они не несут никакой нагрузки. Резать их можно. 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть? большая часть чипа пустая и не несет в себе ни каких проводников?

можно отпилить большую часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри видео внимательно. Все проводники на месте. Размер контактной площадки никак не влияет на работу симки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе очень простой телефон Lenovo, что-то всего за 50—75 условных зелёных ёжиков. В нём два слота под сим-карты и слот под карту памяти.

 

Насколько более убогим должен быть телефон, если в нём всего два слота? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Насколько более убогим должен быть телефон, если в нём всего два слота?

Samsung Galaxy S7, EDGE, A3 (2016) - A7 (2016). 

 

Совмещённый слот позволяет выбрать что именно ставить, так что ничего плохого в совмещении слотов не вижу. 

 

Боюсь спросить, что же вы думаете про ай фоны, в которых отсутствует даже два слота.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Боюсь спросить, что же вы думаете про ай фоны, в которых отсутствует даже два слота
Лучше не спрашивай )))), а то модераторы устроят зачистку ))) моего мнения об айфонах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь спросить, что же вы думаете про ай фоны, в которых отсутствует даже два слота

Лучше не спрашивай )))), а то модераторы устроят зачистку ))) моего мнения об айфонах

 

а я бы с удовольствием послушал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а я бы с удовольствием послушал))
Я знаю и русский командный и русский матерный ))), тебе на каком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выломал из старой симки ЧИП...походу можно реально такую фигню сделать

но вот беда, если приклеенный чип не полезет при закрывании то как его отклеивать не повредив MicroSD?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...